Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TviX 6500 (7000) - обсуждаем паршивки (страница 38)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX 6500 (7000) - ОБСУЖДАЕМ ПАРШИВКИ

Страницы: 1 ... 33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44 ... 56 
Автор Сообщение
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
01.08.2010 - 12:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

rescan:
Завтра поеду в магазин и верну свои деньги, даже если кто то начнет что то доказывать это ему не поможет, такая вещь как экспертиза быстро выявит глюки сего девайса.


голову просто надо включать перед покупкой а не после, смысл было покупать аппарат 2х летней давности.
Профиль
 
rescan 
новичок

новичок
01.08.2010 - 12:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

IamVasilij вот только давайте не будем умничать, а то я тоже могу.

Если вы читали все внимательно то знали бы что сборсы на завод установки я делал
Про HDMI, извините но в таком случае получаеться дефект HDMI на аппаратном уровне что по логике вещей должно послужить отзывом аппаратов. И у меня нет ни мальешего желания подключать свою плазму по компоненту.
По перезагрузкам, опять же, если вы читали внимательно то рестарты прекратились. А другие глюки я низнаю откуда вы взяли, у меня их всего два.
- Мерцание видео что я полагаю не исправить так как это на аппаратном уровне
- Просмотр аниме в стиле манги, это не прошивка, он просто зависает при воспроизведении, только звук идет.

А по настройкам, я даже низнаю из за чего ему глючить, выход HDMI или Разрешение экрана?
 
 
rescan 
новичок

новичок
01.08.2010 - 12:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic если бы я его купил на 2 года раньше это что то изменило бы?
2 года тот срок когда все глюки и баги должны быть сведены на нет, а не наобарот.

rescan редактировал сообщение 01.08.2010 12:43
 
 
rescan 
новичок

новичок
01.08.2010 - 12:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

И не нужно развадить тут флудильню, все что я написал являеться правдой а также это мое ИМХО. Если кто то хочет поспорить или мозги раком встают если не докапаетсо до ближнего своего,то идите в ЛЕС, вам там самое место.
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
01.08.2010 - 15:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

rescan:
Microsonic если бы я его купил на 2 года раньше это что то изменило бы?2 года тот срок когда все глюки и баги должны быть сведены на нет, а не наобарот.

2 года назад не было не глючащих плееров ))))
Профиль
 
Vovik113 
знаток

знаток

Сообщений - 43
Откуда:Москва
01.08.2010 - 20:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

rescan:
2 года тот срок когда все глюки и баги должны быть сведены на нет, а не наобарот

Полностью согласен!
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
03.08.2010 - 3:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

rescan:
И не нужно развадить тут флудильню, все что я написал являеться правдой а также это мое ИМХО. Если кто то хочет поспорить или мозги раком встают если не докапаетсо до ближнего своего,то идите в ЛЕС, вам там самое место.

Ну вообще то, вы сами начали ругаться. Люди вам советы дают, как решить проблемы. Не хотите - ваше право, зачем огрызаться то на всех подряд?
Ну, не понравился девайс, бывает и такое - меняйте его на другой или сдавайте, закон о защите прав потребителя на вашей строне (по крайней мере, если 14 дней не прошло, не имеют права НЕ взять обратно).
Может 7000-я модель и не идеальна, но свои плюсы у нее есть, кому надо, тот именно ради них и его и купит.
 
 
rescan 
новичок

новичок
03.08.2010 - 15:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Ну вообще то, вы сами начали ругаться. Люди вам советы дают, как решить проблемы. Не хотите - ваше право, зачем огрызаться то на всех подряд?
Ну, не понравился девайс, бывает и такое - меняйте его на другой или сдавайте, закон о защите прав потребителя на вашей строне (по крайней мере, если 14 дней не прошло, не имеют права НЕ взять обратно).
Может 7000-я модель и не идеальна, но свои плюсы у нее есть, кому надо, тот именно ради них и его и купит.


Я высказал свое мнение относительно девайса и не более того. Данное сообщение послужило как свистком, после чего они бросились его обсуждать, хотя обсуждать тут нечего, девайс - говно и точка. Советы я с радостью выслушил бы, но только по теме и новые, потому как парой постов выше было написано что всяческие рестарты с сбросами настроек я уже делал и это не панацея и не лекарство а также это не спасет от того что вышито туда на аппаратном уровне.
А по поводу прав потребителей, я его могу спокойно и через месяц сдать, так как любая экспертиза признает его незаконченным продуктом, чего стоит только тыкание кнопки "VIDEO" в данном случае при черном экраном смерти.

Я с радостью бы оставил девайс если бы не 2 вещи:
- Проигрывание аниме в стиле манга (файл MPEG4 402Mb который древний BBK воспроизводит на раз два)
- Вылеты HDMI порта, непонятно с чего, вроди и не горячий
Для меня критично аниме, я фанат этого дела, но если я буду смотреть сериал из 400+ серий, и на каждой 10й я буду получать мангу или гимор, то все впечатление будет увы, испорчено.

А что мне радовацо и хвалить супер мега девайс с кучей недоработок? Ясный пень я буду ругатсо, 14 штук еще нужно заработать, они на дороге не лежат.

"тот именно ради них и его и купит." тот ради них оставит, так как после покупки по началу пойдут плевки.

Все это мое ИМХО, ибо.

Сообщение редактировалось модератором 16.08.2010 09:32
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
04.08.2010 - 1:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

rescan:
Советы я с радостью выслушил бы, но только по теме и новые

Хорошо, новый совет по теме: используйте любой UPnP сервер (софтовый или железный) который сможет раскодировать ваше аниме и смотрите его без эффекта манги.
А оскорблять продукт и, главное, читателей форума - это нехорошо. Я понимаю, жара, стресс и все такое, но хоть как то надо в руках себя держать, мы же все здесь взрослые люди, а не базарные истерички. Решайте вопрос цивилизованно.
 
 
DimonK 
новичок

новичок
19.08.2010 - 0:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Что при старой что при новой прошивке - постоянно вылазит баг:
Яркость залазит на +60, контрастность на -20. Посте корректировки все равно настройки слетают. Как лечить?
 
 
13-13 
новичок

новичок
19.08.2010 - 6:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Про яркость контрастность - не наблюдал. А вот при попытке посмотреть фоты из под UPnP - зверь уходит в ребут.
 
 
Sisin 
новичок

новичок
19.08.2010 - 12:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

DimonK:
Что при старой что при новой прошивке - постоянно вылазит баг:
Яркость залазит на +60, контрастность на -20. Посте корректировки все равно настройки слетают. Как лечить?


У меня такая же фигня. У меня она возникает после: подключения Tvixа к компьютеру, записи на него фильма, проверке и дефрагментации диска Tvix.
Если просто записать фильм, то ничего не будет.
Я лечу это сбросом настроек на заводские.
 
 
Yu_Step 
новичок

новичок
21.08.2010 - 11:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

DimonK:
Что при старой что при новой прошивке - постоянно вылазит баг:
Яркость залазит на +60, контрастность на -20. Посте корректировки все равно настройки слетают. Как лечить?

В настройках Стандарт TV отключить 24Hz Auto BCS
 
 
Deemonnv 
новичок

новичок
23.08.2010 - 6:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Владею Tvix 7000 почти год. Устраивает на 90% процентов. Флешки, Харды, NFS и UPnP - работаю без проблем. Читает все распространенные форматы Видео и Аудио.
Но, есть минус который порой портит настроение, к примеру - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2911131 - просто и беспардонно уходит в ребут. Пробовал все найденные прошивки - в ребут... Проще было перепоять чип сетевухе, после того как прошла у нас нехилая гроза. Вышебло сетевухе на серваке и твиксе. Взяли чип с материнской платы и впаяли в твикс - заработала сеть. Так что сгоревший чип - фигня, а вот ребут не победим.
 
 
barabekk 
мастер

мастер
Сообщений - 153
23.08.2010 - 11:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2911131
Аудио кодек: Wv

В устройстве заявлена поддержка аудио MP3, WMA, AAC, Ogg, PCM, AC3, WAV, FLAC, M4A, DTS (Digital Theatre System), Dolby Digital.
Не понимаю чего вы ждёте?
Профиль
 
Страницы: 1 ... 33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44 ... 56 


Тема закрыта

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)