Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TviX 6500 (7000) - обсуждаем паршивки (страница 37)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX 6500 (7000) - ОБСУЖДАЕМ ПАРШИВКИ

Страницы: 1 ... 32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43 ... 56 
Автор Сообщение
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
24.07.2010 - 0:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
Не сильно корректное заявление с вашей стороны. 6600 и 6600+ это одна и та же модель, только в 6600 стоит косячный процессор, а в новой - доработанный. 8634 и 8635 были изначально разработанные сигмой разные процессоры - для разной категории устройств. Для твикса их замена одного на другой по сути не добавила и не убавила никаких функций.С 1283 вышло совсем по-другому, сначала dvico заявляла, что проблема только в лицензии. Теперь же выходит "пофиксеный" чип и оказалось, что для всех покупателей первой версии 6600 плееров будет недоступна одна из важнейших функций hd-медиаплеера, а именно - поддержка hd-звука.

Замена 35 сигмовского чипа на 34 добавила новым плеерам возможность работать с защищенными дисками.
Замена 1283 на 1283+ добавила новым плеерам возможность выводить HD звук не только в LPCM, но и в bitstream.
Абсолютно корректное сравнение, абсолютно равнозначные модификации. Просто вам лично кажется более значимым звук, нежели поддержка лицензионного контента. А есть люди, для которых абсолютно всеравно есть HD звук в плеере или его там нет.
 
 
AlexN 
новичок

новичок
24.07.2010 - 7:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
А есть люди, для которых абсолютно всеравно есть HD звук в плеере или его там нет.


конечно, а так же есть люди, которые любят смотреть слайдшоу твиксом, а оно (слайдшоу) гадит на экран во время подгрузки следующей фотки. Почините слайдшой пожалуйста!
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
24.07.2010 - 7:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Замена 35 сигмовского чипа на 34 добавила новым плеерам возможность работать с защищенными дисками.

При том что встроенного привода в плеере нет... Была в интернете информация, что в некоторых плеерах (в т.ч. в твиксе стали ставить 34 чипы просто из-за банальной нехватки 35).

TViX-WiZARD:
Абсолютно корректное сравнение, абсолютно равнозначные модификации.

Боюсь с таким подходом следующая топовая версия плеера от dvico "случайно" может оказаться hd-ready.
Профиль
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
24.07.2010 - 10:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

следующим будет Tvix S1 (M-3600) уменьшеная копия 6600+, с добавленым eSata, компонентным выходом и установкой харда без отвертки =)
но все с той же прошивкой что и у 6600/N1 походу +)

Microsonic редактировал сообщение 24.07.2010 10:04
Профиль
 
IamVasilij 
новичок

новичок
24.07.2010 - 11:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

На дюне 3 не слышно мквэшки в avc со звуком в lc_aac. Твикс рулит!
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
24.07.2010 - 22:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

AlexN:
Почините слайдшой пожалуйста!

Понимаю вашу проблему, лично я починкой таких вещей не занимаюсь, но информация о том что со слайд-шоу не все в порядке уже передана разработчику.

Nakop:
Была в интернете информация, что в некоторых плеерах (в т.ч. в твиксе стали ставить 34 чипы просто из-за банальной нехватки 35).

Ну, если бы так, то с появлением 35 обратно на них откатились бы, т.к. есть разница в цене.
А вообще, в интернете и не такое пишут...

Nakop:
Боюсь с таким подходом следующая топовая версия плеера от dvico "случайно" может оказаться hd-ready.

Microsonic:
следующим будет Tvix S1 (M-3600) уменьшеная копия 6600+, с добавленым eSata, компонентным выходом и установкой харда без отвертки =)
но все с той же прошивкой что и у 6600/N1 походу +)

В целом так. Чип будет плюсовой, с поддержкой HD звука, eSATA и один USB будут сбоку, на заднюю площадку вернулся компонент. Wi-Fi опционально, внешний, БП, само собой, штатно, тоже внешний.
Ценник будет где то между N1 и 6600.

А следующим будет плеер на сигме.
 
 
rescan 
новичок

новичок
27.07.2010 - 21:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Уважаемый ВИЗ, вы поинтерисуйтесь, будет что то из прошивок еще, чтобы не тратить тут нервы злобных юзверей, да и если на девайс забили то так и скажите. Мож сами начнем уже ковырять. =)

Как то совсем грустно, потестил прошивки и результат ребут за ребутом... ребят вы хоть ребуты поправьте, а то весь вам в сервис принесу, будете там с этим занимацо уже сами.

rescan редактировал сообщение 27.07.2010 22:20
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
29.07.2010 - 1:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

rescan:
Уважаемый ВИЗ, вы поинтерисуйтесь, будет что то из прошивок еще, чтобы не тратить тут нервы злобных юзверей, да и если на девайс забили то так и скажите. Мож сами начнем уже ковырять. =)

Ну, самим то ковырять ни кто не запрещает. Проект опентвикс давно уже существует, как и прошивки альтернативные.
По поводу выхода официальной, интересуемся регулярно, у корейцев уже наверное приступы несварения от нашей назойливости, но конкретных дат выхода прошивки пока не называют. Раньше обещали зимой, но потом у них что то резко поменялось, ушел человек, который делал прошивки под сигмовские плеера и все подвисло. Сейчас шевеления есть, т.к. один из новых плееров (после S1) будет на сигме и, соответственно, под плеера на сигме будут делаться прошивки.
 
 
rescan 
новичок

новичок
29.07.2010 - 10:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Понятненько, пасиб, и хотел бы спросить, вы не поделитесь ссылками на альтернативные прошивки?

По поводу рестартов. У меня в рестарты уходит девайс всегда когда активно лазию по меню, из фото в видео, в настройки, в музыку и обратно. Из коробки стояла прошивка 1.3.ХХ
-Прошил ради интереса 1.5.ХХ рестарты стали чаще, функций стало больше.
-Прошил 1.2.ХХ, сброс на заводские установки прошел только на 3й раз. В работе прошивка сабильна, ну и конечно не без глюков, титры с ироглифами, функций меньше.
-После снова сбросил настройки и прошил 1.5.ХХ версию, работает 2й день, ни одного рестарта, как я только не нагружал свой 7000й, работает сейчас без сбоев и рестартов, что очень радует, теперь собсно мне и новая прошивка не нужна, так как все пашет на ура.

Если что, попробуйте с сбросами на завод. установки прошить 1.2 и после также с сбросами 1.5, думаю что и вам помогет.
Проши брал с оф сайта.
 
 
Dimter 
новичок

новичок
29.07.2010 - 21:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

rescan:
как я только не нагружал свой 7000й, работает сейчас без сбоев и рестартов, что очень радует, теперь собсно мне и новая прошивка не нужна, так как все пашет на ура.


Какие настройки в разделе Сетапа A/V ? Просьба выложить ради интереса - мож работает стабильно из-за выключенной какой-нить изначально криво реализованной опции - Native Resolution вырублен или на выходе не AutoEDID, а принудительно 1080, или все как раз наоборот должно быть...

P/S ИМХО, очевидно, что как только стал разрастаться функционал устройства в прошивках, стабильность работы крепко пострадала...

Dimter редактировал сообщение 29.07.2010 21:45
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
29.07.2010 - 21:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

rescan:
Понятненько, пасиб, и хотел бы спросить, вы не поделитесь ссылками на альтернативные прошивки?

Не слежу за этой темой постоянно, в форуме было обсуждение этих прошивок, думаю что легко найдете их.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
29.07.2010 - 21:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

по моему вот это оно: http://forum.hifinews.ru/tvix/topic45979-1.htm

TViX-WiZARD редактировал сообщение 29.07.2010 21:41
 
 
rescan 
новичок

новичок
30.07.2010 - 11:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Dimter:
Какие настройки в разделе Сетапа A/V ? Просьба выложить ради интереса - мож работает стабильно из-за выключенной какой-нить изначально криво реализованной опции - Native Resolution вырублен или на выходе не AutoEDID, а принудительно 1080, или все как раз наоборот должно быть...

Точнее смогу сказать только завтра, а так на память:
NTSC
автовыбор выключен
формат 16:9
видео выход HDMI
звук через HDMI включен
Native Resolution выключен
1080 принудительно (подключена плазма)

Такие настройки у меня были на всех прошивках. Сейчас уже 3й день никаких рестартов, пускаю разное видео (только HD) все работает нормуль, в слайдшоу глюк с черными точками видел только один раз и только на одной фотке.
Попробуйте тоже с прошивкой 1.2 побаловацо. У меня на 1.3 были рестарты, но терпимо, на 1.5 был ппц полный. Стабильность появилась на 1.2, работа девайса стала стабильней, но мало возможностей, правда после установки проши 1.2 я 3 раза его к заводским установкам отправлял, не хотел сбрасывать. После решил вернутсо к старой прошивке 1.3 но интернет приказал долго жить, пришлось попробовать еще раз 1.5, после проши девайс стал работать без рестартов, что оч порадовало.
Если что, после тестов девайса отпишись плз, интересно поможет или нет.

TViX-WiZARD:
по моему вот это оно: http://forum.hifinews.ru/tvix/topic45979-1.htm

Спасибо

rescan редактировал сообщение 30.07.2010 12:13
 
 
rescan 
новичок

новичок
01.08.2010 - 8:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Итак, видимо исчез глюк только с постоянными рестартами.

Впечатления по девайсу:
Сей девайс является незаконченным решением для конечного пользователя. Воспроизведение виде работает крайне посредственно, тоесть основную функцию он выполняет но кое как или как придется. Глюки в воспроизведении видео рандомные, хочу покажу, хочу не покажу. На HD видео при просмотре бывают глюки в виде мерцания экрана что лечитсо кнопкой "Video" (кто то писал, мне тоже помогло). На аниме некоторые файлы впадают в такой ступор что аниме становицо мангой, причем древний "BBK DVD плеер" за 1000 рублей справляется с этим на ура, причем имеет тоже слот USB, главный недостаток это отсутствие поддержки HD кодеков. В общем у меня не получилось посмотреть аниме в кодеке MPEG4 что я считаю полным бредом, зато HD кушает все.

Итак что мы имеем, мы имеем дорогую игрушку которая не доведена до ума, возможно не программно а аппаратно. Итог, мы купили дорогую игрушку которая не может работать по назначению.

Завтра поеду в магазин и верну свои деньги, даже если кто то начнет что то доказывать это ему не поможет, такая вещь как экспертиза быстро выявит глюки сего девайса.

Итог: буду собирать медиа центр на базе 7ки и в задницу ваш девайс.

rescan редактировал сообщение 01.08.2010 08:44
 
 
IamVasilij 
новичок

новичок
01.08.2010 - 12:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

rescan, если бы вы перед сменой прошивки сбрасывали настройки на заводские, а после прошивки еще раз сбрасывали настройки, то и с спонтанными перезагрузками и многими другими глюками встречались бы намного реже. Проверено.
От мерцания экрана, говорят, можно избавиться подключив телик по компоненту, а не hdmi.

IamVasilij редактировал сообщение 01.08.2010 12:23
 
 
Страницы: 1 ... 32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43 ... 56 


Тема закрыта

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)