Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TviX 6500 (7000) - обсуждаем паршивки (страница 33)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX 6500 (7000) - ОБСУЖДАЕМ ПАРШИВКИ

Страницы: 1 ... 28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39 ... 56 
Автор Сообщение
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
28.06.2010 - 14:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

andycom:
Но по вашим же ссылкам был тест иконбита и там написали что качество картинки и звука очень высокое и почти вплотную приблизилось к твиксу.

Приблизились - может быть. Но обратите внимание на саму формулировку: твикс рассматривается как эталонный плеер.

andycom:
реалтек догнала сигму по качеству

Реалтек и сигма одинаковы по качеству. Просто реалтек чаще используют в дешевых плеерах, вот и сложилось ошибочное мнение о том что реалтек чем то хуже.
Сравните напрямую твиксы 6500/7000 и 6600/N1 есть разница в характере подачи картинки, но не в качестве.
Мы перед выходом 6600 тоже волновались - как так, твикс и вдруг на реалтеке. Но сравнили, посмотрели тщательно и успокоились. Уровень качества картинки ни чуть не пострадал.
вот тест на zoom.cnews картинку не ругают, скорее даже наоборот.

andycom:
Но опять трабла возникла при просмотре jpg с 6Мpx фотокамеры в виде черных точек по фотографии на экране. Смотреть конечно можно, но оно присутствует.

А если в прогрессив перевести? 720р?
 
 
andycom 
новичок

новичок
28.06.2010 - 20:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
А если в прогрессив перевести? 720р?


Ну, лучше стало конечно. Но все равно черные вкрапления иногда остаются на экране при смене кадра.
 
 
AlexN 
новичок

новичок
29.06.2010 - 13:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

бага с точками - уже давно, происходит при подгрузке следуюющей фотки в фоне в слайдшоу, про эти точки уже много месяцев обсуждение и на mpc-club, и на IXBT, но разработчики и местные дилеры стоят в игноре и делают вид, что первый раз слышат. Наверное профильные форумы не читают. И это прискорбно.
если убрать в настройках ЕДИНСТВЕННЫЙ!!! эффект для смены фоток, то и проблемы отображения нет. Одно плохо - смотреть. Фоки при этом меняются мгновенно.
А если фотка в формате progressive jpeg (а она после фотошопа всегда такая), то tvix либо виснет, либо перегружается. Ну раз уж не поддерживается этот формат, что трудно проверку поставить и сообщение на экран для тупых пользователей вывести? 5 строчек кода блин некому написать... уже несколько лет...
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
30.06.2010 - 1:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

AlexN:
Ну раз уж не поддерживается этот формат, что трудно проверку поставить и сообщение на экран для тупых пользователей вывести? 5 строчек кода блин некому написать...

Видимо трудно.. пять строчек эти вроде в инструкции были. Что не поддерживается прогрессивный JPEG...

AlexN:
если убрать в настройках ЕДИНСТВЕННЫЙ!!! эффект для смены фоток, то и проблемы отображения нет.

Попробуем и мы этим двику напрячь. Может что получится.
Это конкретно на 6500/7000?
 
 
AlexN 
новичок

новичок
30.06.2010 - 5:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

про прогрессивный jpeg в инструкции упоминание было, читал, не спорю. Но вот, напрмер, ко мне знакомые приходят и приносят фотки на флешке после отпуска. И я их спрашиваю: "там прогрессивный жипег или нет?" -- немая сцена тупых юзеров. Поэтому считаю, что "защита от дурака" в проге должна быть. Тем более, что после фотошопа по умолчанию сохраняется именно прогрессивный. И чтобы это поменять, надо лезть довольно глубоко и иметь понимание, что ты делаешь. Но все равно это не спасет от "гостевых" фоток в прогрессиве. А чтобы проверить "чужие" фотки на "прогрессивность" - вообще нетривиально. Только методом подвешивания твикса. Хотя нет, можно ирфанвьевом свойства фотки посмотреть, КАЖДУЮ!!!! А если их там сотни? По сравнению с тем функционалом, который уже есть в прошивке твикса, проверка "на неподдерживаемый прогрессив" - это такой мизЕр!!!

про то что гадит на экране во время фоновой подгрузки - это конкретно на 7000.
И если вам это действительно интересно, то упомяну также, что дефект этот не постоянен, примерно 50/50, от чего зависит - тоже непонятно, то ли от размера фоток, то ли от коэффициента сжатия, то ли еще от чего, но по ощущениям, молоразмерные фотки вроде меньше подвержены. У меня в основном около 5 МП, 3.5МВ. Вывод на TV стоит 1080p.

AlexN редактировал сообщение 30.06.2010 05:24
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
30.06.2010 - 13:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

AlexN:
...умолчанию сохраняется именно прогрессивный

обычно храню обработанные фотки в паре мест на разных хардах, а для просмотра по сетке даунскейлю уже обработанное (всей коллекцией,) шоповским батч-процессом для папки с рекурсией ее содержимого по скрипту (actions)

image size - 35 dpi
save as ( указанную папку без прогрессива)
close

снижения разрешения и опцией - без прогрессива ... ВСЕ АВТОМАТОМ....периодически ... и смотрится быстро и гладко

InSpiritUS редактировал сообщение 30.06.2010 22:42
Профиль
 ICQ 
115ssza 
новичок

новичок
02.07.2010 - 19:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте! Мне недавно подарили Tvix M-7000. Сегодня я решил обновить прошивку ( в настоящее время стоит 1.3.137) до версии "1.5.17 (Beta от 27.11.2009)" которую я скачал с http://www.tvix.ru/up_soft_7000.shtml (хотя почитав форум я понял что есть более новая версия, хотя где ее взять я не знаю). При попытке перепрошить Твикс предлагает (именно предлагает) перезапуск, при этом прошивка не обновляется. Подскажите пожалуйста пути решения данной проблемы. С падениями плеера как было описано выше я пока не сталкивался. За то время (хоть и не продолжительное) пока я пользуюсь данным девайсом нареканий у меня к продукции нет за исключением проблемы описанной мною выше. Возможно это зависит от версии прошивки? Очень не хотелось бы, что бы проблема была в самом плеере и его будет невозможно будет прошить в дальнейшем( Заранее спасибо за ответ.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
03.07.2010 - 1:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

перед перепрошивкой надо сбросить настройки на заводские (в меню настроек setup-system есть эта функция)

115ssza:
я понял что есть более новая версия, хотя где ее взять я не знаю

на русскоязычном сайте выкладываются только наиболее стабильные версии прошивок, у последней на сегодняшний момент версии 1.5.19 есть ряд проблем более критичных чем у 17-й версии, поэтому мы рекомендуем из новых только 17-ю.
 
 
115ssza 
новичок

новичок
03.07.2010 - 7:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
перед перепрошивкой надо сбросить настройки на заводские (в меню настроек setup-system есть эта функция)


Спасибо
 
 
vetsoga 
новичок

новичок
08.07.2010 - 12:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Kapit:
Может быть в названии темы заменить слово ПАРШИВКА на ПРОШИВКА, и прошивки станут лучше?

Ээх,наивные вы люди!Читаю и прям плачу над вами господа!Неужели до сих пор не дошло:не будет никаких паршивок-прошивок уже никогда!Ни через неделю,ни через годик-другой! Дело закончено-забудьте.И вообще эту тему пора закрывать,уже на 33 страницы бла бла , новичкам мозги зря только полоскаете...

vetsoga редактировал сообщение 08.07.2010 12:35
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
08.07.2010 - 12:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

если только какой умелец не возьмется делать неофициальную паршивку =)
Профиль
 
Vovik113 
знаток

знаток

Сообщений - 43
Откуда:Москва
08.07.2010 - 16:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Пора похоже на другого производителя переходить, 6600 и N1 точно не куплю!
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
08.07.2010 - 23:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Vovik113:
Пора похоже на другого производителя переходить, 6600 и N1 точно не куплю!

А на них прошивки регулярно выходят...
 
 
alal69 
новичок

новичок
09.07.2010 - 11:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Vovik113:
Пора похоже на другого производителя переходить, 6600 и N1 точно не куплю!


Здравомыслящее высказывание...

TViX-WiZARD:
А на них прошивки регулярно выходят...


Высказывание НЕ корректно, в этой ветке идет обсуждение прошивки для твикс 6500-7000...
Опять ПИАР...
Стоит добавить - ПОКА выходят... Твикс 6500-7000 - урок отношения производителя к своим пользователям...
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
09.07.2010 - 21:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

alal69:
Высказывание НЕ корректно, в этой ветке идет обсуждение прошивки для твикс 6500-7000...

А называть высказывание здравомыслящим - корректно? Давно ли у нас действие стало мыслить самостоятельно да еще и здраво? :)

alal69:
Стоит добавить - ПОКА выходят... Твикс 6500-7000 - урок отношения производителя к своим пользователям...

Прошивки не могут выходить вечно, тут вы правы, они действительно пока выходят, пока есть что совершенствовать и добавлять, они будут выходить, потом будет новый плеер и новые прошивки уже к нему.
По поводу отношения производителя к пользователям - давайте смотреть на вещи здраво, на рынке TViX был и остается одним из самых достойных брендов, в том числе и по качеству техподдержки. Да, есть проблемы, но количество их меньше, чем у подавляющего большинства конкурентов, а качество твиксов заметно выше.
 
 
Страницы: 1 ... 28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39 ... 56 


Тема закрыта

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)