Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TviX 6500 (7000) - обсуждаем паршивки (страница 22)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX 6500 (7000) - ОБСУЖДАЕМ ПАРШИВКИ

Страницы: 1 ... 17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28 ... 56 
Автор Сообщение
goodween 
новичок

новичок
08.04.2010 - 22:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

gsmclown:
по сети тормоза

О том и речь. Кто не использует сеть (и у кого удачно сложилась связка твикс-кабель-ТВ), тот видимо твиксом вполне доволен.
 
 
gsmclown 
новичок

новичок
09.04.2010 - 5:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

goodween:
О том и речь. Кто не использует сеть (и у кого удачно сложилась связка твикс-кабель-ТВ), тот видимо твиксом вполне доволен.

Я же сказал, что это происходит не на всех файлах. Я просто за проблему это не считаю. И твиксом, как ни странно,весьма доволен.
 
 
goodween 
новичок

новичок
09.04.2010 - 6:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

gsmclown:
Я же сказал, что это происходит не на всех файла

Ну да, на BD и BD-Remuxах (особенно в контейнерах MKV). Т.е. именно на том, что я в основном и смотрю

gsmclown:
И твиксом, как ни странно,весьма доволен

Имено поэтому вы на этом форуме? Зачем - если и так все хорошо? Я вот абсолютно доволен своим ТВ - и ни разу на Пионеровском форуме не был

goodween редактировал сообщение 09.04.2010 06:28
 
 
gsmclown 
новичок

новичок
09.04.2010 - 7:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

goodween:
Ну да, на BD и BD-Remuxах (особенно в контейнерах MKV). Т.е. именно на том, что я в основном и смотрю

Да, я тоже предпочитаю именно такие форматы.goodween:
Имено поэтому вы на этом форуме? Зачем - если и так все хорошо? Я вот абсолютно доволен своим ТВ - и ни разу на Пионеровском форуме не был

Поначалу были вопросы и надо было разобраться, потом стал отслеживать появление новых прошивок, ну в данном конкретном случае просто захотелось высказать свое мнение, мне кажется часть упреков в адрес разработчиков и самого аппарата несколько преувеличены. ДВД Пионер прекрасно работает, но форум по нему я периодически читаю.
 
 
goodween 
новичок

новичок
09.04.2010 - 8:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

gsmclown:
мне кажется часть упреков в адрес разработчиков и самого аппарата несколько преувеличены

Собственно обсуждаются всего по сути 3 бага:

1. Срыв изображения. Встречается довольно часто, но не у всех. Возможно влияет HDMI кабель или модель ТV

2. Тормоза по сети при просмотре высокобитрейтных файлов. Есть предположение, что тут все не упирается в железо, но реализованный алгоритм работы с сетью по стуи неоптимален (выше я привел аналогичное замечание даже на более старшую модель - 6600)

3. Тоже самое - с USB.

Остальное - мелочи, коих у любого медиаплеера сейчас хватает.

Ну и подлило масло в огонь история об обещанных и ожидаемых уже аж 4 месяца фиксах (указанных 3х проблем) - которых, судя по всему, не последует.
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
09.04.2010 - 8:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

gsmclown:
скачал железного человека образ BD, по сети тормоза, при просмотре на самом твикс все нормально

goodween:
Тормоза по сети при просмотре высокобитрейтных файлов


...а Вы попробуйте поставить TVerSity, и Это же посмореть по сети по UPnP... Вы удивитесь :) - все таки NFS, да и Samba - протоколы не для потокового просмотра медийного контента...

InSpiritUS редактировал сообщение 09.04.2010 08:26
Профиль
 ICQ 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
09.04.2010 - 9:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

goodween:
2. Тормоза по сети при просмотре высокобитрейтных файлов. Есть предположение, что тут все не упирается в железо, но реализованный алгоритм работы с сетью по стуи неоптимален (выше я привел аналогичное замечание даже на более старшую модель - 6600)
3. Тоже самое - с USB.

2 и 3 проблемы на ходу придумали?
У меня на 6500 нет тормозов по сети (через nfs) при воспроизведении высокобитрейтного видео, а через usb их вообще никогда не было, даже на 5100 модели. Опять скажете счастливчик?
Что касается сети не все зависит только от плеера. Есть еще и провода, и активное оборудование, и кривая реализация нфс и самбы в бюджетных насах, да и много еще чего.
Еще и 6600 сюда же приплели... Кстати, в соседней ветке я написал уже про его скорость.
Профиль
 
DjFree 
новичок

новичок
09.04.2010 - 20:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
2 и 3 проблемы на ходу придумали?

У меня тормоза по сети тоже присутствуют модель Твикс 6500 (паршивка 1.5.19), настроена сеть по протоколу нфс, причем тормоза бывают, как при попытке запустить по сети просмотр БД или БДремукс, сначала он вроде хавает, но проходит минуты 2-5 и пропадает звук или зависает изображение, а счетчик времени на Твиксе продолжает отсчет времени? Чудеса встречаются и при просмотре ДВД по сети изображение зависает, счетчик времени считает, проходит несколько минут и он отмирает?? странно биттрейт видео не велик и в принципе должно было воспроизводиться без тормозов.
З.Ы, Параметры компа более, чем достаточные, сеть настроена через роутер, расшар происходит программой Tvix NetShare 2.1.1.0 антивирус отключаю, уторент клиент в компе тоже отключаю.
З.З.Ы. Может мои руки не оттуда растут и я чего-то не так делаю ,то извините и помогите плжст. Смотрю по сети из-за того,что ЖД не удобно переставлять! При просмотре на ЖД вставленом в твикс нареканий практически нету, срывов изображения нету, т.к. переключил в настройках 1080р на 720р, получилось, а раньше было. (телек Пионер 4280ха) hdmi провод который был с твиксом.

DjFree редактировал сообщение 09.04.2010 20:17
 
 
goodween 
новичок

новичок
09.04.2010 - 21:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
...а Вы попробуйте поставить TVerSity, и Это же посмореть по сети по UPnP... Вы удивитесь :) - все таки NFS, да и Samba - протоколы не для потокового просмотра медийного контента...

Уже пробовал. Те же тормоза.

Скажете сеть настроена неправильно? Только вот дюна в этой сети проиграла все - притом даже на таком битрейте, который 6500-му и не снился. По простому NFS-у.
 
 
goodween 
новичок

новичок
09.04.2010 - 22:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

DjFree:
настроена сеть по протоколу нфс, причем тормоза бывают, как при попытке запустить по сети просмотр БД или БДремукс, сначала он вроде хавает, но проходит минуты 2-5 и пропадает звук или зависает изображение


Ну да, это и есть широко обсуждаемые здесь тормоза (MKV самый тормозной, TS не тормозит фактически вообще). Мне например помогал весьма странный финт ушами - стоп/старт (не пауза) проигрывания. Раз на 4й 5й почему-то все начинало вопроизводиться без тормозов - причем так до конца фильма. Когда я увидел этот эффект, у меня сразу вкрались странные сомнения по поводу качества кода твикса. А тут еще и TVIX-WIZARD начал рассказывать, что по сути 6500-е нужно перепаивать из-за их некорректного дизайна.
 
 
stanD 
новичок

новичок
09.04.2010 - 22:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

goodween:
На глюки жаловались в начале этой дискусиии вполне в спокойном тоне. Сейчас же идет в основном выражение эмоций на тему того, что было обещано саппортом и что из этого получилось.

Ну, хорошо хоть сами признаете, что это просто проявление эмоций. А то я уж подумал что это все серьезно....

У меня года полтора работает дома 7000-й, доволен им как слон. Конечно по началу форум почитал, прошивки по переставлял, но разобрался со всем что было нужно. С компа он тянет все через нетшару без проблем. Недавно пара блюреев попадалась, которые тормозили (видимо в сети где-то узкое место есть или сам комп уже не справляется), так я просто копирнул фильмы на хард твикса и посмотрел спокойно. Чего истерить то, если не лезет по сети файл? Надо либо сеть настраивать, либо с встроенного харда смотреть. Потому что хоть обос...сь, хоть вдрызг разругайся саппортом, сеть от этого сама не настроится и быстрее работать не будет, да и новая прошивка раньше не выйдет.
Ну конечно можно еще встать в позу и "отомстить DVICO", опустошив семейный бюджет еще на 15 штук, и купив дюну, для того чтобы посмотреть пару фильмов с компа без тормозов. Но оно мне надо? Нет уж, мне копирнуть на хард совсем не западло, это всяко лучше, чем собственные деньги ради решения заморочек с сетью на ветер выбрасывать. Я лучше NAS куплю или отдохну где нибудь на эти 15 штук. :):):)
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
09.04.2010 - 22:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

gsmclown:
PS. На русском сайте www.tvix.ru M6500 уже списали в утиль.
По-моему рановато еще.

Ну, не в утиль, а в архив, поскольку они с 7000-м все равно одинаковы по сути своей, но 6500 уже не будут продаваться, а 7000 еще есть в наличии.
 
 
goodween 
новичок

новичок
09.04.2010 - 23:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

stanD:
так я просто копирнул фильмы на хард твикса и посмотрел спокойно

Так и я делал до недавнего времени. А потом надоело таскать твикс туда-сюда да и копирование занимает по времени не так уж мало (скажем 3 BD на 100 гиг как раз потянуть могут - по USB это где-то час копируется). По сети копировать - ну завершения этого можно и вовсе не дождаться с твиксовской то сетью... Плюс высокобитрейтные BD по твиксовскому USB тоже любят подтормаживать...

Дюна мне обошлась в 12 тыс. Сейчас почти договорился о продаже твикса за 5. Да, 7 тыс пришлось выложить, но за такие деньги то, что я в итоге получил, меня устраивает на 100%. Я тоже доволен как слон! Разве это плохо?

И месть тут совершенно не причем. Просто я рассудил как мне кажется здраво - фиксов не будет, аппарат старый и вряд ли саппорт теперь будет рыть землю носом чтобы пофиксить баги его сети, срывы изображения и тп. Покупать под него кабели и ТВ? Полный бред! Да и по деньгам может получиться сравнимо даже если, скажем, кабель очень качественный.

Кстати, фильмы я смотрю как правило именно по сети. Посмотрел - и стер. Зачем это предварительно еще куда-то там тащить? Медиаплеер должен быть для меня, а не для него. Разве вы не согласны?
 
 
stanD 
новичок

новичок
10.04.2010 - 0:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

goodween:
Медиаплеер должен быть для меня, а не для него. Разве вы не согласны?

Однозначно, и мой меня тоже вполне.

goodween:
И месть тут совершенно не причем.

написал человек, который купив дюну вторую страницу эмоционирует по поводу продваемого твикса
(простите. не сдержался)

На самом деле все правильно. Вещь должна радовать, а если не радует, проблемы надо решать. Не нравится плеер, не получается ужиться с ним - сменить нормальный вариант. Хотя я наверное если возьму когданибудь что то новое, то 6600 или может что еще появится...
 
 
latrommi 
новичок

новичок
10.04.2010 - 4:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Остапа несло....
Добавил к дом комплекту Synology SD110j. Тащусь даже больше чем от твикса, видимо всилу новизны. А в связке с Твикс7000 совсем хорошо. Беру назад свои пожелания по поводу добавы Твиксу Функций НАС, данлаудеров и т.д. Скорость по сети класс, Твикс с него все показывает безупречно. Пока все с оговоркой что пользуюсь второй день. Но главное - железяка сама все качает из инета с торрентов и рапиды пока меня и дома нет, стоит в прихожей и не шумит, места занимает меньше чем ботинки. Комп включаю чтоб зарядить закачки, потом железяка сама все разархивирует и переносит по папкам без перезаписи на комп и т.д. С компа только кратковременное управление. Потом остается все посмотреть с твикса по сети и решить что оставить и т.д. Рекоммендую всем.

latrommi редактировал сообщение 10.04.2010 04:37
 
 
Страницы: 1 ... 17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28 ... 56 


Тема закрыта