Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TviX 6500 (7000) - обсуждаем паршивки (страница 8)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX 6500 (7000) - ОБСУЖДАЕМ ПАРШИВКИ

Страницы: 1 ... 3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 ... 56 
Автор Сообщение
goodween 
новичок

новичок
24.02.2010 - 17:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Anatolius777:
Насчет написанного proper70, это мнение о первых и вторых Дюнах

Я как раз задумываюсь про третью. Кроме проигрывания фильмов по сути мне ничего от плеера не надо.
 
 
proper70 
мастер

мастер

Сообщений - 101
Откуда:- Я не блондинка, у меня просто склад ума такой! - Склад-то твой, походу, грабанули...
24.02.2010 - 18:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Yu_Step:
отмечали ли вы на спокойных панорамах легкие рывочки?

Нет, не отмечал. 1. Сбросьте в заводские настройки и заново настройте твикс. 2. Поставьте прошивку 99.3.126 с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ сбросом к заводским настройкам ПЕРЕД и ПОСЛЕ прошивки. 3. Поэкспериментируйте с кабелями. 99.9%, что все вылечится.
InSpiritUS:
теперь самое время поговорить про процессоры

А что про них говорить? Техника развивается, скоро ждем новые более быстрые процы, и твикс 6700, который будет без лагов любой 3D диск показывать. Это, как с компьютерами: все быстрее и быстрее...goodween:
Вы думаете, что никак нельзя софтверными способами получить выигрыш в производительности в 15%?

Можно, причем запросто. Смените контейнер - пересоберите в TS. Если у вас старая копейка, которая больше 80 км/ч не едет, чтоб ее разогнать, вы что, будете ее апгрейдить - новый движок ставить? Вряд-ли. Гораздо лучше и проще сменить машину. Так и здесь.
goodween:
В начале каждой серии (а также сразу после вырезанной рекламы) твикс сбивается и показывает искаженную картинку. Но достаточно перекрутить его на секунду вперед, как все мгновенно исправляется - до следующего момента с вырезанной рекламой. Похоже на глюки софта...

Конечно, софта. Только не твиксового, а того, которым делалась запись и рип. Скачайте с другого места и все будет показывать. Я 8-10 фильмов перекачивал по 2 раза из-за того, что они были криво собраны и глючили.
Anatolius777:
это мнение о первых и вторых Дюнах.

Поймите меня правильно. Я не агитирую за твикс. У каждого прибора есть свои глюки, но, приложив ровные руки, все можно поправить. Уверен, что если б у меня была Дюна, я б и ее довел бы до того, что мне нужно, если там нет аппаратного ограничения. Просто на момент покупки год назад твикс был тем девайсом, который хавал все. Он и сейчас хавает все, на форуме вопросы, что что-то не показывает обсуждаются мало. В основном проблемы с сетью, ну, и с кривыми руками, куда ж без них. А кино твикс и на 1.2.52 прекрасно показывает... Просто я купил твикс, прочел про проблемы с сетью, решил, что по всей квартире мне кино не нужно, посчитал, что сетевое хранилище за 10 тыров стоит дороже, чем 3 внешних USB контейнера по 750 руб, и сделал хранилище на USB. На принятие решения и подбор оборудования ушло 2 месяца, и вот уже почти год я "просто смотрю фильмы". А пишу это все не для себя, просто есть возможность поделиться знанием, почему бы не поделиться?
Профиль
 
goodween 
новичок

новичок
24.02.2010 - 22:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

proper70:
Если у вас старая копейка, которая больше 80 км/ч не едет, чтоб ее разогнать, вы что, будете ее апгрейдить - новый движок ставить?

Пока - увы - есть барахлящая копейка, которая в целом после небольшого ремонта может выдать 100-110км/ч - а пока больше и не надо. Нужна бужет спортивная машина - куплю, нет проблем.

proper70:
Только не твиксового, а того, которым делалась запись и рип

И того и другого. Если, скажем, вы слушаете CD, а там царапина - плеер ведь не "залипает" минут на 30, так - и не выдает при этом рев сирены? Щелкнет и все - поехали дальше. Вот и я хочу, чтобы твикс просто "щелкал", а не убивал картинку напрочь с этого момента и дальше. Тем более, что кроме одной секунды сбоя (которая и ведет к "залипанию" твикса) рип там абсолютно нормальный.
 
 
vetsoga 
новичок

новичок
24.02.2010 - 23:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня 2 Твикса 5100 и вот теперь 6500.Старый, если чего не читал на своей "финальной "прошивке-это выражалось в том,что изображение начинало "течь" как бы,но плеер не вис и нажав стоп можно было перейти на другой фильм.На 6500 я практичесви сразу перепрошился на 1.5.19,может что сделал и некорректно,не сбросил в заводские настройки,но, что неприятно удивило -на фильме что читал 5100-срыв,искажение и пропадание изображения до полного зависания!Вот говорят сигма 8634 слабый процессор,я этому чесно сказать удивлен,в проигрывателях блюрея он работает,а сдесь он слабый?Причем навскидку, эти зависания очень напоминают примитивный перегрев!Уж скока про него талдычили! Сейчас по совету "правильно" перепрошился,правда поставил 1.5.17 вроде все нормально было,а сегодня опять! Пираты кар.моря. файл в m2ts,хоть часы проверяй-30 минут,правый край задергался,моргание,черный экран при наличии звука...Ну что за хрень!!! Все,все смотрю знают про такое,господа-это ОЧЕНЬ серьезный косяк!И не обращать на него внимания ,в будущем-терять клиентов.Я не понимаю...
 
 
goodween 
новичок

новичок
25.02.2010 - 9:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

vetsoga:
правый край задергался,моргание,черный экран при наличии звука...

Да, именно так. Именно правая часть экрана. Сначала она дергается туда-сюда, а потом изображение исчезает полностью.Это воспроизводится у огромного числа пользователей, но почему-то не у службы поддержки! Почему - загадка!

Однако от времени просмотра у меня этот "эффект" не зависел никогда. Т.е. если у вас есть файл, на котором глюк виден 100% через ~30 мин, то, я думаю, TViX-WiZARDу может это будет весьма интересно...
 
 
Anatolius777 
новичок

новичок
25.02.2010 - 10:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

vetsoga, goodween:
Описанные вами проблемы скорее всего связаны с перегревом.
У меня проблема проявлялась иначе и это не было перегревом.
Изображение просто гасло, потом в течении 10 сек оно могло еще разок кратковременно появиться и все. Как теперь выяснилось, была нестыковка с конкретной моделью телевизора Philips, у нового владельца моего плеера такой беды не наблюдается. ИМХО, новыми прошивками это бы не вылечилось. Но самое интересное, что телевизор тоже винить нельзя. С другим моим плеером Egreat он замечательно работает, с Дюной тоже.
В вашем случае, возможно, "горячий" жесткий диск приводит к перегреву.
Рекомендую попробовать вам следующие манипуляции.
1) включить внутренний вентилятор на максимум;
2) попробовать посмотреть фильм, вынув внутренний HDD (по сети или с внешнего источника);
3) еще вариант: просто направить на плеер поток воздуха от бытового вентилятора.
Если сбои прекратятся, значит точно перегрев.
 
 
goodween 
новичок

новичок
25.02.2010 - 10:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Anatolius777:
Описанные вами проблемы скорее всего связаны с перегревом

Как тогда объяснить тот факт, что на прошивке 1.2.52 такого глюка не наблюдается? Пробовал много раз сам - и сообщения в форумах это тоже подтверждают.

Вообще первое подозрение у всех было именно на перегрев. Но это не подтвердилось. Потому начали винить конкретную модель TV. Сейчас очень модно говорть про "неправильные" HDMI кабели.

Так или иначе, но прошивка 1.2.52 свободна от этого глюка (проверял сам и неоднократно). Отсюда вывод - это проблема софта.
 
 
goodween 
новичок

новичок
25.02.2010 - 10:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Anatolius777:
В вашем случае, возможно, "горячий" жесткий диск приводит к перегреву

Еще один аргумент в пользу того, что это не перегрев - установка "Native Resolutions" в меню приводит к срывам изображения просто на порядок чаще.
 
 
goodween 
новичок

новичок
25.02.2010 - 11:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Anatolius777:
включить внутренний вентилятор на максимум;

Ну и наверное третий аргумет против теории перегрева - это тот факт, что если после срыва изображения сразу выбрать (через кнопку TV OUT) меню настройки и попереключать там режимы - скажем 1080i->1080p, то никаких срывов изображения больше не наблюдается до самого выключение твикса. Многие это связывают с "переинициализацией" HDMI, но так или иначе если подобные игры с разрешениями приводят к решению этой проблемы, почему нельзя выполнить всю необходимую инициализацию сразу после включения?
 
 
Anatolius777 
новичок

новичок
25.02.2010 - 11:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

goodween:
Как тогда объяснить тот факт, что на прошивке 1.2.52 такого глюка не наблюдается?

Если это так, тогда я пас. Вам остается одна надежда, на новую чудо-прошивку, благо ждать осталось недолго.
 
 
deemon 
новичок

новичок
25.02.2010 - 11:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

goodween:
Как тогда объяснить тот факт, что на прошивке 1.2.52 такого глюка не наблюдается?

Полностью согласен, что "собака порылась" в прошивке, смог в этом сам убедиться.
Волею судеб стал счастливым обладателем сразу двух плееров: М-7000 и М-6500, с поздними прошивками стало невозможно смотреть "тяжелые" ремуксы (битрейт 25-35 Mbps), картинка улетала по нескольку раз в течение одного фильма. Перепробовал разные прошивки, разные настройки, вставил "холодные" диски (WD20EADS Caviar Green), про HDMI кабели я уже молчу, короче ничего не помогало пока не вернулся на прошивку 1.2.52. Сейчас специально часами гоняю тяжелые ремуксы и картинка держится.
Так что не грешите на перегрев, с этим проблем нет, хотя 6500-й охлаждается заметно хуже, чем 7000-й, на первом температура стабильно держится в районе 52-54 градуса, когда 7000-й ровно на 10 градусов холодней.
Кстати, вентилятор 7000-го развернул на 180 и теперь он не высасывает воздух, а вдувает его, практически сразу на радиатор процессора, убежден, что это помогает лучшему охлаждению. Хотел было сделать то же самое на 6500-м но не смог разобрать корпус, может кто подскажет как это делается?
Вобщем, как уже было сказано, ждем новую чудо-прошивку...
 
 
goodween 
новичок

новичок
25.02.2010 - 11:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Anatolius777:
благо ждать осталось недолго

Жаль выпуск этой "чудо прошивки" все более задерживается...

Однако, что хорошо, после ее выхода все станет просто кристально ясно - если основные глюки сохранятся, то ничего не остается, как дружно перейти на Дюну и разговаривать больше, получается, не о чем.

Ну или чудо все же произойдет
 
 
vetsoga 
новичок

новичок
25.02.2010 - 12:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо друзья,попробую.Как может диск,это кстати WD green 1 Тб перегреться в течении 20-40 минут после первого включения?Может все же брак и в сервис?И что я там им скажу?Кстати мне показалось что на прошивке 1.5.19 верхняя крышка грелась сильнее,чем на 1.5.17 (?),но точно градусы не мерял...Вот моя тема по проблеме: http://forum.hifinews.ru/tvix/topic48263-1.htm
 
 
Anatolius777 
новичок

новичок
25.02.2010 - 12:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

deemon:
Хотел было сделать то же самое на 6500-м но не смог разобрать корпус, может кто подскажет как это делается?

Была тема по разборке
http://forum.hifinews.ru/tvix/topic32476-1.htm
К сожалению, картинки там уже не открываются, но на словах описание есть.
 
 
vetsoga 
новичок

новичок
25.02.2010 - 16:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Goodween подскажите, а на 1.2.52 происходит потеря файлов?Может ее попробовать поставить?
 
 
Страницы: 1 ... 3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 ... 56 


Тема закрыта

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)