Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TviX 6500 (7000) - обсуждаем паршивки (страница 5)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX 6500 (7000) - ОБСУЖДАЕМ ПАРШИВКИ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 56 
Автор Сообщение
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
19.02.2010 - 21:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

goodween:
Пробовал 2 организации сети: TVIX сидит на раутере и общается с файл-сервером, который также подключен к раутеру. Проблема есть. После этоого попробовал другую конфигурацию - сервер подключен к раутеру, а к нему по второй сетевой карточке подключен TVIX . Пробовал NFS и Tversity. Результаты полностью аналогичные. Писал об этой проблемы корейскому саппорту - ответ был неутешающим (как и в случае лагов на USB) - мол, процессор у TVIX слабый, о хорошей скорости по сети/USB забудьте.

Ну, значит максимум получен уже, быстрее будет только если сменить сам твикс на 6600.

goodween:
Про первую проблему они вообще написали "у нас такой нет", а ссылки на различные форумы их не убедили. Не хотелось бы, чтобы и наши разработчики вот так отмахнуись от проблему, если гони ее не могут воспроизвести на своем железе.

Видимо политика такая (это я насчет того что проблемы нет). Реально есть, исправления вносятся в прошивку.

goodween:
Попробуйте повоспроизводить по USB какой-нибудь BD под 50Gb. Проблема видна почти на каждом.

При воспроизведении с USB надо проверить еще и способность носителя выдавать поток на такой скорости. Комп показывает 50-гиговый блюрей по USB?

Спасибо за наблюдения. Все что пишется на форуме, учитывается при разработке новой прошивке.
 
 
goodween 
новичок

новичок
19.02.2010 - 22:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD - вам спасибо, надеюсь, что многое будет исправлено

TViX-WiZARD:
Ну, значит максимум получен уже, быстрее будет только если сменить сам твикс на 6600.

Я очень сомневаюсь, что дело тут именно в скорости твикса по сети. Дело в том, что один DL-BD играет по NFSу чудесно, в то время как другой (с похожим битрейтом и аудио дорожкой) тормозит на каждом шагу. У меня есть подозрение, что производительности твикса начинает просто не хватать на обмен данными по сети + их процессинг (возможно, чуть разный для разных BD). Эта догадка еще и подтвержается тем, что MKV тормозят по сети значительно больше, чем BD, а вот контейнеры TS (независимо от их размеров) не тормозят вообще (во всяком случае я не видел ни одного). Если предположить, что для MKV производится какой-то серьезный процессинг, то, возможно, можно подумать над оптимизацией этого кода.

Но это только в плане догадок, естественно.

TViX-WiZARD:
Видимо политика такая (это я насчет того что проблемы нет).

Да, многие их ответы выглядели просо как отписка. Качество саппорта у корейцев - просто ужасное. Ответа можно было ждать неделями. И ответ этот чаще всего был формальным.

TViX-WiZARD:
Комп показывает 50-гиговый блюрей по USB?

Да, специально проверял. Первая догадка была, что сам контейнер не может обеспечить такой скорости. Может. А твикс - нет. И зависимомость тормозов от форматов та же самая - больше всего тормозит матрешка, потом - BD и никогда - TS.
 
 
goodween 
новичок

новичок
19.02.2010 - 22:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Кстати еще одно замечание, которое, возможно, может помочь.

Если наблюдаются тормоза по сети (скажем, при проигрывании MKV), то возможен такой странный финт ушами: Stop->Play->Stop->Play->Stop->Play. У меня очень часто было, что на 5й раз, скажем, фильм начинал играться без малейших тормозов, в то время как до этого тормозил сразу и сильно.

Может, что с буферизацией (скажем на N-й запуск часть информации уже получена и проигрывание идет глаже)? Приоритетами? Конечно, это все догадки, не судите строго.

Но факт остается фактом. Этот странный метод очень часто работает.
 
 
Yu_Step 
новичок

новичок
20.02.2010 - 13:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

orient:
1.5.16 не ставил сразу поставил 1.5.17 ниразу рывков не было, правда запускается с задержкой.

Привет, вчера ради эксперимента поставил 1.5.17 - мои рывочки остались, но BD тормозит страшно! На 16-ой запускается просто мигом!
 
 
proper70 
мастер

мастер

Сообщений - 101
Откуда:- Я не блондинка, у меня просто склад ума такой! - Склад-то твой, походу, грабанули...
20.02.2010 - 15:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

goodween:
больше всего тормозит матрешка, потом - BD и никогда - TS

А что мешает пересобрать все в TS? И проблема решена я в факе неоднократно указывал, что с MKV есть всякие глюки на твиксе.
Профиль
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
20.02.2010 - 17:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

proper70:
пересобрать все в TS

...пересобранное уже не раздать...или надо сохранить оригинал...
Профиль
 ICQ 
Kapit 
новичок

новичок
20.02.2010 - 17:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Привет. Если при воспроизведении DVD нажать STOP, то место остановки запоминается и при последующем запуске воспроизведение продолжается с запомненного места.
А сложно сделать также для других форматов (Blue-Ray Disk, AVI, TS, MKV)?
 
 
Jazz 
новичок

новичок
20.02.2010 - 19:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А нельзя-ли в настройки добавить регулировку яркости дисплея твикса (6500) и его выключение?...
была бы очень полезная вещь!
 
 
goodween 
новичок

новичок
21.02.2010 - 10:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
...пересобранное уже не раздать...или надо сохранить оригинал...

Золотые слова! :)
Конечно, пересобрать - это решение, но мы вроде решили тут обсудить не воркараунды, а как бы указать или иные проблемы - авось пофиксят.
Kapit:
Привет. Если при воспроизведении DVD нажать STOP, то место остановки запоминается и при последующем запуске воспроизведение продолжается с запомненного места.
А сложно сделать также для других форматов (Blue-Ray Disk, AVI, TS, MKV)?

Было бы хорошо, да. Иначе получается немного странно - если фильм запускается N-й раз, то по логике его решили просто досмотреть (никто ведь не запрещает выйти в меню или перемотать, если это не так). С DVD все сделано по уму, почему не сделано так с другими форматами - непонятно.
Jazz:
А нельзя-ли в настройки добавить регулировку яркости дисплея твикса (6500) и его выключение?...

Больше всего раздражает этот (на мой взгляд) уродливый круглый переключатель, которым я по сути вообще не пользуюсь при просмотре фильмов - зачем его еще так подсвечивать - непонятно. Может и правда ввести опцию - убрать подсветку?
 
 
orient 
новичок

новичок
21.02.2010 - 15:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

goodween:
Больше всего раздражает этот (на мой взгляд) уродливый круглый переключатель, которым я по сути вообще не пользуюсь при просмотре фильмов - зачем его еще так подсвечивать - непонятно. Может и правда ввести опцию - убрать подсветку?


Кто то пользуется а кто то не пользуется, никто же не пишет производителям магнитофонов и двд проигрователей чтоб с них убрали подсветку, да и не такая уж она яркая.
 
 
goodween 
новичок

новичок
21.02.2010 - 16:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

orient:
Кто то пользуется а кто то не пользуется, никто же не пишет производителям магнитофонов и двд проигрователей чтоб с них убрали подсветку, да и не такая уж она яркая.

Речь не удет о том, чтобы убрать без возможностей выборы нужно это или нет. Просто добавить опцию в настройках. Нужно - включаем, раздражает - отключаем.

Кстати во многих девайсах есть опция регулировки подсветки и даже индикатора включения/стендбая
 
 
orient 
новичок

новичок
21.02.2010 - 17:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Yu_Step:
Привет, вчера ради эксперимента поставил 1.5.17 - мои рывочки остались, но BD тормозит страшно! На 16-ой запускается просто мигом!


Может быть из за заставки рывочки, у меня она выскакивала сразу когда заканчивался фильм и я ее давно уже отключил. Может быть она и во время фильма пытается запуститься.
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
21.02.2010 - 20:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

orient:
уж она яркая

... вообщетто этот круглый набор кнопок я не использовал ни разу, но он очень украшает дЭвайз, учитывая то, что при просмотре он сам выключается, претезий к оному не имею.
...однако особо нетерпимые к его свечению могут разобрать дЭвайз и обрезать дорожку на плате индикации, ответственную за эти светодиоды.

Сообщение редактировалось модератором 21.02.2010 21:11
Профиль
 ICQ 
Jazz 
новичок

новичок
21.02.2010 - 21:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

goodween:
уродливый круглый переключатель

да этот кружок не мешает, он же светится только в режиме СТОП
а вот сам дисплей...
можно было бы оставить только "крутилку" для индикации, что твикс включен
 
 
goodween 
новичок

новичок
22.02.2010 - 0:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
и обрезать дорожку на плате индикации, ответственную за эти светодиоды

Прямо кружок "Умелые руки" получается!

Ну если действительно сложно сделать простую опцию в меню, то придется при случае покурочить девайс, да.

Но это все вещи, без которых можно прожить. А вот с постоянными срывами изображения/звука и с тормозами по сети/USB жить намного тяжелее... :
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 56 


Тема закрыта

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)