Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TviX 6500 (7000) - обсуждаем паршивки (страница 3)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX 6500 (7000) - ОБСУЖДАЕМ ПАРШИВКИ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 56 
Автор Сообщение
Antoxa 
новичок

новичок
16.02.2010 - 21:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ещё хотелось бы иметь функцию SLEEP при просмотре DVD и BD.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
16.02.2010 - 23:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

orient:
TViX-WiZARD можно ли сделать в прошивке чтобы твикс видел файлы html.

Так сразу и не скажу, уточню у спецов. Теоретически возможно.

Antoxa:
Ещё хотелось бы иметь функцию SLEEP при просмотре DVD и BD.

Та вроде была ж.. Или конкретно в этой прошивке не работает?
 
 
Yu_Step 
новичок

новичок
16.02.2010 - 23:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

To TViX-WiZARD & ALL,
я пользую Tvix месяц и очень доволен, потому, что понимаю - это МЕДИАПЛЕЙЕР, он должен показывать кино и играть музыку - он и делает это. Универсальные аппараты средненько делают ВСЕ, медиаплейер должен классно воспроизводить медиа контент, а добыть, отсортировать - ваша забота!
Нельзя запихнуть в Tvix все возможности навороченного настольного компа, с поддержкой всех форматов и их, часто экзотических сочетаний, сочетаний!
Качайте те файлы, которые поддерживает аппарат - их просто море!
Подключайте тем способом под который "заточен" аппарат, а не так как вам захотелось - и не будет проблем
 
 
Yu_Step 
новичок

новичок
16.02.2010 - 23:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
И теперь вопрос - нужно ли дефрагментировать встроенный диск?
 
 
Rflash 
новичок

новичок
16.02.2010 - 23:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дивайс стоит в принципе не маленьких денег (как полноценный комп), поэтому хотелось бы чтобы он выполнял по максимуму, но не в ущерб проекту. А так плеер не плох, много недочетов... Но ждем новой прошивки.
 
 
orient 
новичок

новичок
16.02.2010 - 23:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Yu_Step:
я пользую Tvix месяц и очень доволен, потому, что понимаю - это МЕДИАПЛЕЙЕР, он должен показывать кино и играть музыку - он и делает это


Наверное сам еще не определился для чего его взял и для чего он нужен.

Это самый натуральный компьютер, только предназаначен для аудио, видео и картинок.
 
 
Yu_Step 
новичок

новичок
17.02.2010 - 0:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

orient:
Натуральный компьютер несколько больше по размерам и деньгам
 
 
Antoxa 
новичок

новичок
17.02.2010 - 12:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Yu_Step:
Та вроде была ж.. Или конкретно в этой прошивке не работает?


Может это только у меня. Такое наблюдаю на всех оф. прошивках: во время воспроизведения DVD или BD контента, кнопка SLEEP срабатывает как выбор внешних субтитров.
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
17.02.2010 - 12:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Yu_Step:
по размерам и деньгам

...по размерам - да, по деньгам - не уверен.
За 17 тыр можно собрать машинку для промотра всего того же самого, но без пульта и в простетском кузове, да и на полке поболее займет... на это тему у меня были дебаты с коллегами, однако , при рассмотрении альтенативных машинок на рилтеках и по 6 тыр - комп отпадает.
Профиль
 ICQ 
orient 
новичок

новичок
17.02.2010 - 12:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Antoxa:
Может это только у меня. Такое наблюдаю на всех оф. прошивках: во время воспроизведения DVD или BD контента, кнопка SLEEP срабатывает как выбор внешних субтитров.


Это наверное у всех так кнопка SLEEP работает только на AVI, MKV И Т.Д. а на DVD пишет unsuported и пытается открыть субтитры после чего иногда глючит кнопка СТОП.
 
 
Yu_Step 
новичок

новичок
17.02.2010 - 15:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
Я высказываюсь за то, чтобы не пытаться впихнуть поддержку всех возможных форматов и их сочетаний, а сосредоточиться на главном - КЛАССНОМ ВОСПРОИЗВЕДЕНИИ НОРМАЛЬНО СДЕЛАННОГО ВИДЕО. И с этим есть вопросики - нет плавности при панорамировании, легкие рывочки. Вот с этим бы разобраться!
 
 
orient 
новичок

новичок
17.02.2010 - 18:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Yu_Step:
Я высказываюсь за то, чтобы не пытаться впихнуть поддержку всех возможных форматов и их сочетаний


А вот я не хочу задумываться скачанный из интернета файл возможно будет посмотреть или послушать или мне напишут типа извини но он не поддерживается и ты зря пыхтел скачивал. Думаю никто не против чтоб рывочки убрали. Правда у меня их нету и нормально показывает.
 
 
Yu_Step 
новичок

новичок
17.02.2010 - 18:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

To orient:
Уважаемый, так не бывает, я не знаю НИ ОДНОГО железного или програмного плеера который бы читал ВСЁ подряд, я ведь тоже непротив, но так не бывает! И я боюсь, что попытка впихнуть поддержку всего будет в ущерб плееру
Кстати, orient, скажи, пожалуйста, у меня прошивка 1.5.16, а у тебя на спокойных панорамах не бывает таких, едва заметных рывочков? Например, на начальной заставке DREAMWORKS, когда сквозь облака мальчик летит на шариках?
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
17.02.2010 - 20:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Yu_Step, спасибо за понимание.
Жесткий диск специально не нужно дефрагментировать, но если есть желание, можно сделтаь процедура точно не навредит. Периодически нужно проверять HDD на наличие ошибок и исправлять их. Это может быть причиной проблем при воспроизведении.
 
 
eno 
новичок

новичок
17.02.2010 - 22:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте,

Мне подарили 7000. 3 дня я читал форумы и поменял уже все прошивки, которые были выложены :) Сейчас сижу на 1.5.19 и последнем OpenTvix 118, который в режиме разработки еще.
Вся эта радость с медиаплеером мне нужна для торентов. Как удобно - бросил торенты в плеер, уехал на работу, вечером приехал и спокойно можешь смотреть свежие фильмы. Не тут то было.
Встроенный клиент, даже в последних версиях - это Enhanced CTorrent (демон ctorrent) с веб-мордой YODCTCS (демон dctcs). Прочитал о них все. Менял все настройки, все равно ресурсов ждет немерено и крайне нестабилен (даже на stalbe прошивках), вылетает сам по себе часто. В итоге, ребята, владельцы роутеров Asus, где стоит эта же чепуха, сошлись во мнении, что лучше всего работает rtorrent (у асуса они оба стоят, rtorrent вшит, ctorrent скачивается) и по ресурсам и по стабильности.

Отсюда просьба к магистрам: возможно ли в новой прошивке либо учесть ресурсоемкость ctorrent-а и как-то оптимизировать это, либо заменить в Opentvix торрент-клиент на rtorrent? А также неплохо бы сменить веб-морду с YODCTCS на что-нибудь более удобное. Например вот от этого человека - http://bolknote.ru/2010/01/29/~2405#10. Он же, кстати, дает хорошее описание настроек текущего YODCTCS, вот здесь - http://bolknote.ru/2010/01/28/~2404.

Сможете?
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 56 


Тема закрыта

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)