Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TviX 6500 (7000) - обсуждаем паршивки (страница 6)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX 6500 (7000) - ОБСУЖДАЕМ ПАРШИВКИ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 56 
Автор Сообщение
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
22.02.2010 - 0:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Насчет подсветки - странное пожелание, я даже сомневаюсь, что возможно управлять этим программно. Однако, к списку пожеланий добавлено.
 
 
goodween 
новичок

новичок
22.02.2010 - 9:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Однако, к списку пожеланий добавлено.

Спасибо! Но, безусловно, это далеко не самое главное
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
22.02.2010 - 12:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
сомневаюсь, что возможно управлять этим программно

...можно...ведь включается он при стопе и выключается при плее, а, также мигает при загрузке и подмигивает при нажатии кнопок на пульте....все это только программно реализуемо...
Профиль
 ICQ 
proper70 
мастер

мастер

Сообщений - 101
Откуда:- Я не блондинка, у меня просто склад ума такой! - Склад-то твой, походу, грабанули...
22.02.2010 - 14:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
...пересобранное уже не раздать...или надо сохранить оригинал...

Позвольте, Господа! А мы для чего, вернее, для кого качаем??? Для себя, чтоб смотреть, или для других, т.е. для рейтинга? Ну нужно раздать, конечно, так раздайте, кто не дает? в торренте коэффициент есть, сколько раздавать, раздайте до 100%, потом пересоберите. Это первое. Второе: а стоит ли раздавать заведомо кривой релиз, чтоб плодить косяки и глупые вопросы на форуме? Не лучше ли пересобрать его в TS, убедиться что все ОК, и выложить на том же или другом трекере, как свою раздачу, со ссылкой на оригинал и указанием, что оригинал не идет или глючит на твикс 6500-7000?
Категорически не согласен с такой позицией.
Профиль
 
proper70 
мастер

мастер

Сообщений - 101
Откуда:- Я не блондинка, у меня просто склад ума такой! - Склад-то твой, походу, грабанули...
22.02.2010 - 15:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

goodween:
а вот контейнеры TS (независимо от их размеров) не тормозят вообще

Видите же, ведь есть решение. И при этом уже сейчас, и не надо с трепетом и волнением ждать новой прошивки, как дара с неба, которая вдруг заработает нормально по сети...
Профиль
 
proper70 
мастер

мастер

Сообщений - 101
Откуда:- Я не блондинка, у меня просто склад ума такой! - Склад-то твой, походу, грабанули...
22.02.2010 - 15:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

goodween:
А вот с постоянными срывами изображения/звука и с тормозами по сети/USB жить намного тяжелее... :

По USB ВСЕ РАБОТАЕТ! Не вводите народ в заблуждение!
Еще раз повторю: ПО USB НИКАКИХ СРЫВОВ изображения/звука И ТОРМОЗОВ НЕТ! (на прошивке 99.3.126, насчет других не знаю, но, думаю, тоже нет, т.к. на форуме никто не жаловался). Если по USB картинка срывается, купите качественные HDMI кабели, и все пройдет.
Профиль
 
goodween 
новичок

новичок
22.02.2010 - 23:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

proper70:
По USB ВСЕ РАБОТАЕТ! Не вводите народ в заблуждение!

Интересно то, что после достаточно долгой моей дискуссии с корейским саппортом они воспроизвели проблему с тормозами по USB (на 99.2.126 она есть, ставил ее себе), однако их ответ был следующий - у медиаплеера слишком слабый процессор для такого "тяжелого" контента, сорри.

Воспроизводить лучше всего на матрешках (достаточно тяжелых BD-Remux). Но на DL BD такое тоже видно.
proper70:
Если по USB картинка срывается, купите качественные HDMI кабели, и все пройдет.

USB и HDMI немного разные вещи. USB тормозит вней зависимости от кабеля/его длины и тп. HDMI же все достаточно качественные - QED, Furutech и тп

Я не против купить еще кабелей на замену, но мне хотелось бы точно знать, какие именно модели 100% устранят проблему. А то получится большая коллекция кабелей и все та же нерешенная проблема...
 
 
goodween 
новичок

новичок
22.02.2010 - 23:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

proper70:
Видите же, ведь есть решение

Разумеется, есть. Но согласитесь, это плеер для меня, а не я для плеера.

Поэтому мне хотелось бы, чтобы он воспроизводил все заявленное без глюков и тормозов и не нужно было бы прыгать вокруг него с бубном и шаманскими песнями.
 
 
Predator 
новичок

новичок
22.02.2010 - 23:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

LionB:
Это Preador такой добрый, пока не поставил себе, что-то выше 1.3.137 (до 1.5.17) и не попал на пропадание содержимого винта при копировании по USB


Сильно ошибаешься по прошивкам, я не консерватор и не жду чужих отзывов о прошивке, сам установливаю и смотрю, что как применительно к моим файлам. Люди работают, это главное! Хотя есть более новая версия, над прошивками которой тоже надо работать и приятно, что про эту версию плеера пока не забыли, собственно за это и Спасибо! Не думаю, что у людей, работающих, появится больше оптимизма, если им писать гадости и все свои недовольства преукрашать...

TViX-WiZARD:
Планировали в начале месяца выпустить, но разработчики попросили отодвинуть срок до конца февраля. Я думаю это даже к лучшему, более качественный вариант получится в итоге.


Это правильные слова, не к чему спешить уже. Всё нужное есть, главное спокойно доработать и обакатать что-то новое, не потеряв старое.
 
 
proper70 
мастер

мастер

Сообщений - 101
Откуда:- Я не блондинка, у меня просто склад ума такой! - Склад-то твой, походу, грабанули...
23.02.2010 - 7:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

goodween:
воспроизвели проблему с тормозами по USB

Вы сами ответили на свое замечание: проблема не в USB, а в процессоре твикса, который не успевает. USB тут ни при чем.
goodween:
USB тормозит вней зависимости от кабеля/его длины

Не тормозит. Скорсть по USB - вплоть до 480 мбит/с = 60 mbps. В реале у меня при копировании всегда 16-21 mbps. Это при записи. А при простом чтении с внешнего USB диска до 35-40 mbps разгоняется. Скорость тяжелого BD = скорости видео+аудио. Пусть даже 50mbit/s (я таких не встречал) = 6.25 mbps. В три раза меньше, чем минимальная реальная скорость при копировании. Ничего не тормозит. Если тормозит - то проблема в твиксе, как и сказали корейцы. Также и по сети тормоза из-за аппаратного ограничения твикса, почему и uPnP придумали...

ЗЫ: не путаем: 1 mbps=1мегабайт в секунду=8Mbit/s=8 мегабит в секунду.
Профиль
 
proper70 
мастер

мастер

Сообщений - 101
Откуда:- Я не блондинка, у меня просто склад ума такой! - Склад-то твой, походу, грабанули...
23.02.2010 - 7:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

goodween:
какие именно модели 100% устранят проблему

Похоже у вас проблема не в кабелях, а в слишком тяжелом контенте. Пересоберите в TS. Если все заработает, то и ладно. Вообще, я подозреваю, что MKV для обработки требуется дополнительный ресурс процессора. Обратите внимание, как открывается MKV: секуды 2-3, не меньше. В то время, как TS открывается практически мгновенно. Вот чем занят твикс эти 2-3 секунды? Думаю, какой-то обработкой, не висит же он... наверняка и в процессе просмотра тоже идет обработка какая-то, которая отбирает ресурс процессора, вот он и не успевает. А на TS успевает...
Профиль
 
goodween 
новичок

новичок
23.02.2010 - 9:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

proper70:
проблема не в USB, а в процессоре твикса, который не успевает

Именно так. Но процессор - это одно, а возможная оптимизация кода - другое. Вверху я писал про странный способ все же заставить твикс играть матрешку без тормозов. Этот способ (повторение Стоп->Плей) работает в 80% случаев. Т.е., получается, дело не только в процессоре, но и в самом коде - как там устроена буфферизация, например.

В этой веточке мы вроде как обсуждаем, что можно бы сделать в новой прошивке. Почему бы не обратить на это внимание - авось пофиксят? Тем более, как отметил TViX-WiZARD выше, ответ про мощность проца - это весьма похоже на отписку.

proper70:
Не тормозит. Скорсть по USB - вплоть до 480 мбит/с = 60 mbps


Разумеется, сам USB - шустрый (как и сеть, впрочем). Но дело не USB, а именно в твиксе, в его реализации работы с USB. См. выше.

proper70:
Пересоберите в TS

Гораздо проще и быстрее банально скопировать оригинальный формат на внутренний диск твикса. Да, геморройно, занимает время, но в целом терпимо.

proper70:
Вообще, я подозреваю, что MKV для обработки требуется дополнительный ресурс процессора

Совершенно верно, есть такое подозрение. Для BD этот требуемый ресурс меньше, для TS - совсем незначительный. Так что вопрос тут в оптимальности кода - можно ли тут достичь более "шустрой" оптимизации для заведомо тормозного процессора твикса? Я смотрю на это оптимистично (см. выше). Не получится - ну чтож, придется переходить на Дюну.
 
 
orient 
новичок

новичок
23.02.2010 - 12:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

goodween:
Разумеется, сам USB - шустрый (как и сеть, впрочем). Но дело не USB, а именно в твиксе, в его реализации работы с USB. См. выше.

Ни USB ни процессор здесь нипричем к примеру в ICONBIT было все наоборот с внутреннего диска тяжелый контент тупил а через USB пролетал на ура. Тоже Корея и тех. поддержка тоже писала что с внутреннего диска невозможно ничего сделать слабый процессор.
 
 
Jazz 
новичок

новичок
23.02.2010 - 13:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

начали про ЮСБ и вспомнил - хорошо бы стендбай по неактивности для ЮСБ дисков добавить
 
 
goodween 
новичок

новичок
23.02.2010 - 14:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

orient:
Ни USB ни процессор здесь нипричем к примеру в ICONBIT было все наоборот

Ну если так, то даже и лучше. Значит твиксовский софт надо хорошенько пилить и будет всем счастье! :) Вот только было бы это самое желание пилить...
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 56 


Тема закрыта

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)