Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TviX 6500 (7000) - обсуждаем паршивки (страница 4)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX 6500 (7000) - ОБСУЖДАЕМ ПАРШИВКИ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 56 
Автор Сообщение
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
17.02.2010 - 22:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

eno:
Сможете?
На этот вопрос ответить не могу, но все пожелания передам разработчиком. Если смогут - увидим в новой прошивке :).
 
 
eno 
новичок

новичок
17.02.2010 - 22:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Кстати, для тех, кто сидит на этой же прошивке. Немного ускорил систему повыключав все не используемые мною демоны. Вот как сейчас у меня:

Samba [disabled]
не качаю самбой - медленно. легче по USB качнуть.
NetBIOS [disabled]
не нужно распознавание имен компьютеров, можно и по IP присоединиться.
dvdfs [disabled]
Не скачиваю DVD образы (качаю только рипы) и не подключаю DVD-привод.
appletrailerfs [disabled]
Не пользуюсь просмотром трейлеров от Apple
cron [running]
Отключил бы, но возможно какие-то службы используют запуск по расписанию.
portmap [running]
Не отключаю, т.к. торрент постоянно монтирует порты для подключений.
SSH [running]
Иногда с работы подключают по SSH, чтобы ребутнуть девайс.
autofs [running]
Отключил бы, но думаю, что и монтирование внутреннего HDD идет с этой службой. Хотя не уверен.
NetBIOS [stopped]
httpd [running]
Веб-интерфейс конечно нужен.
fuse [running]
В принципе, я не знаю какие службы в Tvix используют возможности создания собственной файловой системы, на всякий случай оставил.
dctcs [running]
многострадальный мой торрент
cpumond [running]
при закачке торентов я иногда мониторю загрузку процессора. Поэтому не отключил.
 
 
Yu_Step 
новичок

новичок
18.02.2010 - 9:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Периодически нужно проверять HDD на наличие ошибок и исправлять их.

Проверять средствами Windows? Или есть что получше?
 
 
goodween 
новичок

новичок
18.02.2010 - 10:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Уважаемый TViX-WiZARD!

Будут ли в новой прошивке исправлены следующие проблемы?

1. Неожиданный срыв видео и звука (уж столько копий переломали по этому поводу, а воз и ныне там) в процессе просмотра. Как известно, пока это лечится либо ребутом, либо переключение разрешений (например 1080p->720p->1080p) в сетапе.

2. Скорость по сети (NFS). Многие MKV достаточно большого размеры просто безбожно тормозят. Тоже самое - со многими BD.

3. Скорость по USB. Тоже самое, что и (2)

Думаю, если эти ошибки будут испоравлены, то TVIX можно будет считать более-менее премлемым медиасервером. Пока же он больше похож на дорогую самоделку - при каждом просмотре не знаешь, будет ли он работать вообще именно с этим контентом или нет

Когда вообще ожидается прошивка? Уже вроде как 2 месяца ждем...

Заранее спасибо за ответы!
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
18.02.2010 - 13:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

orient, по поводу поддержки HTML передал пожелания спецам. Они идею высоко оценили, взяли на заметку, но в ближайшее время такого не обещают сделать.

goodween, все выявленные ошибки будут исправлены. По вашему списку сложнее, на вопросы нельзя ответить однозначно, т.к. речь идет о частных случаях:
1.Как ни странно, очень часто лечится заменой HDMI кабеля. Но есть проблемы совместимости с некоторыми HDMI контроллерами используемыми в ТВ. Точно знаю что работы в данном направлении велись, на сколько это можно проверить в процессе тестирования, все было в норме.
2.Проблема точно не в организации сети? Просто пользователи делятся ровно на две части - у которых сеть тормозит и на тех, у кого она работает без проблем (на файлах той же сложности).
3.У меня нет данных по этому вопросу, скоро узнаем.

goodween:
Когда вообще ожидается прошивка? Уже вроде как 2 месяца ждем...

Планировали в начале месяца выпустить, но разработчики попросили отодвинуть срок до конца февраля. Я думаю это даже к лучшему, более качественный вариант получится в итоге.
 
 
Yu_Step 
новичок

новичок
18.02.2010 - 14:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

goodween:
Неожиданный срыв видео и звука (уж столько копий переломали по этому поводу, а воз и ныне там) в процессе просмотра. Как известно, пока это лечится либо ребутом, либо переключение разрешений (например 1080p->720p->1080p) в сетапе.

Купите хороший фирменный кабель - и срывов не будет, я купил Monster Cable M 1000, проблем нет
 
 
eno 
новичок

новичок
18.02.2010 - 16:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

поборол проблему с ресурсами и зависанием ctorrent-а. Получилось так:
1. Прошивка эта, последняя.
2. Opentvix старый, 25 версии.
3. Выключенные "ненужные" демоны (как описал выше)
В такой конфигурации система полностью стабильна. Скорость прокачки по FTP - 4Мбита. Нет зависаний торрента.
Из минусов, из-за использования 25 версии opentvix-а пришлось пожертвовать функцией управления демонами.
 
 
orient 
новичок

новичок
18.02.2010 - 16:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Yu_Step:
Кстати, orient, скажи, пожалуйста, у меня прошивка 1.5.16, а у тебя на спокойных панорамах не бывает таких, едва заметных рывочков? Например, на начальной заставке DREAMWORKS


1.5.16 не ставил сразу поставил 1.5.17 ниразу рывков не было, правда запускается с задержкой.
 
 
barabekk 
мастер

мастер
Сообщений - 153
18.02.2010 - 17:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Многие MKV достаточно большого размеры просто безбожно тормозят.
Профиль
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
18.02.2010 - 17:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

eno:
Opentvix

Уважаемый eno!
Просьба описать для FAQ подробный рецепт взятия, установки и пользования Opentvix, а также подробнее описать технологию отключения демонов, и кто из них за что отвечает, а также как доставлять модули и откуда они берутся...
при нежелании заниматься писаниной выложите плз. ссылки на описание этих технологий...
Спасибо
Профиль
 ICQ 
goodween 
новичок

новичок
19.02.2010 - 8:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
1.Как ни странно, очень часто лечится заменой HDMI кабеля. Но есть проблемы совместимости с некоторыми HDMI контроллерами используемыми в ТВ. Точно знаю что работы в данном направлении велись, на сколько это можно проверить в процессе тестирования, все было в норме.


Пробовал несколько HDMI кабелей (кроме того, что в комплекте, естественно) вполе приличного качества - проблема осталась. Пробовал соединения TVIX->TV и TVIX->ресивер->TV - все тоже самое. Срывы чаще всего видны на "тяжелых" файлах, но замечал порой такую проблему даже на AVI и DVD. Т.е. дело явно не в этом. Читал, что чаще всего этот баг можно видеть с TV Pioneer. Ага, если так, то мне не повезло.

TViX-WiZARD:
2.Проблема точно не в организации сети? Просто пользователи делятся ровно на две части - у которых сеть тормозит и на тех, у кого она работает без проблем (на файлах той же сложности).


Пробовал 2 организации сети: TVIX сидит на раутере и общается с файл-сервером, который также подключен к раутеру. Проблема есть. После этоого попробовал другую конфигурацию - сервер подключен к раутеру, а к нему по второй сетевой карточке подключен TVIX . Пробовал NFS и Tversity. Результаты полностью аналогичные. Писал об этой проблемы корейскому саппорту - ответ был неутешающим (как и в случае лагов на USB) - мол, процессор у TVIX слабый, о хорошей скорости по сети/USB забудьте.

Про первую проблему они вообще написали "у нас такой нет", а ссылки на различные форумы их не убедили. Не хотелось бы, чтобы и наши разработчики вот так отмахнуись от проблему, если гони ее не могут воспроизвести на своем железе.

Если дело и правда в HDMI кабеле - можно тогда получить список рекомендуемых и 100% работающих кабелей?

TViX-WiZARD:
3.У меня нет данных по этому вопросу, скоро узнаем.


Попробуйте повоспроизводить по USB какой-нибудь BD под 50Gb. Проблема видна почти на каждом.
 
 
goodween 
новичок

новичок
19.02.2010 - 8:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Кстати заметил еще вот что. Ести в настройках включено "Native Resolution" (без всякой кастомизации), то срывов становится просто на порядок больше. Отключил - срываться стало раз на раз и заметно меньше.

Так что может дело и не в HDMI кабеле вовсе...
 
 
mal10 
новичок

новичок
19.02.2010 - 17:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подтверждаю. Срывы изображения есть и были всегда, при любых кабелях и прошивках. Телевизор Panasonic. Бесит больше всего (делать постоянные ребуты достало). На остальные недостатки готов закрыть глаза. Уже подумываю переметнуться в стан Dune HD.
 
 
goodween 
новичок

новичок
19.02.2010 - 19:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

mal10:
Подтверждаю. Срывы изображения есть и были всегда, при любых кабелях и прошивках


Собственно, срывов не было только на одной прошивке - 1.2.52 (древность страшная, увы)

Что, естественно, говорит о том, что проблема эта софтверного свойства. Может кабели ее как-то сглаживают, но не более того...
 
 
goodween 
новичок

новичок
19.02.2010 - 20:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Уважаемый TViX-WiZARD!

Кстати пока еще что-то можно сделать с прошивкой, вот еще замеченная проблема. Изображение иногда показывается с сильными искажениями и вернуть его к нормальному показу можно, нажав кнопку перемотки по времени ("->") и установив желаемое время, скажем, на секунду больше текущего. Другими средствами проблема не решается (ну разве что стоп->старт, что геморройно)

Видео, на котором проблема ясна видна (во всяком случае у меня): http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2720189

Воспроизведение по NFS
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 56 


Тема закрыта

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)