Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  Sony KDL-40NX720 (страница 11)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

SONY KDL-40NX720

Страницы: 1 ... 3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
Автор Сообщение
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
04.02.2012 - 15:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

GRAFIN:
GRAFIN

На вашем месте я бы выбирал между Сони или Панасом и Фил сюда не впутывал. Если Панас то лучше всё же ST30.
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
04.02.2012 - 15:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

qwq:
при включении функции Motionflow тормозит 3D, при выключении мерцание.пробывал как с сервера так и HDMI с компа, наверное поеду на обмен

Возможно вы уже решили свой вопрос, но для содержательного ответа надо знать параметры компа, какой сервер и какой контент.
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
04.02.2012 - 15:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Если кто то хочет спросить что-то лично у меня и срочно, пишите в личку. Я отвечу на почту.
Профиль
 
amba70 
новичок

новичок
Сообщений - 3
Откуда:Москва
05.02.2012 - 12:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Доброго времени суток!
За всеми этими морозными митингами наконец более внимательно рассмотрел купленный 4 дня назад kdl 40nx720 (взят на замену Pioneer KRL-37V). Столкнулся с наличием слабо различимой неравномерной подсветки (засветки) по верхнему/нижнему краям экрана, видимой на однородном, светлом фоне. Просмотру любого контента ни как не мешает. Но когда чёрные полосы сверху/снизу изображения показываются, то если присматриваться чёрный цвет местами не такой уж чёрный и равномерный.
Покупал в Ёмагазе - ТВ словацкой сборки, Ростест, s/n везде корректно указан. Где-то в отзывах по этой модели прочёл что даже оф. сервисная поддержка СОНИ это дефектом не считает. Форумчане подскажите пжлста - стоит заморачиваться обменом/сдачей ( 2 недели ащё не прошли) или у этих моделей это всегда так?
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
05.02.2012 - 14:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Это проблема всех LЕD телевизоров и дефектом не считается.
Профиль
 
Comendatore 
новичок

новичок
Сообщений - 6
Откуда:Украина (Мелитополь)
05.02.2012 - 16:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Первое время ,бросается в глаза,но буквально через пару недель , не будете обращать внимание.И рекомендуют просмотр ТВ с освещением в комнате(Желательно дневной свет). Попробуйте наклонить назад, на этой модели это возможно,тогда не так засветы видны...

Comendatore редактировал сообщение 05.02.2012 16:14
Профиль
 
amba70 
новичок

новичок
Сообщений - 3
Откуда:Москва
05.02.2012 - 20:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

жора83:
Это проблема всех LЕD телевизоров и дефектом не считается

Спасибо Жора83 за ответ - ёмагаз оставлю в покое, да и себе время сэкономлю.
Comendatore:
И рекомендуют просмотр ТВ с освещением в комнате(Желательно дневной свет). Попробуйте наклонить назад, на этой модели это возможно,тогда не так засветы видны...

Команданте! Утром сегодня отклонять пробовал - действительно лучше, но ст.сын в качестве независимого эксперта ( про засветы не в курсе) вынес вердикт, что строго вертикально общее впечатление от картинки лучше. А сейчас в тему "Вавилон Н.Э." по ТНТ идёт - гонки на снегоходах и В.Дизель на снегу :) подтвердили, что если специально пристрастно не всматриваться - всё ОК.
Сэнкс за дневной свет, да где ж взять?:) Просмотровое время -глубокий вечер, но лампу на стену за ТВ обязательно присмотрю/повешу.
Профиль
 
Comendatore 
новичок

новичок
Сообщений - 6
Откуда:Украина (Мелитополь)
05.02.2012 - 23:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

amba70:
Сэнкс за дневной свет, да где ж взять?:)

Мощная эконом лампочка 20W (наши 100вт) вполне подойдёт, только свет холодный чтобы давала а не жёлтый...
Профиль
 
krok7 
новичок

новичок
Сообщений - 3
Откуда:Украина г. Харьков
08.02.2012 - 21:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всех благ всем! Сейчас большие морозы а склады не все отапливаемые . Жора83 как ты считаешь на свой опыт , повлияет ли "заморозка" ТВ (-10 -20) на качество работы матрицы или ТВ в целом !!?? Спасибо ..!
Профиль
 
Serega_v 
новичок

новичок
Сообщений - 1
Откуда:Россия
21.02.2012 - 17:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Долго искал, что же купить. Уже выбрал, заказал в магазине... Короче, после того, как в и-нет магазине меня кинули, в магазинах где так же присматривал телевизор он подорожал (а теперь реклама на тв, мол скидка на тот телевизор, и цена как была 2 недели назад, до этого мнимого подъема цен) плюнул на все и поехал смотреть в магазины. Увидел эту модель. Понравилась (кстати, до этого я ее тоже как вариант рассматривал), увидел страну изготовления НЕ РОССИЯ!!! узнал, что на складе есть девственная упаковка, и купил. Пусть чуть дороже, но доволен на все 100%. Есть нюансы, но плюсов значительно больше и затеняют минуса.
И хотел бы попросить Жору83. Не могли бы прислать тестовые изображения на почту, для того, чтобы проверить ТВ (матрицу). Спасибо

Serega_v редактировал сообщение 21.02.2012 17:09
Профиль
 
ВиталийKDL-NX720 
новичок

новичок
Сообщений - 2
Откуда:Киев
22.02.2012 - 18:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Доброго всем времени суток,есть вопрос по соньке кдл нх 720. фильмы которые сняты не на весь екран обычно сверху и снизу идут черными полосами,а у меня почему то серыми (очень портит просмотр фильма) как сделать чтобы была черной?спасибо.
Профиль
 
Comendatore 
новичок

новичок
Сообщений - 6
Откуда:Украина (Мелитополь)
22.02.2012 - 18:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ВиталийKDL-NX720:
фильмы которые сняты не на весь екран обычно сверху и снизу идут черными полосами,а у меня почему то серыми (очень портит просмотр фильма) как сделать чтобы была черной?спасибо.
Проверьте настройки яркости , желательно настройки изображения ставить в стандарт,и при этом цветность делать 35 - 40,яркость - 50,если причина не в этом ,значит плеер так себя ведёт ,может там яркость завышена,и наконец бывает фильмы так сделаны с такими серыми полосами ,попробуйте другой фильм вставить...
Профиль
 
ВиталийKDL-NX720 
новичок

новичок
Сообщений - 2
Откуда:Киев
22.02.2012 - 23:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Comendatore:
ВиталийKDL-NX720:




фильмы которые сняты не на весь екран обычно сверху и снизу идут черными полосами,а у меня почему то серыми (очень портит просмотр фильма) как сделать чтобы была черной?спасибо.Проверьте настройки яркости , желательно настройки изображения ставить в стандарт,и при этом цветность делать 35 - 40,яркость - 50,если причина не в этом ,значит плеер так себя ведёт ,может там яркость завышена,и наконец бывает фильмы так сделаны с такими серыми полосами ,попробуйте другой фильм вставить...



Спасибо за совет,но увы всё равно,любой фильм,если он не на весь екран,то полосы серые,а на компе ,к примеру-нормальные черные....я в печали что делать?(

ВиталийKDL-NX720 редактировал сообщение 22.02.2012 23:29
Профиль
 
EduardK 
новичок

новичок

Сообщений - 12
Откуда:Минск
23.02.2012 - 0:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

увы всё равно,любой фильм,если он не на весь екран,то полосы серые,а на компе ,к примеру-нормальные черные....я в печали что делать?([/q]


Попробуй в меню телевизора сбросить все настройки на заводские (Home - установки - системные настройки - общие настройки - заводские настройки)! Выбери для просмотра фильм (желательно 1080p) и вкл. выбор сцены (scene) Кино. Сядь напротив телевизора (дистанция 1.5-2.5м) и смотри :) (также необходимо чтобы при горизонтальном расположении головы глаза смотрели в центр экрана - это что касается высоты расположения телевизора).
Еще, если я выключаю функцию "датчика освещения" то черный цвет как и в вашем случае приобретает сероватый оттенок.
Профиль
 
Comendatore 
новичок

новичок
Сообщений - 6
Откуда:Украина (Мелитополь)
23.02.2012 - 1:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ВиталийKDL-NX720:
,а на компе ,к примеру-нормальные черные....я в печали что делать?(

Всё дело в компе... Раз уж позволили себе такой телик,то не скупитесь на блюрей плеер желательно SONY ,если приоритет просмотра файлы MKV и тд. то приобретите HD-медиаплеер Dune HD Max и всё будет ок!Или установите на комп нормальный плеер (power DVD10 или Win DVD Corel)но всё равно внешний плеер лучше! А чёрный проверьте тестовыми картинками (ранее в теме я давал ссылку...) http://narod.ru/disk/39585167001/TEST.rar.html

Comendatore редактировал сообщение 23.02.2012 01:21
Профиль
 
Страницы: 1 ... 3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)