Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  Sony KDL-40NX720 (страница 6)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

SONY KDL-40NX720

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 14 
Автор Сообщение
Veit 
новичок

новичок
21.12.2011 - 18:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

доброго вечера! интересует пару моментов насчет KDL-40NX720:

1. в браузере видео работает с youtube\вконтакте и прочих сайтов?
на sony.ru нашел такую запись:
Браузер - ДА (показ встроенных видео НЕ поддерживается)

2. насколько быстр wifi. например про самсунги пишут что файлы тяжелее 4гб уже тормозят, если смотреть их по wifi

3. главный вопрос насчет встроенного проигрывателя (т.к. фильмы в основном собираюсь смотреть или по wifi или сбрасывая на флешку)
mpg, avi воспроизводит?
тормозят ли большие файлы 20-40гб

Veit редактировал сообщение 21.12.2011 18:36
 
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
22.12.2011 - 23:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

1) видео можно просматривать но не совсех сайтов, это зависит от IP который включён на ТВ (какой страны IP)

2)многое зависит от компа и роутера, если хорошие то и 3D файлы большого объёма тянет.

3)если смотреть напрямую с флешки или съёмного харда то надо учесть что Сони поддерживает систему FAT32, из-за этого файлы большого размера надо резать по 4гб или гонять по DLNA с компа по WiFi (без ограничений), а вообще встроеный плеер не воспроизводит mkv, всё остальное должен читать.
Профиль
 
nikmam 
новичок

новичок
24.12.2011 - 9:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте.
Прочитал всю ветку, но ни разу не увидел отзыва о Sharp LC-40LE830 (в сравнении с Sony KDL-40NX720).
Цена примерно одинаковая, матрицы, насколько я знаю, у шарпа свои.
Кто что может посоветовать?

Вибираю из этих двух (Sharp LC-40LE830 - Sony KDL-40NX720). В одном из крупных магазинов бытовой техники сейчас на эти сонки акция - 40 т.р., при этом сборка Словения. Нужен совет бывалых;)

nikmam редактировал сообщение 24.12.2011 22:28
 
 
tankists 
новичок

новичок
Сообщений - 5
26.12.2011 - 20:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

nikmam:
Здравствуйте.
Прочитал всю ветку, но ни разу не увидел отзыва о Sharp LC-40LE830 (в сравнении с Sony KDL-40NX720).
Цена примерно одинаковая, матрицы, насколько я знаю, у шарпа свои.
Кто что может посоветовать?

Вибираю из этих двух (Sharp LC-40LE830 - Sony KDL-40NX720). В одном из крупных магазинов бытовой техники сейчас на эти сонки акция - 40 т.р., при этом сборка Словения. Нужен совет бывалых;)

По поводу Sharp не скажу, а вот по поводу Sony KDL-40NX720 могу отметить, что телевизор весьма достойный. Могу это с уверенностью утверждать, тк являюсь его обладателем с июня 2011 года. Однако,если будете покупать, особое внимание обратите на наличие тёмных вертикальных полос примерно в 10 мм. от краёв экрана, ясно различимых на светлом однородном фоне.
Профиль
 
tankists 
новичок

новичок
Сообщений - 5
27.12.2011 - 22:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

tankists:
nikmam:






Здравствуйте.
Прочитал всю ветку, но ни разу не увидел отзыва о Sharp LC-40LE830 (в сравнении с Sony KDL-40NX720).
Цена примерно одинаковая, матрицы, насколько я знаю, у шарпа свои.
Кто что может посоветовать?

Вибираю из этих двух (Sharp LC-40LE830 - Sony KDL-40NX720). В одном из крупных магазинов бытовой техники сейчас на эти сонки акция - 40 т.р., при этом сборка Словения. Нужен совет бывалых;)
По поводу Sharp не скажу, а вот по поводу Sony KDL-40NX720 могу отметить, что телевизор весьма достойный. Могу это с уверенностью утверждать, тк являюсь его обладателем с июня 2011 года. Однако,если будете покупать, особое внимание обратите на наличие тёмных вертикальных полос примерно в 10 мм. от краёв экрана, ясно различимых на светлом однородном фоне.

По поводу Sharp LC-40LE830:http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?hyperid=7076477&hid=90639&modelid=7076477&clid=502
Профиль
 
Alexs 
новичок

новичок
Сообщений - 5
Откуда:Lugansk
01.01.2012 - 19:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всех с Новым годом! Подскажите будет ли воспроизводить этот телевизор файлы MKV качеством BDRemux1080p, BDRip 1080p, Blu-ray(Контейнер BDMV), \ HDTV и тому подобные,при подсоединению к компу череэ HDMI или DVI
Профиль
 
Suraunder2 
новичок

новичок
Сообщений - 1
07.01.2012 - 21:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всех с Новым годом! Подскажите будет ли воспроизводить этот телевизор файлы MKV качеством BDRemux1080p, BDRip 1080p, Blu-ray(Контейнер BDMV), \ HDTV и тому подобные,при подсоединению к компу череэ HDMI или DVI
_______________________________________________________________
Купил перед Новым Годом воспроизводит все вами выше перечисленные форматы с компа через DVI.
Профиль
 
Alexs 
новичок

новичок
Сообщений - 5
Откуда:Lugansk
07.01.2012 - 22:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Suraunder2:
Купил перед Новым Годом воспроизводит все вами выше перечисленные форматы с компа через DVI.


Большое спасибо за ответ.Как впечатления от ТВ.
Профиль
 
milk007 
новичок

новичок
Сообщений - 5
Откуда:Санкт-Петербург
09.01.2012 - 3:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем доброго времени суток!!!!!
Прочитал всю линейку и определил для себя - Sony KDL-40NX720.
У нас в СПб он стоит 40т.р. сборка Словакия + гарантия 3 года.
Сравнивал с Самсунгом 7 серии, но уж много возвратов у них из-за калужской сборки , так что склонился больше к этой модели сони (беру для ПС3 и качественных HD фильмов), а вот с Панасом не стал сравнивать.
Вопрос ко всем и в частности к Жора83: На что обратить внимание при покупке? Какие взять с собой тестовые таблицы или шаблоны на флешке (и надо ли их вообще брать) или диски для проверки? По поводу номера в меню и на наклейке уже понял. Какие ещё могут быть нюансы и как избежать "подводных камней"?

И кстати данная модель у "нас" идет без 3D очков((((

Я так понял если подключить Компьютер и PS3 то проблем с чтением форматов не будет. Так ли это?

Заранее спасибо!
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
09.01.2012 - 10:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

1. Очки - не идут в комплекте с NX720, очки (2 пары) идут только с топовым НХ920.
2. Сборка - Словакия это хорошо, по поводу гарантии на 3 года незнаю, у нас на Украине такого нет.
3. Картинки для проверки - скину в личку.
4. Чтение форматов - если у вас комп с нормальным железом то создадите медиа-сервер и построите сеть по DLNA и будет вам счастье в виде просмотра любых форматов (mkv тоже).
5. Подводные камни - всё есть в ветке выше, и вообще их не так много.
Профиль
 
milk007 
новичок

новичок
Сообщений - 5
Откуда:Санкт-Петербург
09.01.2012 - 12:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо за быстрый ответ)
Жду картинки для проверки. Если можно, то на E-mail.

Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
09.01.2012 - 12:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

milk007:
Спасибо за быстрый ответ)
Жду картинки для проверки. Если можно, то на E-mail.


Отправил на почту.
Профиль
 
milk007 
новичок

новичок
Сообщений - 5
Откуда:Санкт-Петербург
09.01.2012 - 13:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

спасибо)))
Профиль
 
Голопопер 
новичок

новичок
Сообщений - 2
09.01.2012 - 18:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

я вот не могу определиться между этой сонькой и филом 8606, смотреть эфир буду 90%, вроде начинка у фила помощнее т.к. картинка плавнее, хотя рядом не стояли это так, по памяти...
Профиль
 
niluska 
новичок

новичок
Сообщений - 2
Откуда:Kiev
10.01.2012 - 1:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Доброго времени суток! Собрались покупать новый телек, никак не определимся с модельюю. Хотим Соньку, остановились на вот этих-Sony KDL-40EX720 илиSony KDL-40EX520.Может кто-то подскажет,какой лучше выбрать или в чем между ними разница.Заранее благодарю.:)
Профиль
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 14 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)