Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  Sony KDL-40NX720 (страница 3)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

SONY KDL-40NX720

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 14 
Автор Сообщение
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
05.08.2011 - 19:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Tomas:
ох я смотрю тут много наговорили, согласен на счет самсунга, цвета нереальные, диапазон синего уходит в фиалетовый, полутонов желтого вообще нету, Красный перенасыщенный всегда! слишком большая яркость, давит на глаза, при уменьшении яркости, все полутона исчезают. 3D мягко сказать не айс, конвертация работает криво. На счет поляризации в очках, не уверен что там и вертикальная и горизонтальная, почему тогда при наклонах картинка чернеет? следствие только горизонтальной поляризации...но на самом деле у Sony не лучше, там круговая поляризация, там при наклонах картинка просто начинает двоиться, конвертация работает так же криво! NX720 как и прошлогодние модели сильно бликую, на свету в очках тяжело смотреть, идут полуотражения как у филипса 8 серии. Заявленный оптический полимер в стекле оказался простым разводом! Матрица на NX стоит китайская. проц немного мощнее чем в прошлом году, т.к. нужна конвертация, а так бы старый оставили! герцовка работает хуже чем у LG в динамике, при скорости 900 пикселей/секунду выдает полных 800 строк, но не 1080, все таки лучше чем самсунг у которого 600 строк. Эталоном тут выступает Panasonic 42GT30 там при большей скорости 1200 пикс/сек выдает 1080строк.

кроме дизайна ничего интересного не увидел, полутона так проваливаются, засветка так же имеет свойство быть, но не так заметна как на самсунге. Крепление ножки слабое, аж порой страшно за телек, но материалы самого тв довольно таки качественные.

в общем, конкурент от Panasonic выигрывает, и выбор последнее время у него Panasonic 50ST30


Начнём с матрицы - как человек который сотрудничает с Сони готов точно сказать что матрица не Китайская (вообще откуда такая информация? Даже в главном офисе в СНГ в Москве сотрудники не знают какая там матрица). Мы делали официальный запрос на завод и получили ответ что там стоит UV2A матрица, а это далеко не Китай. И отклик пикселя у этой матрицы гораздо выше, также не согласен по поводу Герцовки, этот телек выдаёт действительно очень плавную картинку и ЛЖ ещё очень далеко до этого. ТВ очень слабо бликует по спавнению с конкурентами (завтра спецом метнусь в магазин сделаю фото и выложу) по сравнению с прошлым годом он выдаёт гораздо лучше чёрный цвет (у меня NX710 и LX900). Стоит он кстати тоже достаточно надёжно хотя мне больше нравится специальная подставка с акустикой, да я согласен что по поводу 3D панас где то выигрывает у Сони но только плазма (но я не любитель плазм). Я согласен что Панас достойный конкурент Сони и у каждого свои вкусы, вдаватся в анализ Панаса сейчас небуду нет времени, но ночью что небудь обязательно отпишу, но если чесно у меня сложилось мнение просто о предвзятом отношении к данному ТВ (или бренду), и как ине кажется вы ещё не очень хорошо видели и знаете этот ТВ. Извиняюсь за большое количество букв.
Профиль
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
05.08.2011 - 19:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

если диагональ устраивает 42 то конечно GT30 если надо побольше, то это ST30. Плюсы GT30 сертификат THX и 3D THX, улучшенный антибликовый фильтр новая панель, ну и самое главное прогрессивная развертка в 3D, у всех чресстрочная
Профиль
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
05.08.2011 - 20:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

прохожу практику в сервисном центре, поэтому с уверенностью говорю о китайской матрице и дешевых светодиодах! (русская сборка такая лажа) отклик по замерам составляет около 8 млс, если считать синхронное мерцание подсветки то около 2млс, но это уже не то! LG LX9500 выдает лучше характеристики в плане развертки в динамике! Все остальные LG проигрывает либо в равной степени. Sony же сделали матрицу с временем отклика в 3млс, только когда они начнут их ставить не известно. Sony последние 2 года разочаровывают в ТВ, все остальная продукция на высоте, пользуюсь многими....но вот рынок тв, тяжело не признать, зато вот Panasonic набирает обороты, и просто уделывает всех! рад за них, просто большие им апплодисменты за то что не кинули плазму, и сейчас делают тв равных которым нет! на счет стоит надежно не могу согласиться, крены в стороны по 2-4см. По поводу 3D panasonic очень сильно выигрывает, как и Toshiba далеко ушли от Sony.

в общем пока разочарован и жду обновленную серию LX
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
05.08.2011 - 22:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не буду с вами спорить по поводу Росийской сборки, к нам в Украину завозится Словакия и Чехия и на этой ветке мы говорили конкретно про Чеха (хотя возможно sid34 писал мне по этому поводу в личку). Так вот на ТВ которые завозятся к нам мы проводили замер в офисе и сравнивали его с D8000 - так вот отклик пикселя у нас как раз 3млс. и это в 2.5 раза лучше чем у Самса, о Китайских матрицах обязательно узнаю у Московских коллег в понедельник и обязательно отпишусь (кстати а кто вам уже дал NX 720 на разборку в сервис они же только недавно на рынке?). Крены конечно есть я согласен, но это никак не влияет на устойчивость, мой NX 710 точно так же кренится и у меня малнький ребёнок но небыло ни одной ситуации в которой я чуствовал что он перевернётся.
3D в плазмах Панаса лучше - я согласен но не всем по душе плазмы, пусть Панас удивит своим 3D в LCD вот тогда поговорим. А насчёт Тошибы так она давно признала что провалилась со своим 3D - уж очень оно у них дорогое.

И наконец разочарую вас - LX больше не будет, его сняли с производства из-за его дороговизны
Профиль
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
06.08.2011 - 20:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

посмотрите Panasonic DT30 он вас очень удивит своим 3D. На счет 3с не верю. Съезжу в Sony centre и посмотрю тестовый ролик. 3млс быть не может. про самсунг ваще молчу

а в ремонте уже 3 штуки было, проц - 1 и 2 шт со светодиодами, в которых накрылся люминофор.

а в HX920 800 грц такой же как и у самсунга?

Tomas редактировал сообщение 06.08.2011 20:56
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
06.08.2011 - 21:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Tomas:
посмотрите Panasonic DT30 он вас очень удивит своим 3D. На счет 3с не верю. Съезжу в Sony centre и посмотрю тестовый ролик. 3млс быть не может. про самсунг ваще молчу

а в ремонте уже 3 штуки было, проц - 1 и 2 шт со светодиодами, в которых накрылся люминофор.

а в HX920 800 грц такой же как и у самсунга?


Ну если вы работаете в сервисе вы должны знать что никаких 800Гц быть не может физически, максимум на что способны ТВ - это 120Гц, всё остальное это просто улучшайзеры, у Сони в этом году даже не пишется 200Гц или 800Гц, а пишется МоушенФло 200 или 400,800 и т.д.
Если чесно то я пока не интересовался подробностями Самсов серии D, просто они в этом году не представили ничего нового кроме дизайна, начинка не изменилась совершенно. Никогда не рассматривал ЛЖ или Самсунг как конкурентов для Сони или Панаса в премиум или около него ценовом сегменте. Корейцы имеют преимущество только в бюджете за счёт цены и всеядного мультимедийного плеера.
Чесно говоря или у вас действительно такая хр..вая сборка в России или я чего то не понимаю. Никогда не встречал у Сони такого количества брака у модели которая только зашла на рынок (даже немного не верится).
Насчёт DT 30 ничего не могу сказать, я не видел его вживую только на презентациях (а высказывать своё мнение просто с чиих-то слов или отзывов - это не в моём стиле). Но насколько я помню он поставляется только в 32 и 37 диагонали, а стоит как 40 NX720, по параметрам они тоже схожи, про отклик в 2млс - пока верю слабо, как я говорил 400Гц тоже не совсем правда. Но повторюсь - я ничего не имею против Панаса, человек спросил про NX я чем мог - помог. А вы как мне кажется чем то связаны с Панасом но просто не говорите об этом.

жора83 редактировал сообщение 07.08.2011 00:09
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
06.08.2011 - 22:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Tomas:
посмотрите Panasonic DT30 он вас очень удивит своим 3D. На счет 3с не верю. Съезжу в Sony centre и посмотрю тестовый ролик. 3млс быть не может. про самсунг ваще молчу

а в ремонте уже 3 штуки было, проц - 1 и 2 шт со светодиодами, в которых накрылся люминофор.

а в HX920 800 грц такой же как и у самсунга?


Если вы хотите поговорить о Панасах - создайте новую тему и вынесите её на обсуждение, мы просто в этой ветке мешаем человеку который спросил о конкретном ТВ, а мы тут уже достаточно засорили отдаленными рассуждениями.

жора83 редактировал сообщение 07.08.2011 00:06
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
06.08.2011 - 22:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

По поводу замеров отклика матрицы вопрос тоже спорный, просто у каждого есть какето своя метода и не всегда это совпадает. Поэтому я считаю что нужно дождатся когда появятся хорошие и полные обзоры (как наши так и забугорные) и просто собрать все данные и вывести нечто среднее.
Профиль
 
Егор Ленский 
профи

профи
Сообщений - 229
Откуда:Москва
07.08.2011 - 20:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

жора83:
Кстатии ещё по поводу микродимминга у Самсунга, он явно не выдаёт заявленые Герцы, просто возьмите хороший цифровой фотоапарат и наведите на экран D7000-D8000 и вам всё станет ясно. Более 100Hz они не выдают.

Так, для заметки: Микродимминг - это локальное затемнение областей для более черного цвета и снижения ореола вокруг светлых объектов. Герцы тут совершенно не при чем.
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
07.08.2011 - 21:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Егор Ленский:
жора83:






Кстатии ещё по поводу микродимминга у Самсунга, он явно не выдаёт заявленые Герцы, просто возьмите хороший цифровой фотоапарат и наведите на экран D7000-D8000 и вам всё станет ясно. Более 100Hz они не выдают.
Так, для заметки: Микродимминг - это локальное затемнение областей для более черного цвета и снижения ореола вокруг светлых объектов. Герцы тут совершенно не при чем.


Я извиняюсь очень спешил и не правильно понял, я имел ввиду именно Герцовость ТВ, но NX тоже работает по принципу локального затемнения диодов.

жора83 редактировал сообщение 07.08.2011 21:43
Профиль
 
AlexK 
новичок

новичок
12.08.2011 - 21:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Просмотрев все эти споры, могу сказать одно - поскольку у на с в Беларуси продаются телевизоры и Российской и Европейской сборки, это действительно небо и земля. Не знаю почему но Российская сборка в качестве реально страдает и цены у нас на Европейскую сборку гораздо выше. Причем это не вопрос растаможки. Поэтому Вы действительно говорите о разных вещах.
 
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
12.08.2011 - 23:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Значит берите европейцев, все модели которые заканчиваются на 0 - это европейцы, всё что на 1 - это для СНГ, но это не касается EX720, NX720 и HX920. Вообщето Российскую сборку возобновили в прошлом году и работать она должна исключително на внутренний рынок. В остальное СНГ должны завозить Чехов, Словаков и иногда Испанцев. Но в Беларуси нет офиса СОНИ - поэтому ваши диллеры могут возить всё что захотят.
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
12.08.2011 - 23:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Кстати несколько лет назад Российскую линию закрыли именно за ненормальное качество, но просто в России многи любят "сделано в России" - поэтому линию опят открыли, но люди всё равно работают те же и качество может хромать.
Профиль
 
SILVERMAIN 
новичок

новичок
13.10.2011 - 22:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Воспроизводит ли данный телевизор видео с Youtube и flash через встроенный браузер?
Достаточно ли поддерживаемых видео-форматов при воспроизведении видео с флеш-носителей?
 
 
Comendatore 
новичок

новичок
Сообщений - 6
Откуда:Украина (Мелитополь)
27.11.2011 - 19:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте!жора83. Развейте миф о матрицах Sony! Почему все утверждают ,что Sony использует матрицы Samsung?Не хочется в это верить. В Москве объяснили мне что матрицы просто выезжают с одного завода,а в Украине все твердят что Sony использует матрицы Samsung.Хочется узнать правду...

Я поспешил и купил EX-600,очём не много сожалею,COMFY подсунули поцарапанный и за кучу денег!!!,отбили охоту покупать в магазине с витрины!!!"Давят" засветы в углах и были проблемы с форматом ,пока не обновил програмку.Подскажите как обстоят дела у NX-720,и что означают буквы BR (NX-720BR)?Спасибо...

Comendatore редактировал сообщение 27.11.2011 19:39
Профиль
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 14 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)