Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  Sony KDL-40NX720 (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

SONY KDL-40NX720

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 14 
Автор Сообщение
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
15.07.2011 - 9:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну если вам Сони не подходит огласите ваш бюджет.
Профиль
 
sid34 
знаток

знаток
Сообщений - 28
15.07.2011 - 14:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а у Sony KDL-40NX720 (как с чёрным цветом, с картинкой в блюрах и с играми на Пс3 + 3д

50 тыщ с хвостиком если что бюджет
Профиль
 
Егор Ленский 
профи

профи
Сообщений - 229
Откуда:Москва
15.07.2011 - 18:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

жора83:
Пожалуста аргументируйте. Самсунг кроме рамки ничем не выделяется - вся начинка осталась прошлогодняя (категорически ничего не изменилось) кстати со временем посмотрим не будет ли из-за этой рамки "плавающей" матрицы. Фил - конечно лучше чем Самс но кажется топовой линейкой была 9... серия? У Сони дизайн получше будет и по качеству точно не уступает.


Samsung дает отличную картинку за счет микродиминга. Видел лично - очень хорошее изображение. Я просто не вижу смысла платить лишние 10 тысяч за марку, за идентичную картинку.

Насчет Фила вы правы, но 8ка почти такая же, как 9ая серия, во всяком случае по картинке.

LG вариант интересный, но по мне, не особо надежны.
Но смотреть вам, sid34, так что и выбор ваш.
Профиль
 
sid34 
знаток

знаток
Сообщений - 28
15.07.2011 - 22:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

LG вариант интересный, но по мне, не особо надежны.
Согласен меня от него уже отговорили брать (не надёжный больно)
а обзор по Sony KDL-40NX720 есть где почитать (больно уж отзывов мало по ниму ) хотя говорят телек на 5 звёздочный
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
16.07.2011 - 10:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Егор Ленский:
Samsung дает отличную картинку за счет микродиминга. Видел лично - очень хорошее изображение. Я просто не вижу смысла платить лишние 10 тысяч за марку, за идентичную картинку.

Ну по моему мнению картинка совсем не идентичная, Самсунг даже в своих топовых моделях использует дешёвые матрицы и берёт своим дизайном и ценой но хромает с качеством. Цвета у Самса не натуральные, если походете по магазинам то увидете что Самсунг использует на своих ТВ демо-ролики в которых мало настоящих живых картинок (лица крупным планом, цветы, овощи-фрукты), а это как раз то что показывает натуральность цвета.
Ну и 3D совсем не на высоте, Самсунг использует очки с двумя поляризационными фильтрами для того чтобы они подходили как для ЛСД так и для ПЛАЗМ, а из-за этого линза перекрывает не только кадр на ТВ но и внешнее освещение что приводит к мерцанию (из-за этого сильно устают глаза). Сони использует один фильтр и внешнее освещение не перекрывается = мы видим картинку которая не мерцает.
Профиль
 
sid34 
знаток

знаток
Сообщений - 28
16.07.2011 - 15:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Sony KDL-40NX720
мне как я уже говорл нужен для блюрей и игр
чтобы картинка была превосходной + чёрный цвет
как у сони обстоят дела и оправдана ли покупка
Профиль
 
sid34 
знаток

знаток
Сообщений - 28
18.07.2011 - 9:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

KDL-46EX720 а это модель кроме диагонали чем то отличается от Sony KDL-40NX720
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
18.07.2011 - 14:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да эта моделька отличается более простой матрицей и по моему личному мнению она даже уступает ЕХ710 прошлого года. ЕХ720 - это такое бюджетное 3D. NX720 гораздо интереснее и ярче чем ЕХ720.
Кстати свежая информация (только в пятницу делали реальные замеры), время отклика матрицы у NX720 - 13-14 милисекунд, тогда как у Самса D8000 (вам советовали D7000, но его даже не брали в сравнение) 30-31 милисекунда, это к слову о играх на PS3.
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
18.07.2011 - 14:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Кстатии ещё по поводу микродимминга у Самсунга, он явно не выдаёт заявленые Герцы, просто возьмите хороший цифровой фотоапарат и наведите на экран D7000-D8000 и вам всё станет ясно. Более 100Hz они не выдают.
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
18.07.2011 - 14:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

sid34:
Sony KDL-40NX720
мне как я уже говорл нужен для блюрей и игр
чтобы картинка была превосходной + чёрный цвет
как у сони обстоят дела и оправдана ли покупка


Если они уже есть у вас в магазинах - то не поленитесь возьмите свой BD диск и подойдите скажите пусть вам включат именного его а не те демо-ролики которые обычно крутят от производителя, поставьте рядом два (ну или если кандидатов больше, то больше) ТВ пустите на них один сигнал и сравните (хотя ТВ могут быть по разному настроены, один для магазина, один для дома) но всё же это как вариант.

Будут ещё вопросы пишите.
Профиль
 
sid34 
знаток

знаток
Сообщений - 28
18.07.2011 - 14:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Sony KDL-40NX720 особо вопросов нету
понял что это модель круче в несколько раз KDL-46EX720 хотя и диагональ по более у неё

брать всё же лучше в инет магазине или в обычном магазе
какую сборку лучше брать телевизора
стоит ли доплачивать за пиксель проверку)
на сколько гарантия должна идти на этот телевизор
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
18.07.2011 - 17:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Взять можно и инет магазине, там будет дешевле но обязательно договаривайтесь о проверке ТВ. Сборка в России скорее всего будет Росийская, есть вариант Словакия или Испания (но это очень редко), принципиальной разницы нет. Главное смотреть чтобы что бы модель не была для другого рынка NX723 - Британия, NX729 - США. На наклейки не смотрите (если берётё в инет магазине), а заходите с системное меню и смотрите что написано там. Битые пиксели можно проверить самому, потом на почту скину как. Гарантия зависит от страны 1-2 года.
Профиль
 
AlexK 
новичок

новичок
03.08.2011 - 15:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

жора83:
На наклейки не смотрите (если берётё в инет магазине), а заходите с системное меню и смотрите что написано там. Битые пиксели можно проверить самому, потом на почту скину как.

Спасибо за анализ данного чуда Sony KDL-40NX720. Если не трудно, скиньте на почту как проверить его на битые пиксели и т.д.
Спасибо!
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
05.08.2011 - 10:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ох я смотрю тут много наговорили, согласен на счет самсунга, цвета нереальные, диапазон синего уходит в фиалетовый, полутонов желтого вообще нету, Красный перенасыщенный всегда! слишком большая яркость, давит на глаза, при уменьшении яркости, все полутона исчезают. 3D мягко сказать не айс, конвертация работает криво. На счет поляризации в очках, не уверен что там и вертикальная и горизонтальная, почему тогда при наклонах картинка чернеет? следствие только горизонтальной поляризации...но на самом деле у Sony не лучше, там круговая поляризация, там при наклонах картинка просто начинает двоиться, конвертация работает так же криво! NX720 как и прошлогодние модели сильно бликую, на свету в очках тяжело смотреть, идут полуотражения как у филипса 8 серии. Заявленный оптический полимер в стекле оказался простым разводом! Матрица на NX стоит китайская. проц немного мощнее чем в прошлом году, т.к. нужна конвертация, а так бы старый оставили! герцовка работает хуже чем у LG в динамике, при скорости 900 пикселей/секунду выдает полных 800 строк, но не 1080, все таки лучше чем самсунг у которого 600 строк. Эталоном тут выступает Panasonic 42GT30 там при большей скорости 1200 пикс/сек выдает 1080строк.

кроме дизайна ничего интересного не увидел, полутона так проваливаются, засветка так же имеет свойство быть, но не так заметна как на самсунге. Крепление ножки слабое, аж порой страшно за телек, но материалы самого тв довольно таки качественные.

в общем, конкурент от Panasonic выигрывает, и выбор последнее время у него Panasonic 50ST30
Профиль
 
sid34 
знаток

знаток
Сообщений - 28
05.08.2011 - 15:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Panasonic 42GT30
Panasonic 50ST30
и какой на ваш вкус лучше
этих моделей
Профиль
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 14 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)