Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  Sony KDL-40NX720 (страница 4)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

SONY KDL-40NX720

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 14 
Автор Сообщение
tankists 
новичок

новичок
Сообщений - 5
27.11.2011 - 22:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Купил 40NX720 6 июня в Риге(Латвия). Телевизор словацкой сборки, изготовлен в мае.
Справа, примерно в 10 мм. от правого края, наблюдалась тёмная полоса, похожая на тень, отчётливо видная на светлом фоне. Я предъявил претензию магазину, и мне без лишних пререканий привезли другой тоже словацкий и тоже майский. На нём оказалась такая же полоса, только слева. Если не обращать внимание, то во всём остальном телевизор безупречен - звук, изображение на высоком уровне, чёрный идеальный, изображение в динамических сценах не тормозит, большое количество настроек, читает все форматы кроме mkv. В сервисном центре сказали, что марица "SAMSUNG". Решил пока оставить. Если есть вопросы по эксплуатации, спрашивайте.
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
28.11.2011 - 10:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Утверждение что матрицы Самсунг не совсем коректное, просто это совместное производство матриц Сони и Самсунга. Но сама матрица как я уже писал - это не более чем 30% ТВ. Если все утверждают что матрицы одинаковые - тогда почему ТВ показывают по разному? А именно по тому что еще важен процесор обработки, фильтра которые используются и т.д. Да матрицы действительно с одного завода, но с разных цехов. И вообще есть такая инфо. (хотя она не офиц.) что Сони скупает все матрицы, а Самсунгу приходится покупать Китайские.
Профиль
 
tankists 
новичок

новичок
Сообщений - 5
28.11.2011 - 20:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

На форуме так никто и не прояснил природу полос(складок),массово присутствующих на телевизорах SONY и что с этим делать. Сама SONY массовость этого явления отрицает, хотя я сам лично видел уже три таких телевизора и не только серии NX.
Профиль
 
бывалый киноман 
мастер

мастер
Сообщений - 124
Откуда:челябинск
29.11.2011 - 5:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

в россии покупают чисто самсунг калужской сборки а всю остальную некондицию наверное сдают обьедененно европейцам по дешевке .вот пусть теперь словаки парятся .да и на самсунгах еще с прошлого модельного ряда файлы мкв 20-25гб с дтс-дорожкой с внешнего жесткого идут без тормозов
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
29.11.2011 - 14:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

tankists:
На форуме так никто и не прояснил природу полос(складок),массово присутствующих на телевизорах SONY и что с этим делать. Сама SONY массовость этого явления отрицает, хотя я сам лично видел уже три таких телевизора и не только серии NX.


А можна выложить фото, тогда можно что-то прояснить с природой этих полос. Просто я лично пока таких не видел.
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
29.11.2011 - 14:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

бывалый киноман:
в россии покупают чисто самсунг калужской сборки а всю остальную некондицию наверное сдают обьедененно европейцам по дешевке .вот пусть теперь словаки парятся .да и на самсунгах еще с прошлого модельного ряда файлы мкв 20-25гб с дтс-дорожкой с внешнего жесткого идут без тормозов


Вы мне очень "киномана со стажем" напоминаете, уж не под новым ником ли вы зарегестрировались?
В россии покупают калужскую сборку, потому что немогут купить другую, а наверняка хотят. А по поводу некондиции - им тогда 70% своего производства сливать прийдётся. По поводу медиа плеера, в наше время у всех есть компы с которых можна гонять (хоть с проводами, хоть без) любые файлы, любого формата. У меня впечатление что для вас важно только медиаплеер.
Профиль
 
бывалый киноман 
мастер

мастер
Сообщений - 124
Откуда:челябинск
29.11.2011 - 15:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

мы покупаем калужскую сборку потому что она наша а вы теперь покупайте словацкую сборку чтоб вас пустили в европы .сейчас везде кризис и только в россии увеличиваются продажи с каждым годом и поэтому все как собаки нерезанные ринулись к нам со своими телеками
Профиль
 
Torchlight 
новичок

новичок
29.11.2011 - 15:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

tankists:
На форуме так никто и не прояснил природу полос(складок),массово присутствующих на телевизорах SONY и что с этим делать. Сама SONY массовость этого явления отрицает, хотя я сам лично видел уже три таких телевизора и не только серии NX.


Полосы такие бывают и на Филипсах, про природу не знаю, склоняюсь к мнению, что вам не повезло...


жора83:
Но сама матрица как я уже писал - это не более чем 30% ТВ

Это как так? Да вы что.
Матрица - это основа, если б она не влияла ни на что (ваши 30%), то было б две модели ТВ, и в топах бы изображение оставалось таким же, как и в бюджетках. Эт даже я знаю, хотя и никогда не претендовал на звание знатока телевизоров.

Torchlight редактировал сообщение 29.11.2011 15:49
 
 
Егор Ленский 
профи

профи
Сообщений - 229
Откуда:Москва
29.11.2011 - 16:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Судя по смайлам и стилю, Киноман все-таки вернулся))) хахахах))

Насчет калуги - я читал, что для России все телеки самсунг будут собираться именно в Калуге. Так что найти другую сборку у нас будет очень сложно.

Насчет полос у Сони тоже ничего не слышал, странно.

Torchlight:
Матрица - это основа, если б она не влияла ни на что (ваши 30%)


Соглашусь с вами, матрица - основной элемент, от которого зависит и цвет, и углы обзора и качество картинки. Никак не менее 80%.
Профиль
 
бывалый киноман 
мастер

мастер
Сообщений - 124
Откуда:челябинск
29.11.2011 - 16:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

иногда они возвращаются .самсунг успел до кризиса построить в россии свой самый современный сборочный завод и теперь снабжает россиян качественной современной продукцией без таможенной накрутки в 15 процентов .в конце лета взял плазму самсунг 50 550 без 3д калужскую всего за тридцатник и всем теперь доволен и при просмотре шд с внешнего жесткого и с шдма и даже с кабельного 1080i-все прекрасно работает без глюкоа и тормозов .вот так то уважаемые форумчане

Сообщение редактировалось модератором 29.11.2011 16:36
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
29.11.2011 - 16:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Torchlight:
tankists:






На форуме так никто и не прояснил природу полос(складок),массово присутствующих на телевизорах SONY и что с этим делать. Сама SONY массовость этого явления отрицает, хотя я сам лично видел уже три таких телевизора и не только серии NX.

Полосы такие бывают и на Филипсах, про природу не знаю, склоняюсь к мнению, что вам не повезло...


жора83:






Но сама матрица как я уже писал - это не более чем 30% ТВ
Это как так? Да вы что.
Матрица - это основа, если б она не влияла ни на что (ваши 30%), то было б две модели ТВ, и в топах бы изображение оставалось таким же, как и в бюджетках. Эт даже я знаю, хотя и никогда не претендовал на звание знатока телевизоров.


Хорошо если вы такой знаток ТВ - объясните почему телеки с одинаковыми матрицами показывают совершенно по разному? И ТОПы здесь не причём, сравните например Сони и Самсунг или Филипс и ЛЖ - матрицы одинаковые, а вот показывают кардинально по разному. Не надо говорить о том в чём вы не очень разбираетесь. Да возможно и не 30% но точно не 100%, матрица - это важная деталь ТВ но не всё она сама может решить.

жора83 редактировал сообщение 29.11.2011 16:47
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
29.11.2011 - 16:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

бывалый киноман:
иногда они возвращаются .самсунг успел до кризиса построить в россии свой самый современный сборочный завод и теперь снабжает россиян качественной современной продукцией без таможенной накрутки в 15 процентов .в конце лета взял плазму самсунг 50 550 без 3д калужскую всего за тридцатник и всем теперь доволен и при просмотре шд с внешнего жесткого и с шдма и даже с кабельного 1080i-все прекрасно работает без глюкоа и тормозов .вот так то уважаемые форумчане


А чё это вдруг "киноман со стажем" стал "бывалым киноманом", на форуме Стере&Видео так и остался без изменений.
Профиль
 
бывалый киноман 
мастер

мастер
Сообщений - 124
Откуда:челябинск
30.11.2011 - 18:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а ты жора под каким ником на стереовидео чет я тебя там не припоминаю

Сообщение редактировалось модератором 01.12.2011 08:38
Профиль
 
vektor_13 
новичок

новичок
17.12.2011 - 18:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый вечер всем! Вопрос знатокам: Собрался купить телевизор Sony KDL-40NX720 + Blu-ray 3D pleyer Sony BDP S-485. Телевизор на мой взгляд очень хороший. Отличная картинка, встроенные Wi-Fi адаптер, трансмиттер, большое количество улучшайзеров и пр. определили мой выбор. Но столкнулся с такой проблемой. Телевизоры которые продаются у нас в Баку все Малайзийской сборки. А в них, в отличие от европейской сборки отсутствует тюнер DVB-C и слот для Cam-модуля для приема цифры с кабеля, есть только DVB-T для приема цифры с эфира. И получается, чтобы смотреть кабельное в цифре, в том числе каналы в HD и 3D мне нужно покупать у опреатора кабельного телевидения HD-ресивер и в результате пользоваться двумя пультами ДУ, что я считаю будет очень неудобно. Смотрел другие бренды: Samsung, LG, Phillips, Panasonic (plazma) имеют DVB-C но корейцев брать не хочу, Phillips мне тоже не очень понравился, а плазмы от Panasonic 40GT30 и 40ST30 хорошие телевизоры но слишком много эл.энергии потребляют (315 Vt)против примерно 120 Vt у Sony и еще у Панасов аксесуары очень дорогие (к примеру очки 3D - 100$). И потом я любитель Sony. Что посоветуете. Спасибо заранее за помощь.

vektor_13 редактировал сообщение 17.12.2011 19:01
 
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
17.12.2011 - 19:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Поищите Словацкую сборку.
Профиль
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 14 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)