Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  Sony KDL-40NX720 (страница 9)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

SONY KDL-40NX720

Страницы: 1 ... 3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
Автор Сообщение
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
22.01.2012 - 2:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

krok7:
Всем Доброго здравия и удач по жизни ! Беру 40NX720 через интернет магазин ! должны привезти 24.01.12 . Как проверить его на битые пиксели . помоги кто знает ! я честно в этом не КОПЕНГАГЕН !! выручайте ДРУГИ !!

Берёте картинки разных (красный, зелёный, чёрный и т.д.) однотонных цветов в FullHD разрешении (1920на1080) и загоняете на флешку и включаете на ТВ. Картинок таких в интернете полно. Просто забейте в поиске.
Профиль
 
krok7 
новичок

новичок
Сообщений - 3
Откуда:Украина г. Харьков
22.01.2012 - 17:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

жора83:
krok7:




Всем Доброго здравия и удач по жизни ! Беру 40NX720 через интернет магазин ! должны привезти 24.01.12 . Как проверить его на битые пиксели . помоги кто знает ! я честно в этом не КОПЕНГАГЕН !! выручайте ДРУГИ !!
Берёте картинки разных (красный, зелёный, чёрный и т.д.) однотонных цветов в FullHD разрешении (1920на1080) и загоняете на флешку и включаете на ТВ. Картинок таких в интернете полно. Просто забейте в поиске.

Огромное спасибо ЗЕМЛЯК !! Жора посовету какой внешний ЖД купить что бы поменьше проблем было . для просмотра 3D если я правильноизлогаю свои неграмотные мысли ! меня интересуют в цен.до 800гр. извини за назойливость !! Дякую !!!!
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
22.01.2012 - 22:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да любой можно взять диск, но надо учесть что ТВ видит только файловую сис-му FAT32, а это ограничивает размер файлов. Как выход это законектить по DLNA с компом или внешний медиа плеер. Если есть BD плеер то через него тоже можно гонять всё что угодно, он через USB и NTFS видит.
Профиль
 
sanekk1 
новичок

новичок
Сообщений - 5
22.01.2012 - 23:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а как в этой модели работает 3d (качество картинки.глубина и тд) то видел в отзывах кто говорить что лучше чем в кинотеатре а кто наоборот. и еще пишут что отслаиваеться Панель OptiContrast
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
23.01.2012 - 0:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Панель не отслаивается, это бред. 3D зависит от источника воспроизвидения, контента и настроек. Такого 3D как в кинотеатре вы неполучите ни на одном современном ТВ. Просто некоторые ожидают действительно чего-то фантастического, сами незная чего, а потом говорят о плохом 3D невидя ничего другого. На всё надо смотреть самому но делать поправку на описаное выше.
Профиль
 
sanekk1 
новичок

новичок
Сообщений - 5
23.01.2012 - 1:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а если сравневать 3д самсунгом 7000 и ниже сериями то где выйграет 3д.то у нас в городе такой моделе нет только на закас.вот и незнаю что купить или Sony KDL-40NX720 или Samsung UE-40 D6530WS какой из них лучше показывае 3D

sanekk1 редактировал сообщение 23.01.2012 01:16
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
23.01.2012 - 1:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А вам при выборе ТВ главное 3D?
Профиль
 
sanekk1 
новичок

новичок
Сообщений - 5
23.01.2012 - 1:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

мне главное чтобы цвета были хорошие и 3D работало нормально. а если бы мне ненадо было 3D то я купил обычный LED телевизор.
народ отпишитесь у кого есть данная модель как впечатление от 3D

sanekk1 редактировал сообщение 23.01.2012 01:35
Профиль
 
EduardK 
новичок

новичок

Сообщений - 12
Откуда:Минск
23.01.2012 - 2:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

sanekk1:
мне главное чтобы цвета были хорошие и 3D работало нормально. а если бы мне ненадо было 3D то я купил обычный LED телевизор.
народ отпишитесь у кого есть данная модель как впечатление от 3D


Как говорилось выше, чем больше диагональ ТВ, тем больше "погружение". А 40" малова-то наверное будет для "глубокого" 3D эффекта. А лично мне так не нравится смотреть 3D в кинотеатре. Ну не цепляет меня. Я больше удовольствия получаю от обычного просмотра 2D! Вот если бы был такой уровень 3D, так как его "малюет" компания Сони на своем сайте (посмотрите ролики рекламирующие 3d про совят) вот это я понимаю так 3D!!! А пока мне кажется не тот уровень, чтобы хвастаться 3D. Маркетинг делает свое дело, продвигая в массы стереоскопический эффект, выдаваемый за 3D.
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
23.01.2012 - 2:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Цвета, цветопередача на Соньке очень хорошая и реалестичная, цвета естественные, в отличии от ядовитых и перенасыщеных самсунговских. 3D - так себе, на те деньги которых он стоит - это нормально, опять же повторюсь, качество 3D будет зависеть от источника сигнала 3D.
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
23.01.2012 - 2:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

EduardK:
стереоскопический эффект, выдаваемый за 3D

Реальное 3D - это то к чему мы возможно когда то прийдём, реальное 3D это когда ты можеш посмотреть на обьект со всех сторон, а то что мы считаем 3D в действительности - обычный стереоскопический эффект.Это действительно правда.
EduardK:
Вот если бы был такой уровень 3D, так как его "малюет" компания Сони на своем сайте (посмотрите ролики рекламирующие 3d про совят) вот это я понимаю так 3D!!!

А вот это как раз указывает на качество контента и источник подачи сигнала, чем качественней контент и источник - тем лучший эффект 3D.

жора83 редактировал сообщение 23.01.2012 02:20
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
23.01.2012 - 2:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

EduardK:
Пробывал изменять настройки MotionFlow. Но дело совсем не в MotionFlow, а именно в поступающем от PC сигнала. Конфигурация PC: Win7 64bit, Athlon II 4 ядра, 8Gb Ram, Video GTS250 1Gb ram. Пробывал ставить Sony TV как "основной монитор", но подергивание не исчезло (на основном рабочем мониторе Asus 1440x900 60hz такой проблемы нет)

В настройках видеокарты надо выбирать пункты 50Гц 720р или 50Гц 1080р
60Гц у меня рабатола не корректно. Есть еще вариант загрузить комп без монитора, а только с подключенным тв, если так тормоза изчезнут то надо копаться в настройках видюхи.
Попробуйте так же другие медиаплеера, обновите кодеки видео, попробуйте плеер VLC.
Профиль
 
sanekk1 
новичок

новичок
Сообщений - 5
23.01.2012 - 5:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

какой из них лучше показывае 3D Sony KDL-40NX720 или Samsung UE-40 D6530WS мне может кто нибуть сказать
Профиль
 
юльчик 
новичок

новичок
Сообщений - 2
Откуда:украина
23.01.2012 - 11:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Напишите точную модель очков к этому телевизору!? Должна-ли картинка делиться на две части при включении 3д?
Профиль
 
EduardK 
новичок

новичок

Сообщений - 12
Откуда:Минск
23.01.2012 - 12:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

юльчик:
Напишите точную модель очков к этому телевизору!? Должна-ли картинка делиться на две части при включении 3д?


Внимательнее читай форум ! А вообще на оф. сайте Сони излагается интересующая тебя информация. В режиме 3D картинка не делится, а "двоится" в глазах :)) (если смотреть без очков конечно же)
Если я вывожу с PC на TV фильм, где одновременно показывается две "одинаковые" (слева и справа)(на глаз их почти не отличить) на TV nx720 в функциях 3D указываешь "какое 3D" ты смотришь (в данном случае указываешь что у тебя картинка находится слева и справа), после чего картинки на экране TV собираются в одну и можно одевать очки! :)

EduardK редактировал сообщение 23.01.2012 15:37
Профиль
 
Страницы: 1 ... 3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)