Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !!-FAQ -TviX и СЕТЬ - просмотр по сети... (страница 10)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!!-FAQ -TVIX И СЕТЬ - ПРОСМОТР ПО СЕТИ...

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Автор Сообщение
Дмитрий Васильев 
новичок

новичок
26.02.2011 - 10:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте,
поставил NAS Synology и TWIX 6600 увидел его нормально.
Но при воспроизведение фильма из хранилища приходится выбирать исполняемый (нужный) файл, в то время как со внутреннего HD фильм воспроизводится выбором папки.
 
 
shahr 
новичок

новичок
26.02.2011 - 11:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

sopos:
окажите помощь, вот уже 3 месяца бьюсь не могу соединить по Wi Fi ноут и tvix M6600N+, уже все перепробовал, по проводам получается, а по вафле никак.Все заканчивается на том что твикс видит сеть, вроде конектится, но ноут показывает, что подключения нет... Посоветуйте что делать.


Отключить WPA в WiFi роутере. Отсев делать по MAC адресу. Тогда подцепится.
 
 
Boxp 
новичок

новичок
26.02.2011 - 20:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

sopos:
окажите помощь, вот уже 3 месяца бьюсь не могу соединить по Wi Fi ноут и tvix M6600N+, уже все перепробовал, по проводам получается, а по вафле никак.Все заканчивается на том что твикс видит сеть, вроде конектится, но ноут показывает, что подключения нет... Посоветуйте что делать.


Подключайся через UPNP. Сегодня M-6600N за несколько минут подключил. Всё работает отлично.

Boxp редактировал сообщение 26.02.2011 20:55
 
 
avald 
новичок

новичок
06.03.2011 - 8:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

привет.
взял 6600N plus с винтом 2ТБ (прошил сразу на 2.0.8), подключил к плазме в зале,
в рабочей комнате (12 м через две стены) стоит комп с Zyxel P660HTW2 (802.11g),
настроил все это дело через wi-fi,
в итоге мой виндовс видит в сети Tvix (VENUS), и легко заходит на винт (tvixhd1) - этого я и добивался.
итоги по скорости:
вчера при включенном шифровании и отключенной в Zyxel функции UPNP скорость закачки с компа на винт твикса составила 300 Кбайт/сек - я плакал, переспав с проблемой, сегодня утром отключил в Zyxel шифрование и поставил все галочки в разделе UPNP - скорость подскочила до 1000-3000 Кбайт/сек, это конечно получше, но все равно МЕДЛЕННО !
Подскажите что мне сделать, чтоб еще поднять скорость? может подключить к Zyxel точку доступа wi-fi 802.11n на 300Мб/с ??? или наоборот к компу новую точку доступа wi-fi, а в неё воткнуть Zyxel, или выкинуть этот Zyxel и взять новый модем ADSL с 802.11n (и есть ли такие ?) .... короче в раздумьях. Помогайте. Цели две - 1.качать торренты на компе сразу на подключенный сетевой диск твикса, 2. обеспечить достаточно быстрое копирование между компом и твиксом.
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
06.03.2011 - 12:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

в твоем зюхеле 54мбита вайфай, так что то что ты получил 1-3мбайта/с это очень хорошо для него.
Качать торренты на сетевой диск это полнейший бред тем более по вайфай.
вайфай это так чтоб по инету полазить но не более.
хочешь быстро - провод твой друг.
Профиль
 
avald 
новичок

новичок
06.03.2011 - 12:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

провод не могу - только ремонт сделал , и придется прокидывать эти сопли через весь коридор ((( ,
почему закачивать торренты на сетевой диск это бред ? что в этом такого ? у меня инет не быстрый (5 Мбит), реально на комп сейчас заливаю - так максимальная скорость закачки 400-450 Кбайт/сек. А потом еще ждать пока на твикс зальется - вот это точно бред.
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
06.03.2011 - 13:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

для начала торрент это очень большая нагрузка на сеть, как будет работать кэширование записи и чтения на сетевой диск только гадать остается. сколько протянет в таком режиме вайфай передатчик и жесткий диск тоже никто не скажет. а так же все данные записаные торрентом по сети будут дико фрагментироваными что опять же ухудшает работу харда.

Вариант как делаю я.
В компе стоят 2х1.5ТБ харда на которые качаются торренты у меня инет тоже не быстрый 4мбита но есть пиринг на 100мбитах. Как только набирается определенное количество скачаных фильмов, я вынимаю хард из твикса и ставлю его либо в док станцию включеную по е-сата (50МБ\с) либо в мобайл рэк в компе, и скидываю за один раз сразу большую партию фильмов.
Имхо это самый оптимальный вариант чем городить беспроводную сеть которая по человечески все равно не будет работать никогда. К тому же я не думаю что можно обойтись одним хардом =) У меня например щас уже 6ой хард пошел с фильмами и док станция тут незаменимая вещь, так как даже лапку крепления откручивать не надо.

Док-станция Agestar "3CBT2" для 2.5"/3.5" SATA HDD, серебр.-черный (USB3.0, e-SATA)
при желании можно её по юсб в твикс воткнуть =) usb 3.0 обладает обратной совместимостью
мобайл рэк плох тем что в них во всех надо прикручивать хард к коробке, и вентилятор на них обычно очень шумный и надоедливый =)

Microsonic редактировал сообщение 06.03.2011 13:31
Профиль
 
avald 
новичок

новичок
06.03.2011 - 14:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

спасибо за подробный ответ, но все таки попробую замутить полноценный wifi 802.11n 300 Mbs, потом отпишусь получилось или нет. все таки копить фильмы не мой вариант - хочу смотреть сразу на плазме как только скачался из интернета.
а насчет высокой нагрузки - могу например ограничить себя одновременной загрузкой только одного торрента на твикс и ограничить количество пиров.
вообщем буду пробовать )))
что касается дефрага - вот действительно можно раз в полгода брать винт , тащить к компу и дефрагить...

avald редактировал сообщение 06.03.2011 14:13
 
 
avald 
новичок

новичок
06.03.2011 - 20:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

вообщем взял три часа назад новый гигабитный роутер Netgear 3700, подключил Комп-Netgear-Zyxel, в зюхеле вайфай отрубил - чтоб не мешался,
установка роутера проблем не доставила , перепрошил сразу на последнюю прошивку.
Итого по скорости:
Передача файла с компа на сетевой диск твикса - 3 Мбайта/сек, стабильно (секьюрити включен, все бытовые приборы включены). Торрент сейчас грузится без проблем сразу на твикс, скорость 400 Кбайт/сек с 35 пиров (файл пока один, но буду пробовать и больше).
Что еще отметил сегодня, скорость вай-фая жестко падает при включении бытовых приборов рядом с роутером/адаптером твикса, когда сегодня утром еще на зюхеле имея 1-3 МБ/сек врубил телек, рессивер(он совсем рядом с твиксом) то скорость упала до 0,6 Мбайта/сек.
Ищу еще пути поднятия скорости по вай-фай.
Интересно появятся ли USB адаптеры для Твикса с передатчиком 5 Ггц, было бы очень круто !
Кто подскажет как еще скорость поднять по wifi? буду очень признателен !
пока дописал сообщение, торрент закачался - пойду смотреть Дух времени 3 )
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
06.03.2011 - 20:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ну осталось купить второй нетгир 3700 и сделай вайфай мост, а на твикс снять проводом со 2ого нетгира бгг.
Профиль
 
dlinni 
новичок

новичок
10.03.2011 - 2:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем доброго дня!

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Система такая:
TviX 6500 (прошивка 1.5.19)
NAS Synology DS411 Slim (пока с одним диском)
Маршрутизатор Asus RT-N16
Ресивер Onkyo 5007
MacBook

Проблемы две:
1. TviX видит NAS по UPnP, но никак не видит через NFS (ни папку "video", ни папку "music").
2. При запуске музыкальных файлов через UPnP на ресивер они проигрываются с каким-то непонятным шипением, причем и на MacBooke и на Asus'e жены (с Windows 7), и даже на iPod'e все проигрывается нормально. Если файлы запустить просто с TviX'а на ресивер, то все абсолютно нормально.

Добавлю:
антивирусника нет, брэндмауэр в маршрутизаторе отключен.
 
 
Юрий77_02 
новичок

новичок
18.04.2011 - 0:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Проблемы две:
1. TviX видит NAS по UPnP, но никак не видит через NFS (ни папку "video", ни папку "music").
2. При запуске музыкальных файлов через UPnP на ресивер они проигрываются с каким-то непонятным шипением, причем и на MacBooke и на Asus'e жены (с Windows 7), и даже на iPod'e все проигрывается нормально. Если файлы запустить просто с TviX'а на ресивер, то все абсолютно нормально.

Добавлю:
антивирусника нет, брэндмауэр в маршрутизаторе отключен.



По проблеме1:
Чотбы Tvix общался по NFS, надо поднять протокол NFS на NAS Synology (активация службы через Synology Assistant) поставить галочку ! Это обеспецит более быструю передачу, чем по Samba.

проблема2:
может ресивер ловит лишнюю звуковую дорожку? (с шипением... смотря еще какой режим запущен на ресивере - 5.1 ? ), а если не по UPnP поробовать на ресивер передавать этот муз файл?
еще попробовать уйти на 2-х канальный режим...

Юрий77_02 редактировал сообщение 18.04.2011 00:32
 
 
Maz535 
новичок

новичок
18.04.2011 - 9:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день!
Помогите, пожалуйста разобраться: хочу подключит твикс 7000 к компу через роутер D-Link 615, начал искать wi-fi адаптер для Твикса, у них на сайте только TViX WLAN-6200C, в Москве его не могу найти. Подскажите, пожалуйста, может возможно подключение другого wi-fi адаптера, чтобы твикс его увидел. Спасибо.
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
18.04.2011 - 11:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

почему бы не включить проводом? или так хочется приключений с вайфаем?
Профиль
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
18.04.2011 - 12:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

по wi-fi скорость маловата будет для воспроизведения большийх кин (от 10-12 гб)... лагать будут
Профиль
 ICQ 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)