Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !!-FAQ -TviX и СЕТЬ - просмотр по сети... (страница 3)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!!-FAQ -TVIX И СЕТЬ - ПРОСМОТР ПО СЕТИ...

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Автор Сообщение
Yuri2501 
новичок

новичок
04.06.2010 - 11:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а не подскажите - папка расшаренная NetShare будет доступна только для твикса или для других производителей тоже.
 
 
Pavlik-ya 
новичок

новичок
04.06.2010 - 22:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Есть Tvix 7000 , 4-х поротовый дслмаршрутизатор .
По фтп все работает , но вот не могу понять как сделать чтобы Tvix был виден в виндовс с нескольких компьютеров . Т. е я не хочу ставить торент клиент на Tvix , а хочу с компа качать сразу на Tvix .
Такоевозможно или нет ???
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
05.06.2010 - 23:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

вот тут ответ найти можно: http://forum.hifinews.ru/tvix/topic39581-1.htm
в целом, tvix должен быть виден в сетевом окружении в одноименной группе пользователей.
 
 
barabekk 
мастер

мастер
Сообщений - 153
06.06.2010 - 9:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Pavlik-ya:
По фтп все работает , но вот не могу понять как сделать чтобы Tvix был виден в виндовс с нескольких компьютеров . Т. е я не хочу ставить торент клиент на Tvix , а хочу с компа качать сразу на Tvix .

Открываем мой компьютер, находим пункт подключить сетевой диск. В мастере настроек вбиваем \\192.168.1.3\tvixhd1 ,где 192.168.1.3 это айпишник вашего твикса. пароль tvixhd1, имя tvixhd1. Получаем сетевой диск с какой-то буквой. Теперь в торрент клиенте просто указываем путь к этому диску. Не забываем включить в настройках твикса NAS. И ещё есть небольшая особенность закачки торрентов с компа на твикс - отключите в торрент клиенте кеширование иначе торрент будет постоянно выдавать перегрузку чего-то и сбрасывать скорость закачки до нуля. Есть и ещё один плохой момент - после выключения компа, торренты не будут раздаваться с твикса. т.е. пока качаете - раздаются, после закачки раздаются, а если торент клиент остановить и запустить снова раздача не восстанавливается. Ну у меня по крайней мере так.
Профиль
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
06.06.2010 - 18:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

изврат то какой, а ничего что торрент клиенты обычно пишут жутко фрагментированые файлы? Особенно если не по одному качать

Microsonic редактировал сообщение 06.06.2010 18:39
Профиль
 
erik22list 
новичок

новичок
Сообщений - 7
08.06.2010 - 15:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ребята подскажите как на tvix организовать DNLA трансляцию на несколько экранов одновременно по сети!
Профиль
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
08.06.2010 - 15:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

не думаю что это возможно ибо твикс не сервер, а клиент )
Профиль
 
erik22list 
новичок

новичок
Сообщений - 7
08.06.2010 - 17:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

где то читал что tvix 6500 потдерживает DNLA !для чего тогда это?подскажите пожалуста!
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
08.06.2010 - 19:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

erik22list:
Ребята подскажите как на tvix организовать DNLA трансляцию на несколько экранов одновременно по сети!

где то читал что tvix 6500 потдерживает DNLA !для чего тогда это?подскажите пожалуста!

Для обратной процедуры - когда в сети есть DLNA сервер (NAS или софтовый на ПК), с него на твиксе можно воспроизводить контент.

Чисто теоретически, если в телевизоре есть DLNA клиент, плеер к нему вроде как и не нужен, но де-факто качество картинки и всеядность телевизора, как DLNA плеера, оказывается ниже, чем у твикса.
Поэтому схема такая получается: NAS (или ПК с установленным DLNA серевером) + некоторое количество клиентских устройств (например N1 или тот же 6500), подключенных к телевизорам.
 
 
cwe 
новичок

новичок
09.06.2010 - 6:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня 6600n, на диске два раздела: используется второй - EXT3. В локальной сети комп Vista Un. По ftp все нормально работает. Но сетевого диска tvix'а по SAMBA комп не видит (и не подключается). Подскажите, как? Или на что обратить внимание.
Спасибо.
 
 
erik22list 
новичок

новичок
Сообщений - 7
09.06.2010 - 11:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

у меня к плазме подключен tvix HDMI,он же подключен к компу лановским,один сетевой диск под tvix с него смотрю видео нормально,(tvix net sher yf компе и есть dnla клиент?)в tvix стоит жеский диск(tvix 6500)кроме плазмы есть пару ж/к телевизоров,хочу на них пускать видео с tvix как можно это организовать при помощи dnla клиента,как узнать потдерживает тв dnla?
Профиль
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
09.06.2010 - 13:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

erik22list:
кроме плазмы есть пару ж/к телевизоров,хочу на них пускать видео с tvix как можно это организовать при помощи dnla клиента

твикс НЕ является dnla сервером, а значит с него на нескольких телеках смотреть не получится.

erik22list:
как узнать потдерживает тв dnla?

инструкция прочитать?

Microsonic редактировал сообщение 09.06.2010 13:04
Профиль
 
erik22list 
новичок

новичок
Сообщений - 7
09.06.2010 - 18:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Расскажите пожалуста,теоретически возможно пустить изображение на тв с клиентом DNLA,с любого DNLA медиа плеера(какого?)и потом включить еще один тв в сети с DLNA к тому же потоку и смотреть одновременно!Вопрос раскажите какой плеер и теорию как это выглядит?Спасибо!
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
09.06.2010 - 20:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

cwe:
В локальной сети комп Vista Un. По ftp все нормально работает. Но сетевого диска tvix'а по SAMBA комп не видит (и не подключается). Подскажите, как? Или на что обратить внимание.

В сетевом окружении при включенном твиксе должна появиться новая рабочая группа (TVIX).

erik22list:
Расскажите пожалуста,теоретически возможно пустить изображение на тв с клиентом DNLA,с любого DNLA медиа плеера(какого?)и потом включить еще один тв в сети с DLNA к тому же потоку и смотреть одновременно!Вопрос раскажите какой плеер и теорию как это выглядит?Спасибо!

Плеер - это по определению DLNA клиент, а для раздачи контента нужен DLNA сервер.
Для решения вашей задачи вам нужен NAS - сетевое хранилище со встроенным DLNA сервером (выглядит и по сути своей является маленьким компьютером). В него заливается весь контент. Сам NAS подключается в общую сеть, в которую включены DLNA-клиенты (медиаплееры телевизоры с поддержкой DLNA).

Сообщение редактировалось модератором 09.09.2013 16:23
 
 
cwe 
новичок

новичок
09.06.2010 - 20:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
В сетевом окружении при включенном твиксе должна появиться новая рабочая группа (TVIX).

Есть и группа TVIX, и на само устройство захожу, но из доступного на нем только "Принтеры"
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)