Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !!-FAQ -TviX и СЕТЬ - просмотр по сети... (страница 7)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!!-FAQ -TVIX И СЕТЬ - ПРОСМОТР ПО СЕТИ...

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Автор Сообщение
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
10.08.2010 - 9:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
сейчас я тестю дюну base - она играет ВСЕ ( вплоть до потоков в 45-50 мбтс) по самбе и на удивление устойчиво, как то даже необходимости шаманить с протоколами, серверами не возникает....просто включил и заиграло...на настоящий момент я петрестал фанатеть на твиксе, особенно поиграмшись с 6600 и N1...

Интересно ваше личное мнение, чем же так привлекла дуня бэйз, в сравнении с 6600?
Профиль
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
11.08.2010 - 16:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

весь контент который есть играется с локального харда (sata) обеими зверьками (и 6600 и дуней) однако тяжелые (35-40 мб/с) по сети играет только дуня, а 6600 и N1 тормозят...также N1 тормозит их при просмотре с USB харда.
тк моя конфигурация - сетевое хранение и просмотр по сетке...дунька кошернее.
Профиль
 ICQ 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
11.08.2010 - 23:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а как много НЕ играется твиксом? В процентах относительно общего количества контента?
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
12.08.2010 - 21:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

около 2 тб из 8 если по объему и примерно 3 % если по единицам контента.
Практически все , вышедшие за последний год НОВЫЕ кины в BD с HD звуком
Профиль
 ICQ 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
12.08.2010 - 22:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ясно, спасибо за статистику. Очень любопытно. А новые кины тормозят когда в них включен HD звук или при работе с любыми дорожками?
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
13.08.2010 - 11:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

тормозят при любой используемой дороге...
например оригинал дорога по аглицки в аватаре - TrueHD, русская - DTS, кино тормозит при любом звуке. Делаю перемукс - выкидываю оригинальную TrueHD дорогу - все ОК.
Только вот послушав оригинал- дорогу на DTS переходить не хочется
Профиль
 ICQ 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
15.08.2010 - 2:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
тормозят при любой используемой дороге...
например оригинал дорога по аглицки в аватаре - TrueHD, русская - DTS, кино тормозит при любом звуке. Делаю перемукс - выкидываю оригинальную TrueHD дорогу - все ОК.

Понял, спасибо за информацию.
 
 
dusha1973 
новичок

новичок
01.09.2010 - 10:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Хотел бы поделиться своими впечатлениями по пользованию Tvix M-6600N.
У меня роутер ASUS 520. Подключил Tvix как сетевой диск (указал в настройках SAMBA). С ноутбука его вижу. Могу через WiFi создавать папки, удалять на нем файлы и т.д. Покупая Tvix c WiFi желание было качать с torrent через ноутбук прямо на Tvix через WiFi, указывая соответсвенно на него путь при скачке. Так вот при таком способе скачки, файл начинает качаться, но скорость архи низкая (хотя инет на компах летает) а потом соединение вообще обрывается и появляется сообщение типа не удается найти путь.... к сетевому диску. Кто нибудь может дать совет что с этим делать.
Также подключил к Tvix через задний USB внешний жесткий диск Western Digital 320 Gb. Tvix его почему-то не видит!!!!
Кто может сказть что делать с Net Share которая поставляется на диске вместе с плейером? Я ее установил на ноутбук. При запуске она появляется в трэе. Кликаю по значку - появляется окно с перечислением типа С\\tvivhd1.....Что с этим делать? Спасибо!
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
01.09.2010 - 10:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Значит так.
Скорость торрента по Wi-Fi у вас режет роутер, а не твикс. За подробностями гугл в помощь.
Так же могу со 100% уверенностью сказать что WD My Passport 320гб прекрасно видится и работает, т.к. сам пользуюсь таким.
Профиль
 
dusha1973 
новичок

новичок
01.09.2010 - 10:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic:
Значит так.
Скорость торрента по Wi-Fi у вас режет роутер, а не твикс. За подробностями гугл в помощь.
Так же могу со 100% уверенностью сказать что WD My Passport 320гб прекрасно видится и работает, т.к. сам пользуюсь таким.

Если не сложно....по поводу "скорость режет роутер" можно ссылку дать? FAQ читаю исправно....но кроме обрывков по этой проблеме пока ничего не нашел. Буду очень благодарен.
WD пока не видит. Может время должно пройти?
Зачем нужна Net Share?
И еще правильно ли я понимаю, что если мне удасться решить проблемму со скоростью и стабильностью скачивания по WiFi на Tvix.....раздача может происходить прямо с Tvix? Получается что при этом плейер постоянно должен быть включен???
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
01.09.2010 - 12:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Значит так, в этом роутере очень слабый процессор, который не тянет огромного количества соединений торрента. Можно попробовать лечить прошивкой от олега или ограничение количества соединений скажем до 40.
По поводу харда, нужно попробовать пересоздать раздел на нем виндой или акронисом.
Использовать плеер как внешний хард для ноута с вай-фай соединением это полный бред =)
для этого существует такая штука как NAS =)
Профиль
 
84kG 
новичок

новичок
19.09.2010 - 19:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Привет такая проблема фильмы с выше 20 гБ тормозят и запинаются как лечить ?
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
19.09.2010 - 19:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

84kG:
Привет такая проблема фильмы с выше 20 гБ тормозят и запинаются как лечить ?

очень информативный вопрос.
1. какой плеер?
2. какой протокол? (samba/nfs/netshare)?

ответ - прочитать эту тему с начала =)

Microsonic редактировал сообщение 19.09.2010 19:37
Профиль
 
good007 
новичок

новичок
22.09.2010 - 23:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

есть tvix 5100 и netshare 2.13. при просмотре расшаренного диска русские буквы все отображаются крякозябрами. что делать?
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
24.09.2010 - 12:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

можно использовать hanewin , там выставляется кодировка...или поискать при подхвате nfs на 5100 крыжыки на codepage или utf- кажется для netshare - utf
Профиль
 ICQ 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)