Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !!-FAQ -TviX и СЕТЬ - просмотр по сети... (страница 6)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!!-FAQ -TVIX И СЕТЬ - ПРОСМОТР ПО СЕТИ...

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Автор Сообщение
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
27.07.2010 - 14:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

13-13:
файлы с расширением mkv

tvercity их видит, только дико тормозит без mkvmerge...
и еще я по UPnP заряжаю только то тяжелое, которое по NFS тормозит...
таким образом есть сетевой коннект на легкий контент - NFS шара (смотреть много дисков одной шарой)
и на тяжелый контент - через медиаплеер...
Профиль
 ICQ 
mvkarpov 
новичок

новичок

Сообщений - 6
Откуда:Россия
28.07.2010 - 10:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Люди, помогите. Если ли среди вас человек, способный подъехать и помочь в будни вечером занедорого (рублей так за 500) настроить Wi-Fi для TVIX 6600N? Две недели ковыряюсь в настройках, но чем дальше, тем хуже. А после перепрошивки на прошивку 2.0.3, Твикс сменил алгоритм настройки Wi-Fi и теперь я вообще нифига не понимаю.
Комп подключен к кабелю Акадо через маршрутизатор D-Link (по кабелю LAN). Как сделать так, чтобы комп видел жёсткий диск Твикса и позволял копировать туда папки и файлы – вообще не представляю. Все инструкции перечитал, но ничего не смог из них вынести. В реале всё как-то не так. Окна не те, адреса непонятны, ключи не принимаются…
В общем, если человек найдётся, пишите на ящик mvkarpov sobako yandex tochka ru. Территориально это 5 минут от метро Авиамоторная.

mvkarpov редактировал сообщение 28.07.2010 10:26
Профиль
 ICQ 
mvkarpov 
новичок

новичок

Сообщений - 6
Откуда:Россия
28.07.2010 - 20:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Thanks to Nakop, проблема частично решена по ICQ, комп видит Твикс и даже копирует туда файлы по Самбе. Огорчает, однако, чудовищно низкая скорость передачи дынных. Это будем позже решать.
Профиль
 ICQ 
Viewmax 
новичок

новичок
29.07.2010 - 10:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Приветствую форумчане!

Несколько дней назад стал обладателем Tvix HD N1. У меня следующий вопрос. Я подключил к нему внешний накопитель, теперь хотелось бы получить к нему доступ по сети, но могу это сделать только через ФТП подключение. В Мануале иные вариации не описаны. Попытался повторить способы описанные в этой ветке, но они также не помогают. Реально ли вообще подключиться по сети к накопителю подключенному к HD N1 через USB, кроме как ФТП?

Заранее благодарю за ответ!
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
29.07.2010 - 21:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Viewmax:
Реально ли вообще подключиться по сети к накопителю подключенному к HD N1 через USB, кроме как ФТП?

Мне другие методы не известны. С помощью WebRemote можно управлять контентом находящимся на внешних накопителях, но на сколько я помню, там пока нет возможности управления файлами.
 
 
vasanek 
новичок

новичок
30.07.2010 - 22:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Решил попробовать свободное ПО, поставил Ubuntu 10.04 (Lucid Lynx) i386 LTS. Как теперь ее с TViX подружить ? Из Ubuntu ip адрес TViX пингуется, обмен пакетами идет, а как из TViX увидеть диски компа.
http://www.ipicture.ru/uploads/100731/TZaTWRUWiK.png
http://www.ipicture.ru/uploads/100731/3YLfwRTQFx.png
http://www.ipicture.ru/uploads/100731/en2VUDq7SB.png
http://www.ipicture.ru/uploads/100731/GgUtjFtSPV.png

vasanek редактировал сообщение 30.07.2010 22:19
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
31.07.2010 - 1:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

надо пакеты самба добавить. только что устанавливал, но сказать по правде не запомнил какие были, какие поставил. вот так у меня выглядит список пакетов самбы.
при таких настройках ставлю на папку общий доступ (опубликовать папку) и галочку, разрешить гостевой доступ.
в твиксе в настройке сеть-сетевой диск, выбрать самба-workgroup-Имя компа-Имя папки. логин пустой или guest, пароль пустой. все работает. на 6600 проверял, прошивка 2.0.3.

еще можно поднять под линуксом UPNP сервер Mediatomb, пошагово не помню уже, гуглить надо, давно поднимал, еще на 9.04, хотя вроде все просто было.

Сообщение редактировалось модератором 09.09.2013 13:07
 
 
KVN 
новичок

новичок
02.08.2010 - 18:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS, опробую еще раз спросить:
- нужен ответ для делитанта (т.е. для меня) - может ли что-то ограничивать скорость NFS ниже SMB? NetShare я пробовал изначально, и после неудачь, "поднял" родной NFS Server 2003 for Linux.
- посоветуйте где найти инструкцию по безопасному "физическому удалению" ТВ тюнера из моего TviX 7010;
- на форуме я нашел обсуждение только "TverCity", "Домашнего медиасервера". Вы в своем ответе упоминаете другие. Подскажите, где о них можно почитать в связке с TviX.
Заранее благодарен.
 
 
KVN 
новичок

новичок
03.08.2010 - 14:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Уважаемые,
Свой вопрос №3 от вчера снимаю - рекомендации по установке XBMC взял из ресурсов TViX 6600 с официального сайта DviCo. Попроую и этот варинт UPnP сервера.
Жду рекомендации/ответы на свои вопросы по возможным причинам "тормозов" сервера NFS и по извлечению ТВ тюнера из TViX 7010.
Всем удачи.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
04.08.2010 - 2:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

по поводу тюнера: у вас плеер, как я понимаю НЕ на гарантии, значит вы можете разобрать его до винтика и вытащить не только тюнер, но все что посчитаете не нужным...
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
04.08.2010 - 7:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

KVN
По поводу тюнера. В модели 5100 (тоже как и 7000 в виде ведерка) тюнер был выполнен в виде подставки и подключался к плееру через мультипорт на задней панели. Соответственно, для "физического удаления" его нужно было просто отключить от разъема. В 7010, случайно, не таким же образом сделано?
По поводу тормозов nfs. Какая прошивка на плеере, какие версии nfs-сервера пробовали ставить, пробовали подключать напрямую к серверу (минуя роутер)?
Профиль
 
KVN 
новичок

новичок
04.08.2010 - 9:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ОК есть контакт, и за это я Вам всем благодарен!
1. тюнер в 7010 интегрирован и расположен где-то рядом с HDD с доступом снизу. Но это мои предположения. Хотелось бы найти подробное руководство по "вскрытию". На солидных сайтах типа "HP", "Acer" такие руководства по "раскладыванию на винтики" изначально доступны. И делают это они сознательно, для сокращения потока запросов от "кастомеров". Есть другие ресурсы. Например "TechRepublic" на котором публикуют инструкции по "вскрытию" даже самых свежих продуктов ИТ рынка. Именно такое пособие я и хотел бы получить, чтобы не "наломать дров". Последнее не желательно т.к. у нас в Киеве нет цивилизованного сервиса TViX, а мой продавец уже давненько "пропал".
2. на плеере у меня сейчас "разлоченная" 1.5.19. Но до этого пробовал и оригинальную 1.5.19 с корейским интерфейсом и более ранние версии. Буквально вчера по советам с "MPCclub" еще раз перепрошился на 1.5.19 с окатом на заводские установки и через "дауншифтинг" на 1.2.52. Результат пока тот же: SMB работает лучше NFS.
3. На Acer-H340 (на котором и организован файловый архив + uTorreent) c Windows Home Server (SP-3) на борту поднят родной NFS server из пакета "LINUX for Windows Server 2003". До него пробовал родную NetShare 2.11 от DviCo.
4. Сеть организована на LinkSys WRT-610N. Может ли он своими "мозгами" тормозить процесс передачи данных, особенно в варинте Windows 2 Linux, как получается в моем варинте. В настройках WRT-610N есть также FireWall. Не знаю зачем он на нем и как он может работать, но возможно и этот процесс может добавлять тормозов?
5. Подключать TViX к Acer-H340 пробовал через USB. Но в таком варианте TViX "работает" только как внешний жесткий диск. Посоветуйте, можно ли их соединить через обратный сетевой кабель, или через "свитч", или еще каким образом, чтобы некоммутироваться через роутер? Есть ли в этом резон?
Всем удачи!
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
04.08.2010 - 11:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

KVN
1. Руководства от dvico нет. Была на форуме самопальная инструкция по разборке 6500 с фотками, но там и система разбора хитрая, в отличии от 7000. Опять же возвращаясь к 5100, который оч. похож на 7000, и который я разбирал, могу сказать, что разбирается он элементарно - просто откручиваются все винты на задней панели, панель снимается, и все. Дальше разберетесь.
2. Что касается прошивок - из личного опыта nfs нормально заработал с 1.4.хх (чтобы и скорость нормальная была и юникод чтобы понимал).
3. С WHS никогда не сталкивался, поэтому по ее настройке ничего не могу сказать. Могу только предположить наличие "пасхальных яиц" в ее родном nfs-сервере.
По поводу NetShare - у двико есть версиия и по-новее: TViX_NetShare_2.12. Может и еще новее есть, не знаю. Попробуйте для начала ее обновить.
4. Может или нет, можно выяснить только опытным путем. Теоретически не должен, а на практике всякое случается.
5. Напрямую надо соединяться перекрестно-обжатым кабелем. Хотя, на новых материнках стоят встроенные сетевухи, которые автоматом определяют тип подключения и будут работать и с прямым кабелем.

Сообщение редактировалось модератором 09.09.2013 13:07
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
05.08.2010 - 1:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вариант обойти роутер и определить его "вклад" в процесс - использовать свич. В него воткнуть роутер, комп и твикс.
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
09.08.2010 - 19:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

KVN:
"поднял" родной NFS Server 2003 for Linux

сдается мне , что еэто лучший вариант...
KVN:
ТВ тюнера из моего TviX 7010

бочку не разбирал...у мну коробочка 6500
KVN:
NetShare я пробовал

сначала, когда netshare было плохо я смотрел с hanewin, потом оно улучшилось...
nfs всегда играло лучше самбы...вообщетто скорость проигрывания зависит от загрузки кристалла твикса...при большой загрузке (проигрывание 1080 и trueHD)
наступают тормоза...сейчас я тестю дюну base - она играет ВСЕ ( вплоть до потоков в 45-50 мбтс) по самбе и на удивление устойчиво, как то даже необходимости шаманить с протоколами, серверами не возникает....просто включил и заиграло...на настоящий момент я петрестал фанатеть на твиксе, особенно поиграмшись с 6600 и N1...

InSpiritUS редактировал сообщение 09.08.2010 19:28
Профиль
 ICQ 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)