Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !!-FAQ -TviX и СЕТЬ - просмотр по сети... (страница 12)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!!-FAQ -TVIX И СЕТЬ - ПРОСМОТР ПО СЕТИ...

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Автор Сообщение
Victor_Z 
новичок

новичок
15.05.2011 - 9:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Помогите разобраться с подключение по NFS.
Винда 7, интернет через wi-fi, подключаюсь напрямую в ноуту.
На твиксе (7000) прошивка 99.3.111 (обновлять не хочу она меня полностью устраивает)
Я плохо во всем этом разбираюсь. Делал по инструкции, все с разу получилось, но потом подключаться получается редко.
Проблему увидел в том, что в состоянии сетевого подключения появляется IPv4 подключение - "без доступа к сети", а должно быть "без доступа к Интернету - тогда все работает".
Что влияет на это я не могу понять, меняются свойства абсолютно самостоятельно. Сегодня есть доступ завтра нет. Брандмауэр отключен.
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
16.05.2011 - 17:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Victor_Z:
подключаюсь напрямую в ноуту

шнурком ? какие ip какие маски и тут и на wifi?
какой NFS сервер применяется на семерке ?
Профиль
 ICQ 
Victor_Z 
новичок

новичок
17.05.2011 - 12:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
шнурком ? какие ip какие маски и тут и на wifi?

да, кросс кабелем (кстати реально распайка кабеля влияет или можно этим не заморачиваться)
IP и маска такие как указаны в настройках на 1й странице топика (он же в мануале), на wifi все получать автоматически

InSpiritUS:
какой NFS сервер применяется на семерке

Можно подробней, я не понимаю в этом.

Повторюсь, к примеру вчера все работало, но иногда возникает "без доступа к сети"
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
08.06.2011 - 17:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

чтобы было подключение по NFS на сервере (не на твиксе) должна быть программа , раздающщая по проттоколлу NFS , она имеет имя например родная твиксовая программа - TvixNetShare, есть и другие... они все называются NFS - серверами...
на семерке в брандмуЭре должна быть разрешена вся сетевая активность для этой программы
Профиль
 ICQ 
Михаил2 
новичок

новичок
14.06.2011 - 9:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем привет!У меня такой вопрос,есть wi-fi роутер,комп и твикс,как их сконнектить комп через провод твикс по вайфаю или наоборот?Роутер можно поставить в любое место
 
 
timurom 
новичок

новичок
27.09.2011 - 22:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

dusha1973:
Хотел бы поделиться своими впечатлениями по пользованию Tvix M-6600N.
У меня роутер ASUS 520. Подключил Tvix как сетевой диск (указал в настройках SAMBA). С ноутбука его вижу. Могу через WiFi создавать папки, удалять на нем файлы и т.д. Покупая Tvix c WiFi желание было качать с torrent через ноутбук прямо на Tvix через WiFi, указывая соответсвенно на него путь при скачке. Так вот при таком способе скачки, файл начинает качаться, но скорость архи низкая (хотя инет на компах летает) а потом соединение вообще обрывается и появляется сообщение типа не удается найти путь.... к сетевому диску. Кто нибудь может дать совет что с этим делать


Друзья, у меня такая же ситуация. Тут не нашел ответ.
Добавлю, что на компе Windows7.
 
 
man7913 
новичок

новичок
Сообщений - 7
20.11.2011 - 17:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

То ли бубен не тот, то ли танцую плохо, без энтузиазма, но вот дрянь какая с TViX HD Slim S1 выходит: пинг с компа назначенного адреса плеера проходит, в эксплорере содержимое винта плеера видно, но в обратную сторону плеер комп не видит и не пингует.

Особая мерзость ситуации придает тот факт, что месяц-другой назад, играясь с настройками сети, я наблюдал, что плеер видел каталог, расшареный твиковской Net Share, и пинг проходил успешо. Но тогда мне это было не актуально. Сегодня решил повторить эксперимент, и вот она, дырка от бублика. У твиксов ТАК быстро дохнут сетевые интерфейсы??
Профиль
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
21.11.2011 - 9:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

может фаервол на компе блокирует входящие пинг запросы? или еще что?
если в эксплорере содержимое винта плеера видно то с сетевухой в твиксе все впорядке.
Профиль
 
man7913 
новичок

новичок
Сообщений - 7
25.11.2011 - 19:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic:
может фаервол на компе блокирует входящие пинг запросы? или еще что?
Вы оказались правы: firewall

Ну, отключил я его (firewall) вообще, пинг с плеера стал "OK!"

Однако, радоваться было рано. На плеере в настройке сетевого диска при выборе NFS становится виден только IP компъютера, но папок компа не видно. Net Share работает при этом, естественно... Естественно, и комп, и плеер перезагружались и выключались многократно.

Плюнул я а это дело, забил на TVIX на неделю. Сегодня включаю, и вот оно, счастье, папки компа видны на плеере.

Вроде и результат получен, но осадочек, как говорится, остался
Профиль
 
Just_Fog 
новичок

новичок
Сообщений - 2
Откуда:Тольятти
28.04.2012 - 8:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

приветствую. есть компьютер с wi-fi tp-link TL-WN727N windows 7 x32, роутер tp-link TL-WR741ND, TVIX HD 6600N с прошивкой 2.1.0. твикс видит вайфай и подключается к нему, получает ип адрес. видит сетевой диск, настроенный на NFS. на компьютере установлена NET share 2.13. открыт один винт, на котором только мультимедиа. на всякий случай расшарил его средствами винды и дал права всем. с компьютера TVIX пингуется, заходит в WEB управление, через проводник по ип могу зайти на винт TVIX`а. при подключении сетевого диска и указании ип проверка тоже ОК. с твикса могу посмотреть фотки, хранящиеся на компе. с компа в твикс могу закинуть фотки. в интернет твикс не выходит, хоть защищать подключение в роутере, хоть делать полностью открытым. не знаю в чем дело. но основная проблема в другом. как только начинается активное обращение по wi-fi (просмотр фильма по сети, либо "закидывание" этого фильма по сети в твикс), начинается проблема. фильм может показывать секунд 10, а может через секунду вырубиться с "ошибкой 10". и все. после этого твикс и компьютер между собой не пингуются, проверка сетевого диска пишет failed, если попытаться зайти в сетевой диск то отображается логотип загрузки и все. компьютер при этом пингует роутер и может выйти в интернет. соответственно проблема вроде не в нем и не в роутере. зависает именно модуль wifi в твиксе. если выключить его и включить (твикс), сеть заработает вновь на несколько секунд. если к сети не обращаться, твикс работает стабильно. брендмауэр и антивирусы на компе отсутствуют
Профиль
 
Roman 
новичок

новичок
Сообщений - 2
08.02.2013 - 23:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Возможно ли смотреть видео в HD качестве используя WiFi а не провод? SD идет прекрасно и по NetShare и по UPnP (использую XBMC), а вот HD лагает нещадно, как у вас други? Маршрутизатор Dlink DSL 2600U.
Профиль
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
09.02.2013 - 23:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

только на вайфае стандартна N.
в твоем модеме вайфай стандратра G, реально дающий 16-20мбит при идеальных условиях.
Профиль
 
Roman 
новичок

новичок
Сообщений - 2
15.02.2013 - 19:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

спасибо за ответ, посоветуйте что прикупить - какой модем будет оптимальным решением.
Профиль
 
Yurich 
новичок

новичок
Сообщений - 3
Откуда:Москва
16.04.2013 - 8:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Други, помогите новичку.
Я в этих сетевых примочках нифига не понимаю.
Кто может подсказать порядок действий и какие настройки надо сделать в Tvix что бы подружить его с NAS Synology DS 213
Может есть какая инструкция на простом языке как подружить Tvix и NAS по NFS
Tvix 6500 - прошивка какая то старая но меня устраивает уже несколько лет. С Харда все фильмы хавает.
Я буду вам очень благодарен за помощь.
можно в аську 133024097 можно тут , можно в почту.

Yurich редактировал сообщение 16.04.2013 11:34
Профиль
 
Дмитрий1488 
новичок

новичок
Сообщений - 1
20.04.2013 - 15:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем привет! Обращаюсь с просьбой.
Tvix-6600.

Столкнулся с проблемой при настройке сети.
Хочу осуществить связь по WiFi.
Допустим, у компа ip 192.168.1.243 - динамический.
TVIX'у присвоен ip 192.168.1.2

Какой ip нужно вести, когда ввожу ip сервера в TVIX? сервер компьютера? Но когда ввожу его - ping failed. Если же введу 192.168.1.1 - то ok.

TVIX все равно ничего не видит.


p.s. а никто программу home media server под TVIX не настраивал?



Заранее спасибо за ответы
Профиль
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)