Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !!-FAQ -TviX и СЕТЬ - просмотр по сети... (страница 9)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!!-FAQ -TVIX И СЕТЬ - ПРОСМОТР ПО СЕТИ...

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Автор Сообщение
Ilya 
новичок

новичок
09.11.2010 - 12:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
А можно как-то настроить Tvix, чтобы при нажатии на кнопки video/music/photo на пульте он входил в соответствующие каталоги NAS'a?

Можно, только если сделать одну сетевую папку, а в нее поместить папки video, music и photo.


Так не получается, к сожалению. Для других функций NAS Synology (например, MediaServer, который телевизоры видят напрямую без твикса) нужно, чтобы эти три папки лежали в корне.
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
09.11.2010 - 16:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ilya:
Так не получается, к сожалению. Для других функций NAS Synology (например, MediaServer, который телевизоры видят напрямую без твикса) нужно, чтобы эти три папки лежали в корне.

Ну тогда создайте специально для твикса шару, а в нее поместите симлинки на video/music/photo с такими же названиями.
Профиль
 
Ilya 
новичок

новичок
15.11.2010 - 13:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
Ну тогда создайте специально для твикса шару, а в нее поместите симлинки на video/music/photo с такими же названиями.

Попробовал. Твикс симлинки вообще не видит - как будто пустой каталог.
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
15.11.2010 - 13:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ilya:
Попробовал. Твикс симлинки вообще не видит - как будто пустой каталог.

Пробовали при подключении по самбе или через nfs?
Если используете самбу, то в ее настройках в разделе [global] нужно прописать unix extensions = no.
Вот только не знаю, можно ли это сделать на вашем синолоджи.
Профиль
 
Аn-kharl 
новичок

новичок
20.12.2010 - 11:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

прошу простить за может быть "тупой" вопрос, пока в этом не разбираюсь. У меня Tvix 6600 N, шнурком подключен к роутеру к роутеру же подключен комп. Сам роутер подключен к локальной сети. Вопрос: можно ли Твиксом без компа подключаться к сети и смотреть кино и др.? И как это сделать? Или только с компом:-((
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
22.12.2010 - 9:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

...слово роутер - ключевое...он и ip выделяет, и в интернет маршрутизирует, и соединение должен поднимать (только для этого может комп понадобиться)...вопрос только в наличии и настройке сервисов на самом твиксе...а твикс и комп др-др видят ?
Профиль
 ICQ 
an-kharl 
новичок

новичок
22.12.2010 - 12:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
...слово роутер - ключевое...он и ip выделяет, и в интернет маршрутизирует, и соединение должен поднимать (только для этого может комп понадобиться)...вопрос только в наличии и настройке сервисов на самом твиксе...а твикс и комп др-др видят ?

С компа твикс виден, а наоборот нет (или я не знаю как)InSpiritUS:
...слово роутер - ключевое...он и ip выделяет, и в интернет маршрутизирует, и соединение должен поднимать (только для этого может комп понадобиться)...вопрос только в наличии и настройке сервисов на самом твиксе...а твикс и комп др-др видят ?

Спасибо за ответ!!! С компа Твикс вижу, а назад нет (или не умею) Главное: все таки можно при просмотре кино с сети обойтись без компа совсем?
 
 
sarline5020 
новичок

новичок
10.01.2011 - 21:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

не могу настроить сеть N-1 комп не видет.
 
 
sopos 
новичок

новичок
14.01.2011 - 21:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

окажите помощь, вот уже 3 месяца бьюсь не могу соединить по Wi Fi ноут и tvix M6600N+, уже все перепробовал, по проводам получается, а по вафле никак.Все заканчивается на том что твикс видит сеть, вроде конектится, но ноут показывает, что подключения нет... Посоветуйте что делать.
 
 
an-kharl 
новичок

новичок
21.01.2011 - 11:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

sopos:
окажите помощь, вот уже 3 месяца бьюсь не могу соединить по Wi Fi ноут и tvix M6600N+, уже все перепробовал, по проводам получается, а по вафле никак.Все заканчивается на том что твикс видит сеть, вроде конектится, но ноут показывает, что подключения нет... Посоветуйте что делать.

sopos:
окажите помощь, вот уже 3 месяца бьюсь не могу соединить по Wi Fi ноут и tvix M6600N+, уже все перепробовал, по проводам получается, а по вафле никак.Все заканчивается на том что твикс видит сеть, вроде конектится, но ноут показывает, что подключения нет... Посоветуйте что делать.

sopos:
окажите помощь, вот уже 3 месяца бьюсь не могу соединить по Wi Fi ноут и tvix M6600N+, уже все перепробовал, по проводам получается, а по вафле никак.Все заканчивается на том что твикс видит сеть, вроде конектится, но ноут показывает, что подключения нет... Посоветуйте что делать.

Похоже что он по вафле коннектиться только с роутером, не с компом. С компом только по шнурку.
 
 
rikis 
новичок

новичок
12.02.2011 - 15:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

есть tvix hd6600n (последняя прошивка, 2.8) с компа через роутер-свитч твикс вижу, даже закачиваю на него киношки по сети
а вот с твикса, не могу попасть на комп.
Хотя на компе стоит TvixNetShare через нее благополучно расшарино 4 папки
В твиксе в сетевых настройках, выбираю диск1, NTFS IP он сам компа откуда то берет, я его не вбиваю, жму кнопочку PING пишет ОК
потом жму кнопочку Готово
Пытаюсь с помощью кнопки Function на пульте войти на сетевой диск, пишет ошибка, и на UPNP тоже ошибка.
Где что то не так у меня настроено, помогите
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
14.02.2011 - 23:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

rikis:
Хотя на компе стоит TvixNetShare


проверьте файерволл
Профиль
 ICQ 
rikis 
новичок

новичок
15.02.2011 - 10:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

фаерволл на компьютере отклюен
ах да, на компутере стоит win7Ultim
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
15.02.2011 - 12:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

копать в сторону прав доступа к папке
ультимэйты этим славятся
Профиль
 
rikis 
новичок

новичок
15.02.2011 - 12:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

хорошо
спасибо
сегодня вечером попробую, отпишусь
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)