Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TViX 2200 (страница 18)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX 2200

Страницы: 1 ... 12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 
Автор Сообщение
Dandee 
новичок

новичок
29.11.2010 - 23:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Отписались корейцы: Hello. Sorry about all your inconveniences. We''ll check this issue again. Т.е "Пардон за неудобство. Мы займемся этими проблемами". Ну, хоть читают и отвечают, и то приятно. )))

Dandee редактировал сообщение 29.11.2010 23:21
 
 
SP777 
новичок

новичок
30.11.2010 - 0:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Dandee:
We''ll check this issue again

Как будто они уже что-то делали со списком каналов? Или они считают тот маразм с любимыми каналами чем-то удобным? По-моему, они давно забили на эту модель :( Лучше бы выложили исходники прошивки в открытом виде, народ сам быстро сделал бы конфетку из этого аппарата.
 
 
V_ad_im 
новичок

новичок
05.12.2010 - 2:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а может кто-нибудь выложить на файлообменник маленькие примеры записи с эфира в самом хорошем и в самом плохом качестве?

просто стоит выбор - купить вот такой рекордер или обычный бытовой dvd/hdd рекордер типа sony или lg
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
05.12.2010 - 12:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

одинаково по качеству будет )
Профиль
 
SP777 
новичок

новичок
05.12.2010 - 12:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic:
одинаково по качеству будет

Все верно. Используется и там, и там один и тот же формат MPEG-2. Если битрейт записи выбрать одинаковый, то и качество будет аналогичным. Так что для выбора аппарата вполне достаточно знать битрейты каждой из моделей.
 
 
ats52 
знаток

знаток
Сообщений - 75
Откуда:SPB
05.12.2010 - 16:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

V_ad_im:
а может кто-нибудь выложить на файлообменник маленькие примеры записи с эфира в самом хорошем и в самом плохом качестве?

просто стоит выбор - купить вот такой рекордер или обычный бытовой dvd/hdd рекордер типа sony или lg

dvd/hdd рекордер типа sony или lg - не такие глючные , а в LG старые ( про новые не знаю) можно было pfghjcnj вставить винчестер большего обьема , съэкономив при покупке. Изымать файлы с винчестера dvd/hdd рекордер типа sony или lg значительно сложнее, ечем с медиаплеера R2200|3300
Профиль
 
Dandee 
новичок

новичок
19.12.2010 - 22:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

По поводу записи эфира и, как тут писалось выше, изменения формата избражение перед обрывом: решил переключить формат на ТВИКСе на 4:3 (что неудобно - у меня панель 16:9), включил запись вручную.
Записал пол-часа эфира без глюков.
Может проблема в том, что при установке ТВИКСа на формат 16:9 он одновременно с записью еще и обрабатывает телевизионную картинку, которая, как известно, 4:3? Время покажет...

Dandee редактировал сообщение 19.12.2010 22:47
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
19.12.2010 - 23:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

дык на телике масшатабирование то небось есть все равно, а када он видит 16:9 на входе он все равно на полный переключится сам (телик)
Профиль
 
Dandee 
новичок

новичок
20.12.2010 - 0:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не в телике дело, он как хочешь растянет...
Кстати, интересно, почему телевизор в режиме формата "авто" регулярно дергается с 16:9 на Zoom? ТВ-то вещает в 4:3!
А меж тем, ТВИКС, установленный на 4:3, все себе пишет и пишет... Что обнадеживает...
 
 
Dandee 
новичок

новичок
22.12.2010 - 0:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Эксперимент показал, что стабильность записи от установок формата видео-вывода на ТВИКСе не зависит. Увы.
 
 
Alexkoss 
новичок

новичок
Сообщений - 8
27.12.2010 - 17:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вопрос есть ли вариант украсить твикс 2200
а точнее создать каталог с картинками примерно как тут
http://www.movienizer.com/ru/articles/create-a-movie-catalog-for-dune-media-players.htm

Alexkoss редактировал сообщение 27.12.2010 17:39
Профиль
 
Dandee 
новичок

новичок
27.12.2010 - 22:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Alexkoss:
Вопрос есть ли вариант украсить твикс 2200
а точнее создать каталог с картинками


Нет, похоже, такой возможности нет.
В прошивке 1.8.2. в режиме просмотра папок (браузер) можно лишь показывать изображение (обои) для каждой папки.
Из инструкции: "Создайте и вложите в соответствующую папку файл с именем "tvix.jpg" (разрешение = 1280x720 dpi).
Эта функция не работает, если включено окно предпросмотра файлов..."
 
 
Tishina76 
новичок

новичок
01.01.2011 - 18:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

здраствуйте. Есть потерянные папки и потерянные фильмы. Выгружал, перекомпановывал фильмы, даже все выгрузил - отформатировал диск. Проблема осталась . Тут где-то наткнулся на совет писать названия мелкими буквами - тогда всевидно . Пошел дальше , обозвал все цифрами . Не помогло . Сечас читаю форум , похоже решения проблемы нету
И еще: у меня ноут стоит на расстоянии 8 м от Tvix. Хотелось бы иметь возможность закидывать файлы на прибор не отключая его постоянно. пробовал удлинненный usb шнур не видит. Как решить эту проблему?
 
 
Dandee 
новичок

новичок
04.01.2011 - 22:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Tishina76:
пробовал удлинненный usb шнур не видит. Как решить эту проблему?

Нередко проблемы случаются с usb-шнурами. У меня некоторые "левые" шнуры не обеспечивают, к примеру, питание на внешний веник.
Кстати, Ваша задумка оставить ТВИКС постоянно подключенным в режиме "slave" (т.е. в роли внешнего HDD) может оказаться несостоятельной: я не уверен, что в таком режиме ТВИКС работает как медиаплеер. Есть вероятность получить на экране надпись типа "Подключение к компьютеру". Проверьте, используя короткий шнур.
Заведите себе ёмкую флэшку или внешний винт и не майтесь...
Ваша ситуация с "потерянными" папками и файлами мне вообще не понятна: мой ТВИКС видит любые файлы с понятными ему расширениями, при этом ни длинна имени файла, ни кириллица этому никак не мешают. Проверьте, что за атрибуты проставлены для этих "потерянных" файлов, может уловите какую-нибудь закономерность...
Удачи!

Dandee редактировал сообщение 04.01.2011 23:02
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
05.01.2011 - 0:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

кросс кабель сетевой подойдет вполне =)
винды выше ХР, научились ставить права доступа на папки, думаю косяк в этом.

Microsonic редактировал сообщение 05.01.2011 00:05
Профиль
 
Страницы: 1 ... 12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)