Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TViX 2200 (страница 12)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX 2200

Страницы: 1 ... 7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 ... 23 
Автор Сообщение
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
06.07.2010 - 1:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

если не было в ваших действиях какой то очень банальной ошибки (вроде неправильного подключения кабелей и т.п.), нужно поменять аппарат по гарантии в магазине или обратиться в сервис.
 
 
Skat_rt 
новичок

новичок
07.07.2010 - 6:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

vasjon:
Подключил к компу, без винта устройство USB устанавливается с ошибкой, новых дисков в системе не появляется. С витом (купил 500 Гб) видит винт в диспчере устройств, но новых дисков в системе нет, отформатировать соотвественно нечего и залить прошивку тоже не могу. Я один такой счастливый обладатель неизвестно чего ???

Откуда появится новый диск, если жесткого внутри не было.
Опишите подробно как подключали с жестким, т.е. каким кабелем и был ли включен по питанию TVIX . пробовали ли с питанием и без, какая операционка установлена, под администратором ли вы работаете, иначе вам так не помогут.

vasjon:
Я один такой счастливый обладатель неизвестно чего ???

Приборчик не без сюрпризов, но что то подсказывает мне , что пугаться вам еще пока рано. У меня, например тоже не мог запуститься по композиту вначале, не помню, только что делал, но тоже напугался сначала
 
 
baywind 
новичок

новичок
08.07.2010 - 12:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

vasjon:
Здраствуйте, купил 2200, подключил устройство через композитный вход (желтый провод), включаю устройство нет сигнала, само устройство вроде работает (лампочки горят, жесткий диск шуршит).

У устройства несколько режимов вывода сигнала. штук 6 через HDMI и 2 - через композит.
На старте логотип должен показываться по обоим каналам. А после загрузки - картинка только по одному. (в процессе загрузки вообще ни по одному не показывается)

решения 2:
1) найти телевизор с HDMI и подключить через HDMI
2) тыкать кнопку TV-out на пульте. тыкать возможно прийдется много раз, причем между нажатиями надо ждать секунд 10 - режим переключается не быстро.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
08.07.2010 - 23:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

vasjon где то пропал...
 
 
Skat_rt 
новичок

новичок
11.07.2010 - 14:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
vasjon где то пропал...

Ага, видимо все запустилось, а отписаться... много чести, что ж и такие люди встречаются....
 
 
Dandee 
новичок

новичок
11.07.2010 - 19:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вем привет! Ребят, в эти выходные мой Твикс записал все ровненько по программе - две передачи по полтора часа.. При этом, жара стоит под 30 градусов, и дома жарковато. Вот вам и перегрев...
 
 
Skat_rt 
новичок

новичок
12.07.2010 - 8:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Dandee:
Вем привет! Ребят, в эти выходные мой Твикс записал все ровненько по программе - две передачи по полтора часа.. При этом, жара стоит под 30 градусов, и дома жарковато. Вот вам и перегрев...

Это для вас 30 жара, для кристала, который сам может нагреваться без радиатора до 200 град., что 20, что 30 не принципиально, лишь бы хороший теплопровод и радиатор были
 
 
IvanS 
новичок

новичок
12.07.2010 - 9:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У нас жара +36. И мой Твикс вторые выходные отработал без срывов - 3 записи по 1,5 часа. Качество записи - самое низкое.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
13.07.2010 - 2:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

IvanS:
Качество записи - самое низкое.

Может в этом причина стабильности работы..
Подозреваю что высокобитрейтная запись вызвает какие то сбои на стадии переноса информации на хард, от чего и отключается.
 
 
vasjon 
новичок

новичок
13.07.2010 - 11:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Skat_rt:
Откуда появится новый диск, если жесткого внутри не было.
Опишите подробно как подключали с жестким, т.е. каким кабелем и был ли включен по питанию TVIX . пробовали ли с питанием и без, какая операционка установлена, под администратором ли вы работаете, иначе вам так не помогут.

пробовал и с питанием и без, XP SP3, под администратором конечно
Skat_rt:
Приборчик не без сюрпризов, но что то подсказывает мне , что пугаться вам еще пока рано. У меня, например тоже не мог запуститься по композиту вначале, не помню, только что делал, но тоже напугался сначала

Вы шутите ? прибор вообще не работает (нет сигнала через композит) и не возможно прошить (не видит комп)
baywind:
решения 2:
1) найти телевизор с HDMI и подключить через HDMI
2) тыкать кнопку TV-out на пульте. тыкать возможно прийдется много раз, причем между нажатиями надо ждать секунд 10 - режим переключается не быстро.

Покупать ради железки новый телевизор - не выход, на мой взгляд, я знал что железка поддерживает композит, по этому и купил.

Нет ничего так и не запустилось, отдал обратно, очень был растроен, по характеристикам то что мне нужно было. Сейчас взял другой плеер (деньги вернули и за винт 2.5 тоже, спасибо поняли ситуацию), так вот этот плеер (не буду писать названия) завелся с сразу, проблем никаких, хотя в нем нет того что выгодно отличает TviX 2200 - аналогового тьюнера
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
14.07.2010 - 0:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

vasjon:
Нет ничего так и не запустилось, отдал обратно, очень был растроен, по характеристикам то что мне нужно было. Сейчас взял другой плеер (деньги вернули и за винт 2.5 тоже, спасибо поняли ситуацию), так вот этот плеер (не буду писать названия) завелся с сразу, проблем никаких, хотя в нем нет того что выгодно отличает TviX 2200 - аналогового тьюнера

А в магазине не проверили аппарат? Может просто брак был?
 
 
vasjon 
новичок

новичок
14.07.2010 - 14:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну я брал в nix там взяли на проверку, позвонил скзали можете забрать деньги, спросил на счет винта - ответили тоже вернут деньги.
Знакомый технарь которому показал железку сказал: "что плата залита флюсом и вообще не понятно как оно может работать", что это значит я не стал вникать.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
16.07.2010 - 0:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

vasjon:
Ну я брал в nix там взяли на проверку, позвонил скзали можете забрать деньги, спросил на счет винта - ответили тоже вернут деньги.

Видимо брак, ну что ж, бывает. Хорошо что все решилось без задержек.

TViX-WiZARD редактировал сообщение 16.07.2010 00:08
 
 
adany 
новичок

новичок
18.07.2010 - 18:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

производитель выложил новую прошивку:

ftp://ftp.dvico.com/Products/TViX/Firmware/R2200/tvix_2200_1.8.4.zip

Изменения:

Bellow are the changes from firmware version 1.8.2
----------------------------------------------
[PVR PART]
----------------------------------------------
1. Fixes the recording problem according to broadcasting stations. Also fixes program naming problem of recording files.

2. Fixes the consecutive recording sessions problem.

3. Fixes the Australian ABC-HD audio problem.

----------------------------------------------
[Multimedia Player/ Others]
----------------------------------------------
1. Improves subtitle
- Supports multi-language at SMI subtitle.
- Supports tinted subtitle (color/ underline/ italic)
- Supports unicode (UTF8/UTF16) of SRT/SMI
- Supports auto-alignment of subtitle, if subtitle is too long.


2. Fixes the broken character problem at Netshare multi-lingual.

Из замеченного:

перестали перескакивать пункты главного меню при управлении с пульта (раньше у меня пролетало иногда на два - три пункта, при одиночном нажатии кнопок вверх-вниз)

количество найденных каналов в режиме Китая не добавилось :(

ухудшился захват каналов тюнера при переключении с канала на канал (появляется сначала звук - видео нет, проходит секунд 50 появляется и видео, выход используется аналоговый)

adany редактировал сообщение 19.07.2010 09:05
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
19.07.2010 - 0:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

adany:
количество найденных каналов в режиме Китая не добавилось :(

а в других режимах? Можно с типом сигнала поэкспериментировать (антенна/кабель)
 
 
Страницы: 1 ... 7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 ... 23 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)