Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TViX 2200 (страница 11)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX 2200

Страницы: 1 ... 6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 ... 23 
Автор Сообщение
Skat_rt 
новичок

новичок
01.07.2010 - 9:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Причина -перегрев чипа - вполне возможна из-за такого конструктива, объясню почему: Короче меня с самого начала не устраивал шум работы от вентилятора(нет не скажу что он большой, но вот когда ставишь на таймер , например и в этой же комнате ложишься спать, то звук одалевает), поэтому было решено переместить кишки девайса в отдельную коробку с большим вентилятором на малых оборотах, сам я инженер-электронщик с большим опытом. поэтому и решился. Как же я был удивлен, когда разобрал корпус со стороны кристала: На кристале через липкую термопрокладку приклеена аллюминиевая пластина n-ой толщины(с одной стороны пластины ровно с другой по дуге, примерно равной дуге корпуса) и потом через вторую терморезинку на корпус. Короче контакта с корпусом практически никакого. В общем в другом корпусе сделал ножки взял радиатор от чипа компа и через термопасту посадил на кристал. Так вот!!! после этого радиатор без вентилятора очень даже горячий, намного горячей чем раньше был корпус девайса, а это говорит о том , что кристал раньше точно перегревался. И кстати штатный вентилятор обдувает только лишь металлический корпус устройства, а внутрь не дует, проверено, так что HDD тоже хорого там грееется. Сейчас у меня все чуть теплое в корпусе, а корпус находится за телевизором на стене. и его не видно. Ничего с таймером вроде косяков нет. Хотя не скажу что игрушка без глюков: иногда например не видит некоторые папки-перименуешь- начинает видить, вот такая загадочная штука!!!
 
 
avkurov 
новичок

новичок
01.07.2010 - 14:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день! Начал пользовать устройство 2200 на 320 гб. При подключении внешнего источника на AV вход нет сигнала и соответственно запись невозможна. При настройках в меню позволяет выбрать только два сигнала видеовхода HDTV и Кабельное. В чём проблема?
 
 
baywind 
новичок

новичок
01.07.2010 - 15:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

avkurov, AV вход включается зеленой кнопкой на пульте

Skat_rt, очень любопытно насчет охлаждения. Но, боюсь, я не готов отказываться от компактного корпуса ради большого радиатора

Вчера-сегодня эксперименты подтвердили, что запись с внешнего источника идет без проблем вообще. Один раз только не запустилась запись по расписанию, когда я выключил дивайс за минуту до того, как он должен был начать записывать по расписанию. Видать, ему надо некоторое время заранее, чтоб включиться и раздуплиться.
С антенны удалось записать в 2х из 3х попыток. Один раз - полчаса по кнопке rec на пульте, другой - по расписанию в 6 утра с канала Вести 24, который вдруг начал хорошо показывать (сравнимо с видиком).

Йех, дали бы возможность ручной настройки каналов, было бы меньше вопросов...
 
 
Dandee 
новичок

новичок
01.07.2010 - 17:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

avkurov:
При настройках в меню позволяет выбрать только два сигнала видеовхода HDTV и Кабельное. В чём проблема?

Дорогой Avkurov, не путайтесь во входах и выходах. HDMI или AV - это способ подачи сигнала на Ваш ТВ. А в режим AV-входа (т.е. не антены), девайс, как Вам уже верно заметили, включается соответствующей кнопкой на пульте ДУ.
avkurov:
Причина -перегрев чипа - вполне возможна из-за такого конструктива

Воот оно! Где собака порылась Вот есть у меня ощущение, что температурный режим неправильный. А ведь аппаратно предусмотрели изменение скорости вентилятора! А программно - проигнорировали. Завидую Вам, Skat_rt, Вы можете позволить себе заглянуть в кишки прибора. Я, честно, говоря, опасаюсь. Хотя вот уже чешутся руки посмотреть как там корейцы термопасту положили. Может где сэкономили, а мы тут мучаемся. Хоть ты бери, да выпиливай ТВИКСу дырки для доп. охлаждения чипа
 
 
Skat_rt 
новичок

новичок
01.07.2010 - 17:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Термопасты там нигде нет и в помине, там используются термопрокладки с гораздо худшим коэфф. теплопередачи чем термопаста, но не это самое страшное, а страшно то , в конструктиве не предусмотрено никакого прижимного устройства корпуса к кристаллу, т.е. термопрокладка(2 шт. что еще хуже. см. выше) держит корпус за счет клеящих свойств , а со времененм точно отклеится, но корейцев, как впрочем и китайцев такие пустяки не только не смущают, но скорее даже радуют, быстрее другой купят., но правда и цена за счет этого не самая кусачая, :)
А на счет корпуса,честно говоря самому очень жалко было его демонтировать, уж больно дизайн симпотный и компактный. Возможно чип и держит большие температуры, не задавался этим вопросом. Так что перегрев хоть и имеет место быть, но не обязательно, во всех случаях является виновником всех бед.
 
 
Zevs 
новичок

новичок
01.07.2010 - 20:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

скачал с официального сайта прошивку 1.8.2, процесс прошивки остановился остановился на 92% и замер, плеер пришлось отключить, после включения появляется только надпись TVIX и больше ничего..
подскажите как быть?, как оживить плеео?
заренее благодарен
 
 
Zevs 
новичок

новичок
01.07.2010 - 20:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

извиняюсь за спам ,
почитал предыдущие темы в форуме, с прошивкой все получилось,
поставил последнюю 1,8,2. все отлично работает
 
 
adany 
новичок

новичок
01.07.2010 - 23:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

наверно не следует ждать от этого гаджета швейцарской точности работы :)
с перегревом согласен - у меня греется корпус сильно - значит в некоторых девайсах прокладки до корпуса все таки достают.
винт желательно выбирать с меньшим потреблением, и не гнаться
за оборотами - тише будет.
на включение по таймеру отводится минуты 4-5. что и заявлено в мануале.
тюнер капризный и ручной подстройки не хватает :(
но качество сигнала очень сильно зависит от качества кабеля и штекера - проверено!

adany редактировал сообщение 02.07.2010 00:00
 
 
avkurov 
новичок

новичок
02.07.2010 - 8:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо всем ответившим на мой вопрос.
 
 
adany 
новичок

новичок
03.07.2010 - 0:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Интересный обзор по модели:
http://www.techhome.ru/Document/Article/32887
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
03.07.2010 - 2:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Zevs:
скачал с официального сайта прошивку 1.8.2, процесс прошивки остановился остановился на 92% и замер, плеер пришлось отключить, после включения появляется только надпись TVIX и больше ничего..

Верный признак того что прошивка скачалась или записалась на флешку/HDD с ошибкой. Однозначно надо заново скачать прошивку, затем перепрошить устройство в безопасном режиме, описание процедуры на форуме неоднократно описывалось в подробностях.
 
 
Kelolot 
новичок

новичок
05.07.2010 - 19:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А у меня какраз с внешнего источника не пишет. Т.е. срывается запись. Перепробовал все что можно - и прошивки менял, и с настройками экспериментировал. Что еще с ним сделать не представляю.. сейчас прошивка 1.7.8 стоит - на ней дольше всего видео пишет - минут на 15 хватает (в начале было и больше, оцифровую сериал, но сейчас чтобы я ни делал - максимум около 15 минут), на прошивке 1.5.4 вобще мало записывает, рано обрывает... Пробовал и охлаждение дополнительное устроить - вентилятор рядом ставил (правда охлаждал только корпус, но всеже..)
В режиме BP быстрее всего запись сбрасывается. На SP намного дольше - на нем и пишу.
А насчет записи с тв - не пробовал, не было пока что необходимости.

Kelolot редактировал сообщение 05.07.2010 20:09
 
 
Dandee 
новичок

новичок
05.07.2010 - 20:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну вот, человек даже доп. охлаждение пробовал - не помогает! Прямо беда...
Мой сегодня проиграл 30-минутный фильм, и по окончании отказался отключаться пультом... Я чуть подождал и потом кнопкой отключил. Боковина со стороны процессора - конкретно горячая. Или у меня уже паранойя насчет перегрева.
Вдохновленный постом Skat_rt , я попытался сегодня посмотреть в кишки девайса. Но снять плату или крышку со стороны проца не получилось, насиловать не стал, собрал обратно.
To: Kelolot. Скажите, пожалуйста, какого объема у Вас HDD? Вопрос к народу: тепловыделение у винтов на 500Гб выше, к примеру, чем у 160?
 
 
Kelolot 
новичок

новичок
05.07.2010 - 20:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня 160 гиговый HDD. Есть еще 250 - попробую на нем, фирма там другая.. мало ли..
 
 
vasjon 
новичок

новичок
05.07.2010 - 20:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здраствуйте, купил 2200, подключил устройство через композитный вход (желтый провод), включаю устройство нет сигнала, само устройство вроде работает (лампочки горят, жесткий диск шуршит). Пробывал на 2-х телевизорах, результат одинаковый, менял кабель (от двд), без результата. Подскажите в чем пролема ?

Продолжение

Подключил к компу, без винта устройство USB устанавливается с ошибкой, новых дисков в системе не появляется. С витом (купил 500 Гб) видит винт в диспчере устройств, но новых дисков в системе нет, отформатировать соотвественно нечего и залить прошивку тоже не могу. Я один такой счастливый обладатель неизвестно чего ???

vasjon редактировал сообщение 05.07.2010 22:15
 
 
Страницы: 1 ... 6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 ... 23 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)