Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TViX 2200 (страница 9)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX 2200

Страницы: 1 ... 4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 ... 23 
Автор Сообщение
твиксер 
новичок

новичок
19.06.2010 - 1:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
| Где скачать полную инструкцию для TViX-2200
к плееру прилагается бумажная и на диске.


Та же проблема. На диске есть инструкции к M-7000, M-6500, M-5000, M-4000. А к 2200 - нет :(

твиксер редактировал сообщение 19.06.2010 01:54
 
 
твиксер 
новичок

новичок
19.06.2010 - 2:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

s_volk64:
Где скачать полную инструкцию для TViX-2200

Нашел на http://www.tvix.ru/manual.shtml , но это та же короткая бумажная
 
 
Дмитрий Иванович 
новичок

новичок
19.06.2010 - 19:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В чём может быть причина что плеер не видит всех папок? Ведь папки это не файлы.
 
 
Dandee 
новичок

новичок
19.06.2010 - 20:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Могу сбросить полный мануал на 2200, но он на английском...
 
 
IvanS 
новичок

новичок
24.06.2010 - 10:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Dandee:
Иногда (не всегда) проявляется глюк с самопроизвольным остановом записи по таймеру, или по кнопке REC: пишет минут 20-25 и отключается. Вроде все настройки перерыл, диск проверил на ошибки - все ок. Не пойму. Кто-нибудь сталкивался подобным?

У меня такая же ситуация. Прошивка 1.8.2
 
 
Dandee 
новичок

новичок
24.06.2010 - 11:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Судя по откликам на разных форумах, этот глюк у очень многих повылезал.
Серьезнейшая недоработка, однако! По-сути, убивает единственное преимущество 2200-го, наличие записи с тюнера / источника. Без этой фичи коробочка мне не нужна.
Надо бить в набат! Дорогой TViX WiZARD, надеюсь на Вашу поддержку в этом вопросе. Это ж продукт, который бы хотелось юзать, а не бета-тестировать.
Кстати, спасибо Вам за ответ о возможных причинах (перепады напряжения или помехи в сети питания). Попробую повозиться с этим. Полагаю все же, что у меня эти параметры среднестатистические, чай не в тундре живем, вся прочая аппаратура работает прекрасно.
Что касается перегрева - пардон, это уже инженерный просчет. А качество ТВ-сигнала, как Вы предположили, здесь ни при чем, при записи с видика такая же картина.

Dandee редактировал сообщение 24.06.2010 23:25
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
25.06.2010 - 1:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Dandee:
качество ТВ-сигнала, как Вы предположили, здесь ни при чем, при записи с видика такая же картина.

Ясно, спасибо за наблюдение.

По охлаждению: плеер на подставке используется? Она дает дополнительное охлаждение плееру.

Dandee:
Судя по откликам на разных форумах, этот глюк у очень многих повылезал.
Серьезнейшая недоработка, однако!

Надо бить в набат! Дорогой TViX WiZARD, надеюсь на Вашу поддержку в этом вопросе. Это ж продукт, который бы хотелось юзать, а не бета-тестировать.

Намек понял. Будем еще раз напрягать этим корейцев. К сожалению трудно до них достучаться, когда даже предположений нет почему такое происходит.. :( А ведь истина где то рядом...
 
 
IvanS 
новичок

новичок
25.06.2010 - 8:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Кстати, я сегодня с утра подумал, что глюк с записью начался после того, как в настройках выставил самое лучшее качество записи (не помню, как оно там называется). Сегодня попробую вернуться к низкому качеству, проверю.
 
 
Dandee 
новичок

новичок
25.06.2010 - 9:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

To: TViX-WiZARD: Спасибо, я тоже напишу им вопросик на офиц. сайте. Разумеется, плеер стоит на подставке, вентилятор дует. Правая сторона коробки (где плата) существенно теплее / горячее левой (где HDD), что логично.
Конечно, электроники в месте установки TViX'a много: плазма, рэк с hi-fi и DVD, радиотелефон в комнате, пара мобилок. Wi-Fi и блютусов нету. Попробую запитать плеер от другой эл. линии, отпишусь.
To: IvanS: У меня выставлено качество записи SP - среднее. Не влияет на глюк.
P.S. В эти выходные попробую перепрошить свой Твикс и посмотреть на его поведение.

Dandee редактировал сообщение 25.06.2010 09:03
 
 
Dandee 
новичок

новичок
25.06.2010 - 9:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Как версия: может 2200-й не любит 500 Гб винт одним разделом? Тоже вот можно поэкспериментировать...

Dandee редактировал сообщение 25.06.2010 09:09
 
 
baywind 
новичок

новичок
25.06.2010 - 14:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Владельцы, поделитесь впечатлениями от тюнера в этой коробочке.
У меня не все каланы ловятся,а которые ловятся, показывает в ужасном качестве с кучей помех.
При том, что с той же антенны древний видак дает вполне неплохую гладкую картинку.
Пробовал источником ставить и антенну и кабельное и страну Китай... ничего не меняется особо.

Звонил в сервис, мне сказали, что там в принципе тюнер хреновый. Но ведь продают и не чешутся... И здесь в форуме я что-то не увидел жалоб на тюнер. Подозреваю, что сервис просто не хочет мне его чинить.

Запись, кстати, у меня тоже срывается. Но мне кажется, что это из-за тюнера же. В какой-то момент он решает, что сигнал пропал, и дальше не пишет...
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
26.06.2010 - 1:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

baywind:
Звонил в сервис, мне сказали, что там в принципе тюнер хреновый.

молодцы правду матку режут..

На самом деле зависит от сигнала. Тюнер нормальный, но не супер цепкий. Если некоторые телевизоры хоть как то еще могут показать слабый сигнал, то твикс просто не заметит канал.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
26.06.2010 - 1:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Dandee:
я тоже напишу им вопросик на офиц. сайте

Да, это нужно, чтобы ощущали реальность проблемы

TViX-WiZARD редактировал сообщение 26.06.2010 01:08
 
 
Dandee 
новичок

новичок
27.06.2010 - 22:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

baywind:
У меня не все каланы ловятся,а которые ловятся, показывает в ужасном качестве с кучей помех.
При том, что с той же антенны древний видак дает вполне неплохую гладкую картинку.

Попробуйте все-же повозиться с антенными кабелями и делителем. Тюнер, конечно, не фонтан. Но, судя по форумам, с такой как у Вас ситуацией не часто народ встречается. У меня, к примеру, уверенно ловит 23 из 24 каналов кабельного ТВ.
Насчет произвольного отключения записи может Вы и правы. Надо попробовать воткнуть в него антенну напрямую, без делителя. Я пока, все же, грешу на перегрев аппарата.
Как-то после продолжительной записи с видика аппарат не дал себя выключить, видимо требовал времени для охлаждения. Поработав, отключился сам. Фича, однако!
P.S. Сегодня мой ТВИКС взял да и записал всю до конца телепрограмму по таймеру. Непредсказуем!

Dandee редактировал сообщение 27.06.2010 22:32
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
27.06.2010 - 23:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Dandee:
Сегодня мой ТВИКС взял да и записал всю до конца телепрограмму по таймеру

Перед этим ни каких изменений не было?

Dandee:
Как-то после продолжительной записи с видика аппарат не дал себя выключить, видимо требовал времени для охлаждения. Поработав, отключился сам. Фича, однако!

хм... а вдруг и правда фича. На проекторах такое есть.. Они пока лампу не остудят, отключаться не хотят.
 
 
Страницы: 1 ... 4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 ... 23 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)