Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TViX 2200 (страница 15)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX 2200

Страницы: 1 ... 10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 ... 23 
Автор Сообщение
George44 
новичок

новичок
24.09.2010 - 9:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Обменял девайс на другой. То же самое :). Или лыжи не едут, или я - ......
Можно, конечно, подозревать новый винт (500Гб), но ведь и на старом ноутбучном (160Гб) - то же самое. Единственное - на версии 1.8.2 - запись устойчивее (срывается через пол-часа, а не через пару минут).
И еще - при использовании тайм-шифтинга все работает нормально, хоть 3 часа ставь - срыва не происходит. Кроме того лампочка винта мигает очень часто (и винт "шуршит равномерно"), а когда используется запись по таймеру/кнопке - лампочка мигает реже, а винт "тихо щелкает" (как будто постоянно головки мечутся между FAT и областью записи).
Может сумбурно описал, но как мог :)
Мижет у кого-то будут идеи как побороть - не хотелось бы отказываться от сего чудного (или чуднОго) девайса - аналогов по компактности, сетевым функциям, тюнеру и записи я не нашел.

Ну и про прошивку 1.7.8 - актуально, помогите, пожалуйста.
 
 
adany 
новичок

новичок
24.09.2010 - 12:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

George44:
Обменял девайс на другой. То же самое :). Или лыжи не едут, или я - ......
Можно, конечно, подозревать новый винт (500Гб), но ведь и на старом ноутбучном (160Гб) - то же самое. Единственное - на версии 1.8.2 - запись устойчивее (срывается через пол-часа, а не через пару минут).
И еще - при использовании тайм-шифтинга все работает нормально, хоть 3 часа ставь - срыва не происходит. Кроме того лампочка винта мигает очень часто (и винт "шуршит равномерно"), а когда используется запись по таймеру/кнопке - лампочка мигает реже, а винт "тихо щелкает" (как будто постоянно головки мечутся между FAT и областью записи).
Может сумбурно описал, но как мог :)
Мижет у кого-то будут идеи как побороть - не хотелось бы отказываться от сего чудного (или чуднОго) девайса - аналогов по компактности, сетевым функциям, тюнеру и записи я не нашел.

Ну и про прошивку 1.7.8 - актуально, помогите, пожалуйста.


Тогда дело не в бобине, прошейся на 1.8.5 bet - у меня на ней норм работает.
да ещё: по своим винтам пробей по инету их спецификации, посмотри потребляемый ток, одолжи ДРУГОЙ винт с меньшим потреблением и с ним пробуй.
замерь напряжение в розетке, нет ли скачков

ещё ты писал что форматировал плеером винт - у него в меню функция только проверки диска, а не форматирования.
убей на компе с помощью например дискедита загрузочный сектор, и переформат в NTFS

попробуй поставить на запись без антенны - запись сорвется или финиширует нормально?

adany редактировал сообщение 24.09.2010 12:48
 
 
George44 
новичок

новичок
24.09.2010 - 13:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ок. Попробую разные версии софта (нашел на ftp://ftp.dvico.com/Products/TViX/Firmware/R2200/).

С винтом - попробую (сейчас стоит Хитачи 700мА).
По поводу розетки - сейчас гляну осциллографом :)
Хотя блок питания импульсный и по виду достаточно качественный (должен стабилизировать нормально) - хотя я сейчас на даче, может сосед сваркой балуется - никакой стандартный БП не поможет :)
У плеера есть фунция форматирования - если поставить пустой винт без разделов - он пишет что обнаружен пустой винт и предлагает отформатировать. Только вообще разделов не должно быть.

Если ставить без антенны - пишет "нет сигнала" и запись вообще не стартует.

Пошел экпериментировать:)

George44 редактировал сообщение 24.09.2010 13:14
 
 
adany 
новичок

новичок
24.09.2010 - 17:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

George44:
Ок. Попробую разные версии софта (нашел на ftp://ftp.dvico.com/Products/TViX/Firmware/R2200/).

С винтом - попробую (сейчас стоит Хитачи 700мА).


у меня потребление винта 500мА, исправил свой топик - винт у меня WD scorpio black

Сообщение редактировалось модератором 09.09.2013 12:40
 
 
George44 
новичок

новичок
26.09.2010 - 9:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Итак, переехал с дачи в городскую квартиру, подключил плеер и.... все ЗАРАБОТАЛО!
Запись по кнопке не прерывается. Запись по таймеру - не прерывается.
Изменились только сигнал ТВ (кабельное, а не эфир) и ПИТАНИЕ (сетевое).

Делаем предварительный вывод - плеер очень чувствителен к "чистоте" сетевого питания и входному напряжению. На даче у соседей (да и у меня тоже) работают стройинструменты, сварка и пр. Думаю, и напряжение скачет, да и всплесков достаточно. Таким образом для устойчивой работы плеера нужен хороший сетевой фильтр (как уже было сказано здесь ранее, такой фильтр не помешает и остальной бытовой аппаратуре, а еще лучше - стабилизатор напряжения с фильтрами).

Думаю, что и у того, у кого все работало изначально, но были редкие случаи сброса записи (которые упоминались здесь на форуме) - причиной был всплеск напряжения в сети.

Прошивку поставил 1.8.5.

George44 редактировал сообщение 26.09.2010 09:17
 
 
Dandee 
новичок

новичок
26.09.2010 - 17:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

To: George44. Поздравляю с тем, что девайс заработал! И спасибо за версию о перепадах напряжения. Очень похоже на истну, ибо срывы записи, хоть и крайне редко, но случаются. При этом, кстати, если запись не состоялась, плеер остается включенным.
Надо, в самом деле, думать о стабилизаторе\фильтре. Тем более на эту линию у меня навешена куча аппаратуры. Может кто посоветует, что приобресть для этих целей?
 
 
George44 
новичок

новичок
26.09.2010 - 23:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо.
Ну, выбор модели сетевого фильтра (или стабилизатора) - тут скорее от назначения выбирать и финансовых возможностей. Рекомендую в гугле набрать что-то типа "сетевой фильтр обзор (тесты)" - тут же вывалится куча информации. Я, например, собираюсь установить в силовой щиток фильтр под DIN-рейку (выглядит как двойной "автомат"). Пусть всю квартиру защищает. Кому-то удобно в виде "удлинителя". Но это уже - оффтопик. :)
 
 
ats52 
знаток

знаток
Сообщений - 75
Откуда:SPB
27.09.2010 - 8:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

George44:
Я, например, собираюсь установить в силовой щиток фильтр под DIN-рейку (выглядит как двойной "автомат"). Пусть всю квартиру защищает. Кому-то удобно в виде "удлинителя". Но это уже - оффтопик. :)

От провалов в сети не спасет никакой фильтр. Все фильтры, кот. продаются и имеют размеры меньший, чем источник бесперебойного питания , прежде всего просто не позволяют ВЧ помехам из ВАШИХ устройств с импульсниками попадать во внешнюю сеть.
Профиль
 
Dandee 
новичок

новичок
01.10.2010 - 13:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да, правильное замечание, фильтр от помех, UPS - от бросков
 
 
Dandee 
новичок

новичок
03.10.2010 - 22:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

George44:
Изменились только сигнал ТВ (кабельное, а не эфир) и ПИТАНИЕ (сетевое).

Вчитался и прошу пояснить: сетевое питание ведь и на даче было, только его параметры хромали. В Вашем сообщении это звучит так, будто что-то в настройках переключили. Сбивает с толку...
 
 
George44 
новичок

новичок
04.10.2010 - 0:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Dandee:
George44:






Изменились только сигнал ТВ (кабельное, а не эфир) и ПИТАНИЕ (сетевое).

Вчитался и прошу пояснить: сетевое питание ведь и на даче было, только его параметры хромали. В Вашем сообщении это звучит так, будто что-то в настройках переключили. Сбивает с толку...


Ну без питания вообще никак ...
На даче питание по параметрам не проверял, но, думаю, что если учесть, что у меня в эти дни включался электроинструмент 1-2 кВт (все с электродвигателями - большой пусковой ток)- картина с "чистотой" питания по сети была не очень "красивой".
А у соседа вообще всю неделю электросварка трещала.

По приезду в город - сбои в записи прекратились. Параметры никакие не менялись.
Единственное еще что - на даче сигнал эфирный, а дома - кабельное ТВ. Но я не думаю, что проблемы были из-за этого.
 
 
Dandee 
новичок

новичок
09.10.2010 - 21:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Из наблюдений: обновил прошивку на 1.8.5. при этом, как советовали здесь, сбросил плеер на заводские настройки и перед прошивкой, и после нее.
Аппарат стал писать как положено, что по расписанию, что с AV, что по кнопке. Тьфу-тьфу-тьфу!
 
 
igork 
новичок

новичок
17.10.2010 - 15:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Народ!
Никто ещё не разобрался почему ТВ не видит некоторые папки и файлы?
Хотя бы логику понять.
Скачиваешь на TVIX , на РС все есть, а на ТВ не находишь.
В другое место ставишь и опять к ТВ может увидится, а может и нет!!!
На свойствах пытался изменить все, что можно - без толку.
Остальное все работает почти год.
 
 
baywind 
новичок

новичок
17.10.2010 - 22:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

igork, прошивку до последней обновил?
еще на всякий случай - называй файлы и папки английскими буквами без пробелов и других спецсимволов.
 
 
Dandee 
новичок

новичок
19.10.2010 - 19:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Как ни парадоксально, таких проблем не наблюдаю, хоть кириллица, хоть латиница, хоть пробелы, хоть подчеркивание - все файлы отображает.

Dandee редактировал сообщение 19.10.2010 19:54
 
 
Страницы: 1 ... 10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 ... 23 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)