Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TViX 2200 (страница 21)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX 2200

Страницы: 1 ... 12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 
Автор Сообщение
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
15.02.2011 - 19:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

скорее всего плохой шнур юсб (или длинный и дешевый), обычно все проблемы из-за него
Профиль
 
palch 
новичок

новичок
16.02.2011 - 17:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Шнур шел в комплекте с 2200 и раньше с этим же шнуром заливал на плеер фильмы.
 
 
валера13 
новичок

новичок
17.02.2011 - 8:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

всем привет я новенький.внимательно прочитал форум. много интересного.подскажите где взять подробную инструкцию?
 
 
Kot007 
новичок

новичок
18.02.2011 - 12:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем привет!
Решил поделиться своими впечатлениями от данного изделия - может, кому польза будет.
1. Покупал с единственной целью - пользовать видео и аудио на даче с избежанием необходимости тащить с собой увесистые пачки дисков.
2. При покупке мне сняли последний экземпляр с витрины.С цены сделали скидку -за утерю оптического переходника на аудио-разъем.Да он мне на фига.
К нему - винт на 500 гб.
3. При осмотре - печатный монтаж вполне приличного качества,без подтеков,хотя внешние разъемы вмонтированы несколько неряшливо.
4. Работает уже полгода,довольно интенсивно, в-основном, смотрю фильмы с винта.
До записи с ТВ-тюнера как-то руки не доходили, не было необходимости,но когда недавно все-таки в первый раз записал - сразу же записалось более двух часов непрерывно, без всяких сбоев. Качество записи - несколько лучше, чем у ТВ-тюнера USB для компа ( суждение частное, подробного
тестирования не прорводил ).
5. Не уловил отмечавшуюся здесь проблему с установкой часов - у меня время устанавливается в формате - 24 часа - и никаких проблем.
6. Отмеченная выше проблема с каталогами была раз и у меня - не видел на экране ТВ записанные каталоги и файлы. После того, как стер и еще раз записал эти же самые, все стало нормально видно. По моему, вся проблема в том, чтобы крайне аккуратно давать имена - только алфавитные и цифровые
символы, без прочих.

Недостатки :

1.Обнаружил глюк, не отмечавшийся ранее - для формата *.mpeg сбивается нормальная синхронизация по времени с внешним файлом субтитров *.srt, хотя при воспроизведении на компе этой же пары файлов в программном плеере синхронизация правильная. С файлами *.avi синхронизация субтитров *.srt норрмальная.
2. При просмотре записанных на винте копий дисков DVD невозможно подключить внешний файл субтитров *.srt, так как кнопка субтитров на пульте управляет встроенными субтитрами самого DVD. Может, кто знает, как все таки включить внешний *.srt для DVD ?
3. И наконец, имеется все же один недостаток, от которого плакать хочется - не может показывать формат *.mkv.
 
 
igork 
новичок

новичок
18.02.2011 - 12:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Kot007:
Всем привет!
Решил поделиться своими впечатлениями от данного изделия - может, кому польза будет.
1. Покупал с единственной целью - пользовать видео и аудио на даче с избежанием необходимости тащить с собой увесистые пачки дисков.
2. При покупке мне сняли последний экземпляр с витрины.С цены сделали скидку -за утерю оптического переходника на аудио-разъем.Да он мне на фига.
К нему - винт на 500 гб.
3. При осмотре - печатный монтаж вполне приличного качества,без подтеков,хотя внешние разъемы вмонтированы несколько неряшливо.
4. Работает уже полгода,довольно интенсивно, в-основном, смотрю фильмы с винта.
До записи с ТВ-тюнера как-то руки не доходили, не было необходимости,но когда недавно все-таки в первый раз записал - сразу же записалось более двух часов непрерывно, без всяких сбоев. Качество записи - несколько лучше, чем у ТВ-тюнера USB для компа ( суждение частное, подробного
тестирования не прорводил ).
5. Не уловил отмечавшуюся здесь проблему с установкой часов - у меня время устанавливается в формате - 24 часа - и никаких проблем.
6. Отмеченная выше проблема с каталогами была раз и у меня - не видел на экране ТВ записанные каталоги и файлы. После того, как стер и еще раз записал эти же самые, все стало нормально видно. По моему, вся проблема в том, чтобы крайне аккуратно давать имена - только алфавитные и цифровые
символы, без прочих.

Недостатки :

1.Обнаружил глюк, не отмечавшийся ранее - для формата *.mpeg сбивается нормальная синхронизация по времени с внешним файлом субтитров *.srt, хотя при воспроизведении на компе этой же пары файлов в программном плеере синхронизация правильная. С файлами *.avi синхронизация субтитров *.srt норрмальная.
2. При просмотре записанных на винте копий дисков DVD невозможно подключить внешний файл субтитров *.srt, так как кнопка субтитров на пульте управляет встроенными субтитрами самого DVD. Может, кто знает, как все таки включить внешний *.srt для DVD ?
3. И наконец, имеется все же один недостаток, от которого плакать хочется - не может показывать формат *.mkv.
 
 
igork 
новичок

новичок
18.02.2011 - 12:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

6. Отмеченная выше проблема с каталогами была раз и у меня - не видел на экране ТВ записанные каталоги и файлы. После того, как стер и еще раз записал эти же самые, все стало нормально видно. По моему, вся проблема в том, чтобы крайне аккуратно давать имена - только алфавитные и цифровые
символы, без прочих.
НЕ ПОМОГАЕТ!!!!!!!
 
 
валера13 
новичок

новичок
18.02.2011 - 13:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

помогите с инструкцией полному лоху
 
 
Skat_rt 
новичок

новичок
21.02.2011 - 12:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

"...Помогите пожалуйста, не могу подключить R-2200 с винтом по USB к компу..."
была один раз таже проблема ось win 7 , на XP все нормально продолжало работать, что только не делал, и диск форматировал ит.. пришлось откатывать операционку на ранний образ, потом все заработало. Длина кабеля Usb - 10м. (USB - активный 5м. и пассив. 5 м)

валера13 -. вечером скину инструкцию на мыло
 
 
валера13 
новичок

новичок
22.02.2011 - 8:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

всем спасибо за инструкции. но это шло с плеером. а что нибудь поподробнее пошаговое чтоб бабушка разобралась? неужели не существует?
 
 
Dandee 
новичок

новичок
22.02.2011 - 23:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Хм, бабушке будет сложновато, IMHO... Я с трудом жену обучил
У ТВИКСов и обычные инструкция коряво написаны, даже в англиской ошибки есть.
А уж такой как Вы хотите, точно не существует. Придется Вам самому написать бабушке краткую шпаргалку...
Продвинутые, однако, бабушки нынче!
 
 
Dandee 
новичок

новичок
22.02.2011 - 23:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Kot007:
И наконец, имеется все же один недостаток, от которого плакать хочется - не может показывать формат *.mkv.

Будьте справедливы: это не недостаток, а техническое ограничение процессора.
 
 
Kot007 
новичок

новичок
01.03.2011 - 7:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Dandee:
Будьте справедливы: это не недостаток, а техническое ограничение процессора.

Да я прекрасно понимаю, что слабоват процессор, но от этого мое горе не меньше
 
 
tolya2004 
новичок

новичок
10.03.2011 - 19:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Хочу прикупить сей девайсик, но есть вопрос. Я хочу его использовать для записи видео в полевых условиях и поэтому может ли он писать без HDD сразу на флеш SD или CF подключенные через картридер, в целях экономии энергии.
 
 
Dandee 
новичок

новичок
10.03.2011 - 23:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Пишет только на встроенный винт.

Dandee редактировал сообщение 12.03.2011 09:57
 
 
s_volk64 
новичок

новичок
17.03.2011 - 10:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ПОМАГИТЕ! Смотрел дома через HDIMI, на даче через тюльпан пропала картинка кроме заставке. Провод в норме проверял, кнопку TV QUT нажимал через 10 секунд результат прежний, пробовал меню+стоп нечего.
 
 
Страницы: 1 ... 12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.