Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TViX 2200 (страница 10)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX 2200

Страницы: 1 ... 5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 ... 23 
Автор Сообщение
Dandee 
новичок

новичок
28.06.2010 - 10:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Нет, изменений никаких не было. До этого субботнюю программу записи "успешно завалил".
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
28.06.2010 - 14:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Dandee:
Нет, изменений никаких не было. До этого субботнюю программу записи "успешно завалил".

совсем странно, но всетаки какая то зависимость между успехом/неуспехом записи и условиями работы имеет место...
 
 
Xsan 
новичок

новичок
28.06.2010 - 16:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Тюнер в моём ужасный: ни на один канал из 38 без помех не настроился. Сигнал мощный, кабельная сеть ЮАО. Паршивка 1.8.2 стоит, другой на оф.сайте уже нету. Если в настройках "кабель" поставить 34 канала видит с помехами, если "антенна" значительно меньше и тоже с помехами. О том, чтобы писать с эфира не может быть и речи! Может дело в прошивке? Говорят 1.5.4. нормальная была, но где её взять? И встанет ли после 1.8.2? Может кто сталкивался, поделитесь, плззз!

Xsan редактировал сообщение 28.06.2010 16:33
 
 
bsbbur 
новичок

новичок
28.06.2010 - 16:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

 
 
Dandee 
новичок

новичок
28.06.2010 - 19:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Встанет без проблем!
 
 
Xsan 
новичок

новичок
28.06.2010 - 20:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

bsbbur,
Дык нету её там

Xsan редактировал сообщение 28.06.2010 20:29
 
 
Xsan 
новичок

новичок
28.06.2010 - 20:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вообще ужасно где-то чего-то подкрутить хочется
Раз 20 уже сканировал и всё время разное количество каналов и по-разному находит! Чудной девайс!
 
 
Dandee 
новичок

новичок
28.06.2010 - 23:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Могу 1.5.4. на мыло сбросить...
 
 
IvanS 
новичок

новичок
29.06.2010 - 10:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Субботу-воскресенье игрался с записью. В режиме низкого качества записи - самое маленькое количество срывов записи. От перегрева не зависит. Просто не включается запись при наступлении заданного времени. Хотя из расписания задание пропадает.
 
 
IvanS 
новичок

новичок
29.06.2010 - 11:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Xsan:
bsbbur,Дык нету её там

качай здесь
http://www.tvix.co.kr/ENG/download/default.aspx?pGroup=TVIX PVR&act=RD&pSerial=32

IvanS редактировал сообщение 29.06.2010 11:39
 
 
Dandee 
новичок

новичок
29.06.2010 - 20:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Хотелось бы, конечно, услышать здесь владельцев, у кого проблем с обрывом записи нет. Поднимать вопрос перед корейцами на основании негативного опыта 2-3 юзеров как-то вроде некорректно. Если при установке качества записи "EP" меньше отказов - это все же вопрос перегрева процессора, как мне кажется... Все не найду времени проверить его под домашним вентилятором, в качестве эксперимента...
А вообще, маразм, конечно. Купили себе игрушку, теперь не скучно...
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
30.06.2010 - 0:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Dandee:
Если при установке качества записи "EP" меньше отказов - это все же вопрос перегрева процессора, как мне кажется...

У меня еще появилась мысль о возможных проблемах с HDD, хотя с другой стороны поток не столь велик, чтобы хард не успевал его принять..
 
 
baywind 
новичок

новичок
30.06.2010 - 12:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Запись с видеовхода (если подать сигнал с видака) происходит без срывов (правда тестировал только пару раз). А запись с антенны срывается почти всегда. Так что, проблема тут не в процессоре или харде, а именно в тюнере.

Качество каналов у меня в кабеле вполне приличное. Уж не знаю, чем его померять, но субъективно большинство каналов нареканий не вызывает. Уж во всяком случае первый/второй показывают хорошо, а TViX их вообще не ловит.
А на тех что ловит - постоянная рябь и временами даже пропадает цвет (на некоторых и не появляется).
Что касается совета избавиться от делителей, то он меня удивляет: домовая антенна по квартирам расходится в любом случае через делители. Так что, избавиться от них можно только подключив свою, в которой качество сигнала по любому хуже будет.

Я ж не на пустом месте тестирую - от той же антенны с теми же кабелями видак показывает хорошо, даже через аналоговый вход твикса.

Может все таки стоит надавить на сервис? Что тюнер может и не супер, но не до такой же степени?
 
 
Dandee 
новичок

новичок
30.06.2010 - 14:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А у меня и с AV-входа (видик) запись срывается. Так что на кабельный сигнал не грешу.
По поводу детителя я высказался лишь потому, что с добавлением оного у меня и на телике появились наводки. При этом делитель - не из самых дешевых. Я все же как-нибудь попробую подать сингал на ТВИКС напрямую.
В Вашем случае, Baywind, я бы все-таки с сервисом побщался, как-то у Вас это аномально выглядит в сравнении с другими.
А мне вот не дает покоя мысль, что обрыв записи - следствие предельной емкости винта (???), хотя я брал Хитачи именно из-за его низкого энергопотребления. Под рукой у меня только старые IDE-шные винты, к сожалению, попробовать заменить не могу пока...

Dandee редактировал сообщение 30.06.2010 14:05
 
 
baywind 
новичок

новичок
30.06.2010 - 18:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня тоже 500 Гб, производитель - написано Fujitsu , Toshiba corporation.
Проверю еще раз запись с видака на устойчивость...
 
 
Страницы: 1 ... 5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 ... 23 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)