Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TViX 2200 (страница 6)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX 2200

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 23 
Автор Сообщение
Dandee 
новичок

новичок
29.04.2010 - 16:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну, не знаю, особо к платам не присматривался, а что до корпуса, разве что маркий, а так - вполне себе корпус.
Да, кулер изначально заявлялся как variable speed automatic. Если честно, я наивно до сих пор и полагал, что он автоматом регулируемый. Но, поскольку я его не слышу вообще, то мне все равно, какой он там. Насчет двух контактов Вы, Adany, по-моему, заблуждаетесь. Но я не технарь, поэтому спорить не буду.
P.S. Корейцам еще написал про дурацкий календарь в новом Помощнике программирования записи (неделя у них начинается по-американски, в воскресенье) и про неудачный алгоритм работы с файлами (привычный виндосовский Cut-Copy-Paste был бы куда удобнее). Еще бы надо про возможность выбора формата времени (12/24 часа) написать...

Dandee редактировал сообщение 29.04.2010 16:30
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
29.04.2010 - 23:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Dandee:
неудачный алгоритм работы с файлами (привычный виндосовский Cut-Copy-Paste был бы куда удобнее)

Не уверен что получится, но возможно смогут прикрутить модуль от новых плееров. Там все очень удобно, на мой взгляд устроено.

Dandee:
Еще бы надо про возможность выбора формата времени (12/24 часа) написать...

Мы уже говорили им об этом, но думаю только в плюс, если еще вы напишете как пользователь (это процесс понимания ускоряет).

TViX-WiZARD редактировал сообщение 29.04.2010 23:34
 
 
Dandee 
новичок

новичок
30.04.2010 - 9:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
но думаю только в плюс, если еще вы напишете как пользователь

Ну, по крайней мере отвечают оперативно, любезно и терпеливо.

Я, конечно, представляю, сколько там им юзеры шлют всякого... Впрочем, ничего экстраординарного мы не просим. Но на то он и support. В одном из обзоров в инете высказано мнение, что микропрограмма прошивки не полностью реализует аппаратные возможности, так что пока можно корейцев дергать потихоньку. Главное, чтобы они не забросили 2200-й, ведь есть более новые модели. Хотя, для меня это самый оптимальный бюджетный вариант замены бытовому видеомагнитофону. Эдакий "видик в кармане". Если, конечно, не заморачиваться HD и lossless.

В сообщении корейцам упомянул еще про эквалайзер для аудио-режима, а то мр3 по аналогу играет совсем "сухо и плоско", хотя есть большой соблазн сгрузить на аппарат свою весьма обширную аудиотеку.

Вопрос к владельцам: пару раз возникала у меня такая фигня: жмешь СТОП после записи. подтверждаешь, и не обнаруживаешь файла на диске. Напрягает. У кого такое случалось?

А еще не понравилось нововведение насчет отмены записи по нажатию кнопки ADD/DELETE. Это не останов, а именно отмена записи, причем без подтверждения. Эта кнопка - рядом с кнопкой записи, есть шанс случайного нажатия. Будьте внимательны!

Dandee редактировал сообщение 30.04.2010 09:22
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
30.04.2010 - 21:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Dandee:
В сообщении корейцам упомянул еще про эквалайзер для аудио-режима, а то мр3 по аналогу играет совсем "сухо и плоско", хотя есть большой соблазн сгрузить на аппарат свою весьма обширную аудиотеку.

Думаю, что для лучшего звука стоит использовать оптическое соединение. Там аналоговая часть не особенно аудиофильская...
 
 
Dandee 
новичок

новичок
01.05.2010 - 13:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
для лучшего звука стоит использовать оптическое соединение

Ну, не у всех, ведь, есть ресиверы. Да и какая там аудиофилия с mp3!

Кстати, обнаружился очередной ляп микропрограммы: если в настройках включен скринсейвер (хранитель экрана), то он, по истечении установленного времени, отключает режим прямой записи (по нажатию REC), т.е. запись не считается "активностью". Отсюда совет: отключайте скринсейвер!

Dandee редактировал сообщение 03.05.2010 11:45
 
 
Dandee 
новичок

новичок
03.05.2010 - 11:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Друзья, наблюдаю в TViXе некоторые странности с записью по таймеру. В частности, в прошлое воскресенье запрограммированную запись "каждое воскресенье" девайс не выполнил. При этом, вернувшись с дачи, я обнаружил его включенным, хотя оставлял в стенд-бай. Сбои в электроснабжении у нас - крайняя редкость. Зато позже в воскресенье включился на запись программы "понедельник-пятница"... (?)
Проверил: календарь и время установлены правильно, в названии файла день недели правильно указывает.

Вчера наблюдал такую картину: включился автоматом по программе, честно все писал, помигивая диодом. По окончании записи выключился. А файла в папке PVR - нет!!! По кнопке REC (на заданную продолжительность) пишет, останавливается и выключается нормально.
Это начинает конкретно раздражать.

Пытаюсь понять. Из настроек вызывает сомнение лишь часовой пояс, который установился сам на Китай, (страна выбрана Китай). Но это, по-моему, имеет отношение только к программированию моделей с цифровым тюнером по ихнему буржуйскому телегиду. Все остальное установлено вроде корректно. Запись стоит в SP (сначала было в HQ).

Ну просто какой-то глупейший и обидный глюк...

Хотелось бы услышать, сталкивался ли кто с подобными траблами. NEED HELP!

Dandee редактировал сообщение 05.05.2010 13:18
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
05.05.2010 - 21:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Были ли какие то изменения настроек между описанными событиями?
Пробовали сбрасывать настройки, переставлять прошивку?
 
 
Dandee 
новичок

новичок
05.05.2010 - 21:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Друзья, докладываю: с отчаяния прошился старой версией 1.5.4. Проверил вечером пару раз запись по таймеру - все работает.
Ну, что сказать, если у других пользователей с аппаратами, прошитыми 1.8.2. запись по расписанию - без проблем, значит в моем случае - мистика.
Если есть это и у других - баги прошивки. Тогда материмся и ждем доработки
TViX WiZARD, cпасибо, что откликнулись.
 
 
SaMNeK 
новичок

новичок
05.05.2010 - 23:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ребята подскажите как это чудо(вище) подключить к компу? TViX NetShare стоит и нихрена... не видит и всё, в чём проблема?
 
 
Skat_rt 
новичок

новичок
06.05.2010 - 7:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

SaMNeK:
Ребята подскажите как это чудо(вище) подключить к компу? TViX NetShare стоит и нихрена... не видит и всё, в чём проблема?

Аппарат подключается к компу без каких либо программ, по крайней мере на win 7, здесь 2 режима:
1 без питания железки от сети шнуром с 2 usb разъемами, комп его видит как обычный внешний usb диск (питание жесткого происходит по USB)
2. с питанием от сети, девайс, медленно, переходит из основного режима в режим работы с компом , далее также определяется компом как внешний usb, при отключении от компа около 40 секунд выходит на свой прежний режим,
Не аонимаю в чем у вас может быть проблема, в 1 случае режим вообще не отличается от обычной флешки и должно все работать без специальных программ и драйверов вплоть до win 98, ищите проблему в кабеле
 
 
chp-saghin 
новичок

новичок
06.05.2010 - 18:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Как скопировать фотки с фотика без компа? В инструкции написано что можно, а как ненаписано.
 
 
Dandee 
новичок

новичок
06.05.2010 - 19:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

chp-saghin:
Как скопировать фотки с фотика без компа? В инструкции написано что можно, а как ненаписано

Да проще некуда:
Вариант А. (теоретический, сам пока не пробовал): Соединяете фотик с Твиксом через штатный переходник. Твикс должен увидеть фотик как USB устройство. Открываете его в проводнике Твикса, копируете файлы (см. инструкцию).
Вариант Б). Проверенный на практике: втыкаете в USB переходник Твикса кард-ридер, в него - карту памяти фотика. Далее - см. выше.

Dandee редактировал сообщение 06.05.2010 20:03
 
 
Dandee 
новичок

новичок
06.05.2010 - 20:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

SaMNeK:
Ребята подскажите как это чудо(вище) подключить к компу? TViX NetShare стоит и нихрена... не видит и всё, в чём проблема?

Вы, как я понял, хотите его по беспроводной сети подключить? Так пока рановато. Насколько я знаю, поставки 2200-го с родным wi-fi адаптером еще не начались... Ждите. А пока, увы, только шнурочками...

Dandee редактировал сообщение 06.05.2010 20:11
 
 
chp-saghin 
новичок

новичок
06.05.2010 - 21:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Каким обраэом копировать? В инструкции ничего нет. Во всяком случае у меня. Спасибо!
 
 
Dandee 
новичок

новичок
06.05.2010 - 22:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вы, наверное, пользуетесь краткой инструкцией из коробки. На прилагаемом CD у Вас полное многоязычное руководство пользователя.
Мне не жалко, в общем, объяснить, но это вряд ли будет Вам понятно без иллюстраций, как в руководстве. Так что не поленитесь, почитайте.
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 23 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)