Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TViX 2200 (страница 7)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX 2200

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 ... 23 
Автор Сообщение
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
06.05.2010 - 23:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Dandee:
Вариант А. (теоретический, сам пока не пробовал): Соединяете фотик с Твиксом через штатный переходник. Твикс должен увидеть фотик как USB устройство. Открываете его в проводнике Твикса, копируете файлы (см. инструкцию).
Вариант Б). Проверенный на практике: втыкаете в USB переходник Твикса кард-ридер, в него - карту памяти фотика. Далее - см. выше.

На самом деле оба работают, главное не запутаться в настройках фотоаппарата.
 
 
SaMNeK 
новичок

новичок
06.05.2010 - 23:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Skat_rt:

Спасибо за помощь!!! Дело и правда в кабеле - использовал обычный Mini USB-->USB, А надо было комплектный юзать))) Кстати, чем он отличается от протого-некомплектного? Вроде тоже самое всё... А если с ним чего случится где брать такой же?
 
 
Skat_rt 
новичок

новичок
07.05.2010 - 5:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

SaMNeK:
Кстати, чем он отличается от протого-некомплектного? Вроде тоже самое всё... А если с ним чего случится где брать такой же?


Жесткий диск, который вы устанавливаете внутрь потребляет примерно 800 мА(точно не помню, на них пишется на корпусе,) Один Usb разъeм компьютера ограничивает выходной ток на уровне 500 мА, а так как питание жесткого происходит от компьютера по этому usb кабелю , то соответственно жесткому не хватает тока для раскрутки своей пластины, обычно при этом характерен звук от жесткого , как будто он начинает раскручивать пластину и останавливается(возможно некоторые HDD смогут работать и при одинарном кабеле, если я правильно помню, то раньше 2,5 дюймовые HDD с малым объемом работали от одно кабеля). Поэтому когда вы используете кабель с 2 отводами USB ваш жесткий диск питается одновременно от двух разъемов (возможный ток уже до 1 А). Где взять такой кабель - в магазине. если нет в магазинах, возможны 2 пути:
1 . использовать usb hub с большим током отдачи(смотреть в инструкции)
2. купить 2 обычных кабеля ,срезать разъемы и спаять параллельно.
 
 
Skat_rt 
новичок

новичок
07.05.2010 - 6:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вдогонку :
спаивать параллельно надо только 2 (+5В и минус ) провода из 4(5 если с экраном, а то встречаются и без экранов)
 
 
Dandee 
новичок

новичок
07.05.2010 - 9:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Skat_rt:
Где взять такой кабель - в магазине.

Практика показывает, что лучше использовать штатные кабели, прилагаемые к устройствам, особенно - к внешним HDD. Подавляющее большинство "магазинных" кабелей не обеспечивают "раскрутки" пластин.
Кстати, питание Твикса в режиме USB-host - добротное. Все коробочки с 2,5 дюймовыми винчестерами работают от него замечательно, по одному кабелю. Равно как и сам он без проблем "заводится" от одного порта ноутбука.
Если же с кабелем "чего случилось" (ну, не знаю, любимое животное изгрызло?), смотрите на кабели достаточной толщины, а самый лучший вариант - толстый кабель в прозрачной изоляции, сквозь которую видна оплетка-экран, эти, как правило, не подведут.

Dandee редактировал сообщение 07.05.2010 09:40
 
 
Skat_rt 
новичок

новичок
07.05.2010 - 10:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Dandee:
смотрите на кабели достаточной толщины, а самый лучший вариант - толстый кабель в прозрачной изоляции, сквозь которую видна оплетка-экран, эти, как правило, не подведут


Не буду спорить, эксперименты не проводил, не было необходимости, но если литература не врет в части: ограничения тока на выходе USB компьютера(т.е. предполагается что на выходе USB компьютера установлен "токовый усилитель" , обычно это делается для защиты выходов от короткого замыкания), то в этом случае никакие кабели с толщиной хоть с палец, не обеспечат ток в 800 мА для жесткого диска, толщина кабеля играет роль в обеспечении питанием только при его значительном увеличении по длине, именно поэтому производители подобных железок используют короткие кабели с 2 разъемами USB (неужели ,вы думаете стоимость 0,5 м кабеля удвоенной толщины будет дороже тонкого кабеля с 2 разъемами). А в режиме Host питание ваш HDD получает от своего блока питания а не от компьютера, поэтому и работает с обычным кабелем. Кстати экранировка для таких коротких кабелей как прилагаемый к устройству вовсе не обязательна, там шнурок несколько сантиметров всего, я делал для себя самодельный usb шнур(для эксперимента) на несколько метров по обычному кабелю КСПВ 4х0,5 и все нормально работало. Dandee:
сквозь которую видна оплетка-экран, эти, как правило, не подведут

Кстати экранировка для таких коротких кабелей как прилагаемый к устройству вовсе не обязательна, там шнурок несколько сантиметров всего, экранировка вообще на возможность раскрутки пластин не влияет.
 
 
chp-saghin 
новичок

новичок
07.05.2010 - 10:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо. Попробуем.
 
 
Dandee 
новичок

новичок
07.05.2010 - 11:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

To Skat_rt: Вероятно, Вы правы. Просто в моем случае все устройства от крупных производителей (M-Audio, Behringer) комплектовались именно толстыми USB шнурами с экранированием. Может это нечто религиозное
Skat_rt:
А в режиме Host питание ваш HDD получает от своего блока питания а не от компьютера

В моем (гуманитарном) понимании в режиме "USB host" Твикс питает подключенный к нему внешний диск, а в режиме slave - сам выступает в роли переносного HDD без питания. В обоих случаях вопрос "здорового питания" критичен. У Твикса все сделано правильно.
Кстати, вопрос: а кто-нибудь пробовал подкллючать к Твиксу два USB-устройства? Ведь заявлена поддержка именно двух!

Dandee редактировал сообщение 07.05.2010 12:09
 
 
SaMNeK 
новичок

новичок
07.05.2010 - 21:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Блин ребят-это снова я((( Вобщем подключил я его к телеку через обычный композит, всё хорошо... и тут меня чёрт дёрнул нажать на пульте кнопку TV OUT!!! Он видимо переключился на какую-то другую развёртку и всё-нет изображения((( Снова включаю, идёт заставка Tvix, потом снова нет картинки. Может сброс настроек сделать...? Если да, то как он делается: что-то нажать и удержать или комбинация кнопок есть для этого?
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
07.05.2010 - 21:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Надо еще раз нажать TV out. понажимать несколько раз пока не появится картинка.
 
 
SaMNeK 
новичок

новичок
07.05.2010 - 21:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Надо еще раз нажать TV out. понажимать несколько раз пока не появится картинка.


Не помогает-нажимаю, жду и так несколько раз((( Может всё-таки сброс сделать, можно вообще его сделать?
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
07.05.2010 - 21:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

можно несколько раз подряд по нажимать, а потом ждать. эффект должен быть.

если не получится, то сброс на заводские настройки: меню+стоп на корпусе плеера.
 
 
SaMNeK 
новичок

новичок
07.05.2010 - 23:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо большое! Раза три подряд нажал и появилась картинка))) Подключил жестак-всё работает и так быстро, то что нужно!!! Ещё один мааааленький вопросик: можно как-то запомнить место остановки фильма, чтобы потом начать просмотр с того места где закончил? В мануале ничего не нашёл про это...
 
 
Skat_rt 
новичок

новичок
08.05.2010 - 9:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

SaMNeK:
можно как-то запомнить место остановки фильма, чтобы потом начать просмотр с того места где закончил?


При воспризведении видеофайлов, после нажатия клавиши останов - прибор автоматически запоминает место остановки, до 8 разных видеофайлов, они в устройстве называются закладки(BookMark), кстати в меню прибора название именно по английски(видимо производитель не нашел его в англо-русском словаре и оставил как есть,:)). Короче, больше 8 файлов запоминать не хочет. чтобы после включения устройства начать смотреть фильм с того места где остановился надо нажать кнопку в виде иголки внизу пульта и выбрать свой недосмотренный фильм, (это меню вызывается не из всех режимов- например из режима воспроизведения не вызовешь)
 
 
Дмитрий Иванович 
новичок

новичок
15.05.2010 - 11:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Помогите решить проблему. При сканировании не находит ни одного канала, в меню HDTV линейка тв вход не активна. Может в этом причина? Живу в Киеве где есть цифровое вещание.
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 ... 23 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)