Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TVIX Xroid A1 новая прошивка 1.1.08 (страница 9)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX XROID A1 НОВАЯ ПРОШИВКА 1.1.08

Страницы: 1 ... 4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 ... 19 
Автор Сообщение
wengler 
новичок

новичок
20.12.2011 - 16:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

alexdoro:
Всем привет !
Нашел новую прошивку, но сам не пробовал.
http://hd6600.over-blog.fr/categorie-12134747.html
Добавили закладки и полноценный торрент клиент.

Сообщение перенесено модератором из темы "TVIXX Xroid A1 прошивка 1.0.23" 20.12.2011 16:46
 
 
wengler 
новичок

новичок
20.12.2011 - 16:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

wengler:
alexdoro:






Всем привет !
Нашел новую прошивку, но сам не пробовал.
http://hd6600.over-blog.fr/categorie-12134747.html
Добавили закладки и полноценный торрент клиент.

Сообщение перенесено модератором из темы "TVIXX Xroid A1 прошивка 1.0.23" 20.12.2011 16:46
 
 
wengler 
новичок

новичок
20.12.2011 - 16:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

alexdoro:
Полный список изменений относительно 1.0.16:
1. Supports TViX Torrent in Apps.
- You can search torrent file and download media file in to TViX without PC.
- Maximum Lists of search are 100 at this version, but we'll increase it soon.
- You can also add your .torrent file. You can download a torrent file from web browser of TViX or PC and then you can add this file.
- Default path of download is HDD_1\STORAGE\Torrent and you can also change download path.
- Maximum number of download is 3.

2. Improves TViX Share
- Auto accept option in TvixShare has been added.
If you check the Auto accept option (Default is off) on the share's setting, anyone can connect this unit without approval. We already prepared tvix12 nickname for your testing.
- Overwrite function of Tvixshare has been added.
In case same file has existed, sometimes download has been stopped for this reason. This problem has been solved.

3. Supports Resume/bookmark page.
- Resume/Bookmark function has been added as a separate UI in list mode and Home application.
- Press BOOKMARK button on the main screen or file browser to open this page.

4. Supports Dynamic animation GUI.
- Updated much more wallpaper, so you can change your wallpaper easily.
(We updated some sample wallpaper on the main screen – MENU-wallpaper,
would you please reply your favorite style of wall paper because we need decide default wall paper?)

5. Trick Playback of Blu-ray/ .ts/ .m2ts/ mpeg files have been supported.
- support FF and rewind up to 32X with all formats.

6. Fixed the problem that vertical application was not control with mouse or Remote.

ПО РУССКИ ПОЖАЛУЙСТА.

Сообщение перенесено модератором из темы "TVIXX Xroid A1 прошивка 1.0.23" 20.12.2011 16:46
 
 
alexdoro 
новичок

новичок
20.12.2011 - 16:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем привет !
Нашел новую прошивку, но сам не пробовал.
http://hd6600.over-blog.fr/categorie-12134747.html
Добавили закладки и полноценный торрент клиент.

Сообщение перенесено модератором из темы "TVIXX Xroid A1 прошивка 1.0.23" 20.12.2011 16:46
 
 
alexdoro 
новичок

новичок
20.12.2011 - 16:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Полный список изменений относительно 1.0.16:
1. Supports TViX Torrent in Apps.
- You can search torrent file and download media file in to TViX without PC.
- Maximum Lists of search are 100 at this version, but we'll increase it soon.
- You can also add your .torrent file. You can download a torrent file from web browser of TViX or PC and then you can add this file.
- Default path of download is HDD_1\STORAGE\Torrent and you can also change download path.
- Maximum number of download is 3.

2. Improves TViX Share
- Auto accept option in TvixShare has been added.
If you check the Auto accept option (Default is off) on the share's setting, anyone can connect this unit without approval. We already prepared tvix12 nickname for your testing.
- Overwrite function of Tvixshare has been added.
In case same file has existed, sometimes download has been stopped for this reason. This problem has been solved.

3. Supports Resume/bookmark page.
- Resume/Bookmark function has been added as a separate UI in list mode and Home application.
- Press BOOKMARK button on the main screen or file browser to open this page.

4. Supports Dynamic animation GUI.
- Updated much more wallpaper, so you can change your wallpaper easily.
(We updated some sample wallpaper on the main screen – MENU-wallpaper,
would you please reply your favorite style of wall paper because we need decide default wall paper?)

5. Trick Playback of Blu-ray/ .ts/ .m2ts/ mpeg files have been supported.
- support FF and rewind up to 32X with all formats.

6. Fixed the problem that vertical application was not control with mouse or Remote.

Сообщение перенесено модератором из темы "TVIXX Xroid A1 прошивка 1.0.23" 20.12.2011 16:46
 
 
steals88 
новичок

новичок
22.12.2011 - 11:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подключил плеер к сети (как писал Nakop через самба)и расшарил для него папку на жестком. Но при проигрывании тяжелых фильмов картинка и звук тормозят(фильмы по 20-60ГБ) это нормально? То есть только с жесткого диска вставленного в твикс такие фильмы будут нормально идти?
 
 
ivanoff 
знаток

знаток
Сообщений - 23
28.12.2011 - 17:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В настройках Аудио и Видео, установите HD audio Off и Hdmi Analog. по сети лучше смотреть через протокол NFS. крутил сам по сети всех птичек в mkv формате до 90birate никаких тормозов.
прошивка 1,1,2
Nas сервер Synology 209+II
Профиль
 
Vital_Miller 
новичок

новичок
Сообщений - 19
04.01.2012 - 16:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У кого-нибудь глючит пульт (точнее отклик на нажатее кнопки)
Профиль
 
kesa 
новичок

новичок
Сообщений - 16
05.01.2012 - 15:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

После дыух недель теста (просмотра) Xroid есть следующие замечания (прошивка 1.0.23 и 1.1.02
- АРЕ вообще не производиться
- неотображается инфа фильма (tvix.jpg) не прикаком режиме на внешнем харде
- во многих фильмах темные сцены сливаются, становяться темнее (в 6500 и 6600 такого не было)
- часто сбиваються настройки видео на 720 р
- отклик ПДУ идет с запаздыванием
Ждем новых прошивок?
Профиль
 
Vovik113 
знаток

знаток

Сообщений - 43
Откуда:Москва
05.01.2012 - 21:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я думал мне мерещится по поводу темных сцен (ни какие настройки видео на аппарате не помогают), оказывается я не один такой, если сравнивать качество видео то на S1 оно значительно выше. tvix.jpg тоже не работает. Уже жалею что купил эту недоделку.
Профиль
 
Omileha 
знаток

знаток
Сообщений - 40
07.01.2012 - 22:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

С Рождеством Всех! Скажите, пожалуйста вот такую вещь (у меня XROID с последней прошивкой), когда я смотрю фильмы у меня где то полсантиметра сверху экрана идет плавное затемнение картинки (чем ближе к краю экрана, тем сильнее), позиция меню мамксимально растянута, но сверху до самого края экрана не доходит, поэтому использую оверскан на телевизоре и тут же подстраиваю позицию меню на твиксе, но каждый раз при переключении входа или при перезагрузке проигрывателя позиции сбиваются. Скажите, я одинок с такой проблемой, или кто то еще сталкивался? Если есть решение - подскажите.
Профиль
  
Александр_М 
знаток

знаток
Сообщений - 27
Откуда:Россия, Коломна
07.01.2012 - 22:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Будучи владельцем Х-роида, на днях попробовал 6600-ую. Был просто очарован надёжностью и эргономикой. Буду скидывать Х-роид и брать 6600-ую. Это мой вывод после пользования А1 в течение месяца. Если кто-то попробует отговорить, готов прислушаться к разумным доводам в пользу Х-роида.
Профиль
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
08.01.2012 - 15:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

По поводу сбивающихся режимов и позиций экрана - уже не раз писал, сбивается, если плеер загружается первым до включения телевизора. Ну да, косяк. Но избежать его можно, если включать плеер первым.

По поводу темных сцен - или я чего-то не понимаю, или у меня нет такого... Телевизор fullhd, использую режим точка в точку.
Вообще при описании проблем с видеорежимами неплохо было бы указывать информацию о телевизоре и о настройках видео в телевизоре и в плеере.

Александр_М
Отговаривать не буду, но для себя выбор уже давно сделал. S1 уже месяца 3 не включал, и то включал лишь для сравнения, когда обзор делал.
Если не брать в расчет андроид, самым большим плюсом Х-роида в сравнении с 6600/S1 - является сетевая часть. Лично для меня есть и не мало мелких плюсиков: большее количество закладок, удобное переключение звуковых дорожек (на рилтеке так и не сделали нормального переключения), наличие usb3.0, usb-разъем на боковой стороне... всего сразу и не вспомнить...
Минусы и косяки безусловно есть, но лично для меня плюсы перевешивают. Ну и надеюсь, что поправят все косяки в скором времени.
Профиль
 
kesa 
новичок

новичок
Сообщений - 16
09.01.2012 - 23:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Касательно темных сцен:
Когда сцена темная (ночь или в подвале) то вся сцена практически трудно различима-- такое на всех фильмах, которые на 6500 и на 6600 были нормальны
TV Sony 46 FULLHD, TVIX подключен через ROTEL 1550 c помощью дорогого HDMI кабеля
Профиль
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
10.01.2012 - 7:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

kesa
А на ярких сценах нет пересвечивания светлых участков? Если есть, то скорее всего где-то идет несоответствие режимов 0-255/16-235.
Если свободное время будет сегодня-завтра, протестирую по таблицам.
Профиль
 
Страницы: 1 ... 4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 ... 19 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)