Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TVIX Xroid A1 новая прошивка 1.1.08 (страница 13)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX XROID A1 НОВАЯ ПРОШИВКА 1.1.08

Страницы: 1 ... 8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
Автор Сообщение
Omileha 
знаток

знаток
Сообщений - 40
02.02.2012 - 10:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всё, потащил я этот сомнительный аппарат в сервис, достали меня все его недоделки. Буду ждать заключение с целью возврата денег.

П.С.: За сим откланиваюсь.
Профиль
  
Omileha 
знаток

знаток
Сообщений - 40
03.02.2012 - 20:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну Что Вам сказать, ребятки, сегодня обменял свой Xroid на Dune HD MAX естественно с доплатой)). Поверьте мне на слово: твикс не составляет и 10% от дюны. Картинка мягкая, светлая, воздушная, тени прорабатывает просто сказка - чувствуется богатость изображения деталями, одним словом - чипам на рилтеке даже не снилось. А за то как реализованы возможности сигмы в хе-роиде, а точнее ни как, я бы руки всем в DVICO поотрывал. Я тут в соседней теме ругал дюну, но за год, в течение которого я не общался с аппаратами данной фирмы их явно подтянули.


Александр_М:
У Вас было желание избавиться от "DROIDA", крайне советую не откладывать более эту идею и поменять на DUNE серии SMART (она даже дешевле). Поверьте мне на слово - оно того стоит. Помимо качественной картинки здесь присутсвует полная поддержка меню на BD, а так же DD Thrue HD, масса различных видеорежимов (в том числе и Thrue Cinema 24Hz), шикарное меню и вагон настроек под себя. Блин, все преимущества и не опишешь, но от картинки я явно прихренел.

П.С.: если надумаете, могу дать образец притензии в магазин, я там указал 10 (десять) пунктов серьезных косяков, продавцы даже удивились. Вечером в этот же день мне позвонили с магазина и предложили осуществить обмен на любой аппарат который они только могут мне привезти, даже не повезли на диагностику. Замечу, что аппарату было больше месяца и мне его обменяли без вопросов.

Omileha редактировал сообщение 03.02.2012 20:51
Профиль
  
Александр_М 
знаток

знаток
Сообщений - 27
Откуда:Россия, Коломна
03.02.2012 - 22:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Для Omileha:
Моему аппарату больше чем два месяца. Но если по совести, то у меня нет ОБЪЕКТИВНЫХ претензий. А врать - не хочется. Но я признателен Вам за хороший совет и, возможно, воспользуюсь им - уже за свой счёт (продам Х-роид с рук за разумную цену). Вместе с тем хочу заметить, что Ваше сравнение не совсем корректно: Вы сравниваете аппараты разных уровней: Dune HD MAX - это премиум-класс, Х-роид - всё-таки эконом. Но, признавая, что сам я в этой теме не спец, с удовольствием выслушаю мнение других участников форума.

Александр_М редактировал сообщение 04.02.2012 08:40
Профиль
 
Vovik113 
знаток

знаток

Сообщений - 43
Откуда:Москва
03.02.2012 - 22:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вот думаю тоже решусь, осталось выбрать какой из модельного ряда мне подходит.
Профиль
 
Omileha 
знаток

знаток
Сообщений - 40
04.02.2012 - 2:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

По большому счету в максе я переплатил за установленный BD привод и корзину для HDD с горячей сменой дисков. В смарте д1 говорят электронника та же что и в максе, а дешевле он стоит потому что нет привода и пр. прибамбасов, даже больше скажу: думаю, что если смарт начать собирать с двумя доп. блоками (блок BD + блок с горячими HDD), то по деньгам он вряд ли станет дешевле макса.

Omileha редактировал сообщение 04.02.2012 02:28
Профиль
  
Omileha 
знаток

знаток
Сообщений - 40
04.02.2012 - 2:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Александр_М:
Vovik113:

В smart d1 есть один существенный недостаток - у него пассивное охлаждение и из за этого он перегревает установленный внутрь HDD, поэтому его реально можно использовать только по сети, либо с внешним жестким. Вот как то так)

Omileha редактировал сообщение 06.02.2012 14:30
Профиль
  
petrastra 
новичок

новичок
Сообщений - 2
Откуда:Астрахань
04.02.2012 - 12:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем привет!Я чё -то не пойму! Некоторые хают Xdroid A1 !!! По меньшей мере не корректно ругать хороший аппарат !Вот я вашу хвалёную ДЮНУ продал -много файлов не читала !А если Xdroid A1 не видит меню БЛЮ-РЕЙных файлов то это Ваша проблема !Покупайте диски !!! В следующих прошивках всё будет окейно !Мне картинка нравится -очень контрастная - Чёткая !! Цвета хорошие !Звук тоже всё окей!Так что не надо .....!!!!
Профиль
 
Omileha 
знаток

знаток
Сообщений - 40
04.02.2012 - 14:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

petrastra:
Всем привет!Я чё -то не пойму! Некоторые хают Xdroid A1 !!! По меньшей мере не корректно ругать хороший аппарат !Вот я вашу хвалёную ДЮНУ продал -много файлов не читала !А если Xdroid A1 не видит меню БЛЮ-РЕЙных файлов то это Ваша проблема !Покупайте диски !!! В следующих прошивках всё будет окейно !Мне картинка нравится -очень контрастная - Чёткая !! Цвета хорошие !Звук тоже всё окей!Так что не надо .....!!!!


Покупая такого уровня аппарат считаю несерьезным просмотр различного рода рипов в 1.5 гигабайта. Я конечно и сам могу такого плана дерьмецо посмотреть, но только в крайне редких случаях, а если уж и не прочтется, то не сильно расстроюсь. С блюреем у дюны проблем нет и думаю не будет. Так что каждому своё, другой вопрос зачем покупать топовый аппарат для просмотра неудобоваримого контента с которым на ура справляется и TVIX N1 за 4000 рублей.

П.С.: По поводу картинки Xdroid A1 даже не пытайтесь... она далека от совершенства.
Да, и по поводу меню на BD и т.д., попробуйте на своем твиксе посмотреть вот это http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3294009, или вот это http://hdfanat.ru/priclucheniya/221-tom-i-dzherri-tom-and-jerry-disk-1-1940-1945-blu-ray-disc.html и таких дисков я много встречал, всех и не вспомню теперь.

Omileha редактировал сообщение 04.02.2012 14:51
Профиль
  
Александр_М 
знаток

знаток
Сообщений - 27
Откуда:Россия, Коломна
04.02.2012 - 15:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Omileha:
Покупая такого уровня аппарат считаю несерьезным просмотр различного рода рипов в 1.5 гигабайта.

Вы не совсем правы. Я без проблем смотрю на своём аппарате фильмы более 10 Гб.
Профиль
 
Tun_li 
новичок

новичок
Сообщений - 2
Откуда:Санкт-Петербург
04.02.2012 - 17:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

При просмотре Blu-ray фильмов переведённых в формат iso начинает притормаживать картинка и автоматически пропадает звук! (в моём случае это Аватар, размер файла 53Гб) Причём это происходит не в одном и том-же месте, а в хаотичном порядке (может начаться сразу или на середине фильма). Приходится останавливать фильм, заново воспроизводить и переходить к месту где начались притормаживания (и это не факт что они не начнутся снова). От чего это может быть? Из-за не поддержи плеером Thrue Cinema 24Hz?
Профиль
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
04.02.2012 - 19:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Tun_li:
размер файла 53Гб

что выходит за рамки спецификации, наверняка кастом диск с кучей звуковых дорожек?

Microsonic редактировал сообщение 04.02.2012 19:13
Профиль
 
Tun_li 
новичок

новичок
Сообщений - 2
Откуда:Санкт-Петербург
04.02.2012 - 20:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic:
диск с кучей звуковых дорожек?

Отнюдь нет, всего две звуковые дорожки. Русская с полным дублированием и оригинальная Английская. Вот субтитров много, языков 10 точно.
Профиль
 
Omileha 
знаток

знаток
Сообщений - 40
04.02.2012 - 20:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Александр_М:
Omileha:Покупая такого уровня аппарат считаю несерьезным просмотр различного рода рипов в 1.5 гигабайта. Вы не совсем правы. Я без проблем смотрю на своём аппарате фильмы более 10 Гб.


Извиняюсь, но Вы меня не поняли, рип в 1.5Гб очень сильно отличается по качеству от рипа
...более 10 Гб.
. Если Вы посмотрите здесь http://forum.hifinews.ru/tvix/topic43288-56.htm, то увидите что я еще будучи владельцем xroida сталкивался с определенными проблемами в воспроизведении видео, а чуть дальше можете прочесть, что мне на это ответил Nakop.
Профиль
  
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
06.02.2012 - 7:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Новая прошивка 1.2.00 - ссылка
Изменения:
The major differences from last version (1.1.08) are Supporting Auto network disk and Upnp connection.

1. Supports Auto network disk setting
- Displays connected samba or NFS connection.
- You can configure the network disk setting easily and scanned list will be saved.
- You can also use old manual setting in network disk.
{How to use auto network disk}
1) Select Auto Network Disk setting on the Setting-Network Setting on menu.
2) check Use NFS connection or Use Samba Connection. you can also check both.
3) check Always Scan
4) In device manager, Press {Netdisk_NFS} or {Netdisk_Samba} for network disk scanning.
while first scanning needs some time, next access will go directly the scanned network disk without re-scanning.
5) We recommend to uncheck {auto network disc} after first scanning, then next access will show already scanned network disk without rescanning.
* In case of using samba via NFS, you need to register admin account in NFS one time.

2. Fixed the problem that the Youtube was not worked at cover art mode.

3. Improved the GOTO issue in Upnp.

4. Fixed the problem that the MOVIE/MUSIC/PHOTO button was not worked at cover art mode.

5. Fixed the problem that some images were not output at cover art mode.

6. Registered TViX app remote on the App store.
- you can download and install the TViX app remote after searching "tvix" on the iphone app store now.
- This remote is supporting remote key and mouse control.
Профиль
 
Vovik113 
знаток

знаток

Сообщений - 43
Откуда:Москва
06.02.2012 - 20:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Нету в жизни счастья, поюзал сегодня Дюну D1, картинка не понравилась, она не то что мягкая а скорее всего "замыленая" нет четкой детализации как на Твиксе, вот и думай что купить?
Профиль
 
Страницы: 1 ... 8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)