Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TVIX Xroid A1 новая прошивка 1.1.08 (страница 19)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX XROID A1 НОВАЯ ПРОШИВКА 1.1.08

Страницы: 1 ... 8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
Автор Сообщение
Frolekus 
знаток

знаток
Сообщений - 29
Откуда:Россия Саянск
10.11.2012 - 22:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic:
да нет, я не настолько придирчив к старым записям
я думаю они используют одни и теже алгоритмы что фубар что эта прога, по большому счету это графическая оболчка использующая бесплатный кодек.

хочешь чего то большего уже надо брать аудиоредактор и через всякие фильтры спецально понижать разрядность и дискретизацию, типа Izotope MBit+ (биты) и Izotope 64-bit SRC (дискретизация)

Тут ещё заморочка в том, что производители TVIX Xroid A1 заявили воспроизведение образов iso... качнул с пяток этих образов с рутрекера DVD-A.... один запустился остальные нет, впихнул их в дюну, такая-же ситуация, вот и пришлось их фобаром во флак переворачивать... а illustrate dBpowerAMP Music Converter 14.3 похоже с эти не справится...
Профиль
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
10.11.2012 - 23:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

dvd iso оно читает )
dvd-audio никто не обещал, там ведь не VIDEO_TS папка а AUDIO_TS используется, для dvd-audio насколько я помню была софтина которая сохраняла обычный wav из него, а его уже потом во все что угодно можно
Профиль
 
Frolekus 
знаток

знаток
Сообщений - 29
Откуда:Россия Саянск
11.11.2012 - 6:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic:
dvd iso оно читает )
dvd-audio никто не обещал, там ведь не VIDEO_TS папка а AUDIO_TS используется, для dvd-audio насколько я помню была софтина которая сохраняла обычный wav из него, а его уже потом во все что угодно можно

Я в курсе что такое DVD-Video и DVD-Audio недоделанные производители TVIX Xroid A1 заявляют в руководстве пользователя просто TS и просто iso как и писал ранее по крайней мере один релиз DVD-Audio iso твикс читает ровно без косяков, с другими релизами проблема от части решена тем-же фобаром + плагин DVD-Audio... не вижу смысла ковырятся с другими софтами.... есть сомнения, могу дать ссылку на данный релиз...
Профиль
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
11.11.2012 - 12:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

да зачем я прекрасно понимаю как что выглядит )
тот релиз который читается содержит оба формата просто на одном диске, а те которые нет только двд-а
а поддержку dvd-audio в твиксах никто и не заявлял

Microsonic редактировал сообщение 11.11.2012 12:18
Профиль
 
Sharik987 
знаток

знаток
Сообщений - 33
Откуда:Москва
11.11.2012 - 18:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Frolekus У Вас все работает или все еще требуется проверка?
Профиль
 
Frolekus 
знаток

знаток
Сообщений - 29
Откуда:Россия Саянск
11.11.2012 - 19:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Sharik987:
Frolekus У Вас все работает или все еще требуется проверка?

По части видео проблему вроде решил.... как писал ранее файлы NTSC косячят изображение... иначе не назовёшь как драволёт TVIX Xroid A1.... в котором приходится залазить в меню и переключать PAL NTSC... хрен-бы когда подумал, что в этом собака зарыта...21 век на дворе.... одним словом подтормаживали релизы 30fps или как в инфо меню TVIX Xroid A1 30Hz.... вопрос закрыт переключением в меню на NTSC.... Проблема с аудио осталась flac и ape с параметрами 192кгц 24бит не хочет воспроизводить... то-же, только 96кгц 24 бит воспроизводит...
Профиль
 
Frolekus 
знаток

знаток
Сообщений - 29
Откуда:Россия Саянск
11.11.2012 - 19:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic:
да зачем я прекрасно понимаю как что выглядит )
тот релиз который читается содержит оба формата просто на одном диске, а те которые нет только двд-а
а поддержку dvd-audio в твиксах никто и не заявлял

Согласен... не спорю... но два момента: 1 Поддержка DVD-Video то-же не заявлена твиксом... 2 Для какой цели заковыревать в iso если даже самые защищенные VIDEO_TS можно расковырять хотя-бы тем-же дискрептером... 3 похоже правда на твоей стороне, опять-же не догоняю, для чего VIDEO_TS и AUDIO_TS обе папки забиты vob и aob соответственно...

Frolekus редактировал сообщение 11.11.2012 19:32
Профиль
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
13.11.2012 - 20:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Frolekus:
Поддержка DVD-Video то-же не заявлена твиксом...

Не заявлена, так как нет такого видеоформата. То, что вы называете DVD-Video, это видео, закодированное кодеком mpeg-2, и запакованное в vob-контейнер. И то и другое в спеках есть. DVD-Audio - это звук закодированный кодеком mlp, в контейнере aob. Вот именно поддержки mlp нет в твиксе, как в прочем и ни в одном другом медиаплеере.

Frolekus:
опять-же не догоняю, для чего VIDEO_TS и AUDIO_TS обе папки забиты vob и aob соответственно...

Это так называемые гибридные dvd-диски. Основа dvd-audio + добавлено обычное видео с dts-звуком (либо ac3) для проигрывания на любом dvd-плеере.
Профиль
 
Frolekus 
знаток

знаток
Сообщений - 29
Откуда:Россия Саянск
14.11.2012 - 9:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
Frolekus:




Поддержка DVD-Video то-же не заявлена твиксом...
Не заявлена, так как нет такого видеоформата. То, что вы называете DVD-Video, это видео, закодированное кодеком mpeg-2, и запакованное в vob-контейнер. И то и другое в спеках есть. DVD-Audio - это звук закодированный кодеком mlp, в контейнере aob. Вот именно поддержки mlp нет в твиксе, как в прочем и ни в одном другом медиаплеере.

Frolekus:




опять-же не догоняю, для чего VIDEO_TS и AUDIO_TS обе папки забиты vob и aob соответственно...
Это так называемые гибридные dvd-диски. Основа dvd-audio + добавлено обычное видео с dts-звуком (либо ac3) для проигрывания на любом dvd-плеере.

Знание-сила......
Профиль
 
ARIMAN 
новичок

новичок
Сообщений - 1
29.11.2012 - 0:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

как испрвить пропадание звука при перемотке?
Профиль
 
Frolekus 
знаток

знаток
Сообщений - 29
Откуда:Россия Саянск
01.02.2013 - 22:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ни как.... разве что выбросить на помойку...
Профиль
 
panascan 
новичок

новичок

Сообщений - 4
Откуда:Moscow
02.04.2014 - 4:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Давно не включал. Теперь при включении появились артефакты в виде звёздного неба, причём на 1080p их в сотни раз больше чем на 720р. Что делать ? Может в БП кондёры подсохли ?
Профиль
  ICQ 
Страницы: 1 ... 8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)