Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TVIX Xroid A1 новая прошивка 1.1.08 (страница 14)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX XROID A1 НОВАЯ ПРОШИВКА 1.1.08

Страницы: 1 ... 8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
Автор Сообщение
Александр_М 
знаток

знаток
Сообщений - 27
Откуда:Россия, Коломна
06.02.2012 - 22:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
Новая прошивка 1.2.00

Спасибо за сохранение спокойствия и хорошие новости!
Если кратко, что существенно нового в этой прошивке? Нет русского описания?

Александр_М редактировал сообщение 06.02.2012 22:25
Профиль
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
06.02.2012 - 23:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Vovik113:
Нету в жизни счастья, поюзал сегодня Дюну D1, картинка не понравилась, она не то что мягкая а скорее всего "замыленая" нет четкой детализации как на Твиксе, вот и думай что купить?

я это заметил когда сравнивал еще prime с 6600 )

а купить проще панасониковскую/самсунговскую плазму со встроеным плеером ;D

Microsonic редактировал сообщение 06.02.2012 23:33
Профиль
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
07.02.2012 - 7:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Александр_М:
что существенно нового в этой прошивке?

Самое существенное - в первой фразе. Добавлен обозреватель сети для автоматического поиска и монтирования сетевых ресурсов (nfs и samba). Остальное я так понимаю, мелкие доработки.
Профиль
 
Александр_М 
знаток

знаток
Сообщений - 27
Откуда:Россия, Коломна
07.02.2012 - 20:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Извините за странный вопрос, но, наверное, и таких вопросов существуют форумы, подобные этому. Я пока только вникаю в эту тему (вот если по ТВ или по звуку...). У меня вот такая домашняя сетевая "конфигурация": 1) компьютер, на который до сегодняшнего по проводу закачивал торренты 2)Х-роид, подключённый к сети по вай-фай каналу 3) ноутбук (в той же комнате, где Х-роид и ТВ) - тоже подключён к сети по вай-фай. Вы пишете о "монтировании сетевых ресурсов (nfs и samba)". Что это такое? Что в принципе я могу сделать из имеющихся компонентов для полноценного использования Х-роида? То есть, иначе говоря, что посоветуете сделать, чтобы от этой "конфигурации" можно было получить максимальный КПД? Спасибо!

Александр_М редактировал сообщение 07.02.2012 21:00
Профиль
 
Omileha 
знаток

знаток
Сообщений - 40
08.02.2012 - 5:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic:
...а купить проще панасониковскую/самсунговскую плазму со встроеным плеером ;D


Не хочу показаться грубым, но Вы сейчас о чем? Вы это серьезно или у Вас такие приколы?
Профиль
  
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
08.02.2012 - 7:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Александр_М:
о "монтировании сетевых ресурсов (nfs и samba)". Что это такое?

nfs и samba - это сетевые протоколы для подключения к удаленным компьютерам. Первый протокол - для подключения к компьютерам под управлением ос *nix, второй - к компьютерам под управлением windows. Зачем это нужно? Ну например, чтобы смотреть фильмы прямо с компьютера, на который у вас идет закачка, без копирования файлов на твикс. В вашем случае (при подключении твикса по wifi), возможно не хватит скорости для нормального воспроизведения BD и ремуксов.
Профиль
 
ivanoff 
знаток

знаток
Сообщений - 23
08.02.2012 - 10:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

в новой прошивке 1,2,00 не нужн ничего монтировать, сетевые ресурсы доступны по протаколам UPNP, SAMBA и NFS в автоматическом режиме. УРА!
Профиль
 
ivanoff 
знаток

знаток
Сообщений - 23
08.02.2012 - 10:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Tun_li:
При просмотре Blu-ray фильмов переведённых в формат iso начинает притормаживать картинка и автоматически пропадает звук! (в моём случае это Аватар, размер файла 53Гб) Причём это происходит не в одном и том-же месте, а в хаотичном порядке (может начаться сразу или на середине фильма). Приходится останавливать фильм, заново воспроизводить и переходить к месту где начались притормаживания (и это не факт что они не начнутся снова). От чего это может быть? Из-за не поддержи плеером Thrue Cinema 24Hz?


попробуйте отключить HD audio в настройкках. если вы не пользуетесь ресивером.
Профиль
 
kesa 
новичок

новичок
Сообщений - 16
09.02.2012 - 21:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Помогите с Wi-FI. Xroid1-- не работает
Вставил по рекомендации Dlink DWA-140 в USB. Зашел в настройку беспроводной сети, нажал вкл Wi-Fi. Пишет что сети не нашел, хотя комп по WI-FI все видит, а также телек Самсунг, включая даже Айпад в этом месте видят сеть--- может какие то драверы нужны? или может какойто другой USB Wi-Fi нужен?
Профиль
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
09.02.2012 - 22:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

kesa
Адаптер нужно подключать до включения твикса. У меня DWA-125 работает без проблем. 140 тоже должен работать.
Профиль
 
kesa 
новичок

новичок
Сообщений - 16
09.02.2012 - 23:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

NAKOP
Извините за назойливость, но аппарат "сырой" в прошивках и прочее, может вы раскажите как у вас получилось подключиться по беспроводной сети.

У меня прошивка сейчас 1.2.0
1. Втыкаю в боковой USB вход на твихсе-- D-LINK 140
2. включаю Твих
3. после загрузки иду в сетевые настройки- значок беспроводной не стоит галочка- жму - галочка зеленая загораеться-- идет сканирование-- и все время пишет -- не смог найти никаую сеть...
4. так происходит 2 раза после этого WIFI сам автоматом уходит в офф лайн- и все.

Может чтото делаю не то? (по ЛАНУ работает все, может чтото не так заточено-- как вы установили-- опишите пошагово--
Профиль
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
10.02.2012 - 8:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

kesa:
может вы раскажите как у вас получилось подключиться по беспроводной сети.

Да так же и делаю. При сканировании находит мою сеть и еще 2 соседских.

PS. Существуют несколько ревизий адаптеров и 125, и 140 (есть на rt2870, есть на rt3070). Может быть в этом дело... У меня dwa-125 h/w А2 (какой из чипов не знаю).
PPS. Последние ревизии есть и на rt5370. С этим чипом скорее всего проблемы будут.

Nakop редактировал сообщение 10.02.2012 08:45
Профиль
 
kesa 
новичок

новичок
Сообщений - 16
10.02.2012 - 14:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

NAKOP
Наврное просто в этих "свистках" все и дело
140-- наверное у меня 3070--

Лучще бы опросить или официально узнать список совместимых на данный момент "свистков"

хотя думаю в будующих прошивках они должны заложить на совместимость больше их
Профиль
 
kesa 
новичок

новичок
Сообщений - 16
10.02.2012 - 14:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ксати еще одно неудобство в Хроиде, при подсоединении внешнего харда, не читает folder.jpg-- в 6500 и 6600 все читало, - колекция фильмов иочень велика, и хочеться читать аннотации к фильмам-- может есть кака\ то фишка тут о которой я не знаю? как кто читает аннотации? (далаю аннотации tvixie-- from kinopoisk)
Профиль
 
Александр_М 
знаток

знаток
Сообщений - 27
Откуда:Россия, Коломна
12.02.2012 - 21:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

PS. Существуют несколько ревизий адаптеров и 125, и 140 (есть на rt2870, есть на rt3070).

Если использовать DWA-140, при покупке обязательно обратите внимание на маркировку на коробке: нужно брать только Ver. B2 - именно эта версия сделана на чипсете 3070, который и рекомендуется производителем. См. ссылку - комментарий, отмеченный ***
http://www.tvix.ru/tvixa1_spec.shtml

Александр_М редактировал сообщение 12.02.2012 21:16
Профиль
 
Страницы: 1 ... 8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)