Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TVIX Xroid A1 новая прошивка 1.1.08 (страница 17)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX XROID A1 НОВАЯ ПРОШИВКА 1.1.08

Страницы: 1 ... 8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
Автор Сообщение
Frolekus 
знаток

знаток
Сообщений - 29
Откуда:Россия Саянск
07.11.2012 - 14:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Sharik987:
Frolekus:




В том-то вся и проблема, что мой TVIX Xroid A1 из порядка около сотни фильмов и концертов в блюрей качестве нормально может воспроизвести около 25... т.е. четверть из всей коллекции, на остальных изображение дёргается... заявленный производителем формат flag воспроизводится криво.... из порядка 70 концертов нормально штук 5 не более... прежде чем начать воспроизведение следующего трека он возвращается на конец предыдущего трека... и так почти вся коллекция... а с параметрами 192кгц 24бит вообще парвые 2-3 секунды поиграет и всё а дальше с пульта ни одна команда не работает.... к интернету я даже и не хочу притрагиваться, а то совсем разрыдаюсь... короче полная
Если не сложно отправьте ссылки на блюрэи которые не показывает, либо с тормазами, желательно рутракеравские, на своем проверю. Правда сейчас подключен не к FULL HD телевизору, а к обычному, следовательно смогу проверить только в 760p. Ну и фильм выбирите по лучше


С маху не получится, так как ссылки все удалены, но все файлы с http://rutracker.org... да и не вних проблема, так как извлекал жёсткий диск со всеми этими файлами и вставлял в Dune HD Duo... на ней всё идёт ровно....
Профиль
 
Sharik987 
знаток

знаток
Сообщений - 33
Откуда:Москва
07.11.2012 - 18:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Frolekus:
да и не вних проблема

Так вот и хочу проверить на своей машинке, просто сколько не качал всё шло, без каких либо проблем. Я это делаю из за разных внутрених причин, для понимания плохой мой девайс или нет, лучше ваш, или мой, стоит ли его менять или нет, рекомендовать друзьям или нет, любопытство и тд... возникло желание после твоих слов, они меня очень удивили:
Frolekus:
В прочем если вы испытываете удовольствие от таких моментов, что это тупит, это тормозит, это не работает совсем, это не воспроизводится неизвестно почему, то берите.... и ещё официально заявленная якобы информационная поддержка то-же не работает... будете задавать вопросы, никто и ничего вам не ответит.... не советую брать фуфло....
Профиль
 
Frolekus 
знаток

знаток
Сообщений - 29
Откуда:Россия Саянск
08.11.2012 - 12:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Sharik987:
Frolekus:




да и не вних проблема
Так вот и хочу проверить на своей машинке, просто сколько не качал всё шло, без каких либо проблем. Я это делаю из за разных внутрених причин, для понимания плохой мой девайс или нет, лучше ваш, или мой, стоит ли его менять или нет, рекомендовать друзьям или нет, любопытство и тд... возникло желание после твоих слов, они меня очень удивили:
Frolekus:




В прочем если вы испытываете удовольствие от таких моментов, что это тупит, это тормозит, это не работает совсем, это не воспроизводится неизвестно почему, то берите.... и ещё официально заявленная якобы информационная поддержка то-же не работает... будете задавать вопросы, никто и ничего вам не ответит.... не советую брать фуфло....

Понимаю ваши интересы... однако, если вы подумываете заменить ваш плеер, то ни как не рекомендую на TVIX Xroid A1.... поверьте на слово, пожалеете... мой приятель приобрел Dune HD Duo... в плане воспроизведения различных форматов справляется хорошо, что касается интернета и прочих различных возможностей сказать не могу, так как не проверял.... мой возраст 41 год... с юных лет я увлекаюсь музыкой... в простонародии меломан... я люблю высококачественную музыку и видео соответственно... TVIX Xroid A1 в своё время был взят только для этих целей... изображение в своём классе и ценовой категории выдаёт замечательно в плане прорисовки цвета и прочей хрени связанной с изображением, за исключением того, что на многих блю-рэй файлов изображение поддёргивается и воспроизводится не равномерно (эфект напоминающий лёгкий стробоэфект) в колекции имеется два альбома пинкфлойда в блюрэе, издание этих альбомов производителями задумано без изображения, т.е. только звук и чёрный экран. данные релизы воспроизводятся хорошо, за исключением того, что пульт д.у. приих воспроизвидении не работает совсем... что касается качества звука, то он чертовски хороший.... но главный косяк данного плеера это кривое програмное обеспечение, потому и это тупит, это тормозит, это не работает... я не далёкий человек от п.к. и на компе любые пробюлемы решаю сам, но тут андроид... и через какое анальное отверстие его расковырять не знаю. умные дяди с интернета мало что пишут про эту хрень... ещё раз отпишитесь, если интересуют ссылки по проблемным файлам, много не обещаю, но с пяток со временем скину...
Профиль
 
Александр_М 
знаток

знаток
Сообщений - 27
Откуда:Россия, Коломна
08.11.2012 - 14:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Извините,
что вмешиваюсь. Но совет такой: если есть Деньги, берите Дюну. Если Вы ищете средний по цене плеер, то А1 вполне подойдет. Вот только про интернет с ним
особо не думайте.
Профиль
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
08.11.2012 - 14:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

так и на дюне интернет это всего лишь пара встроеных сервисов и браузер в их число не входит
Профиль
 
Vovik113 
знаток

знаток

Сообщений - 43
Откуда:Москва
08.11.2012 - 19:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Александр_М:
Извините,
что вмешиваюсь. Но совет такой: если есть Деньги, берите Дюну.

Полностью согласен!
Профиль
 
Sharik987 
знаток

знаток
Сообщений - 33
Откуда:Москва
08.11.2012 - 21:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Frolekus: 5 много, ну парочку точно смогу проверить. Просто лень качать
У нас прямо схожая ситуация с Вами Тоже от ПК не далек, люблю музыку, Вот только помладше, лет мне 26. Но, не совсем понятно, если вы любите хорошего качества музыку, то при чем здесь ТВИКС??? Он максимум сгодится только для хранения этой музыки, по типу NAS. Если этот твикс у вас еще куда то подключен по типу ресивара, усилителя, колонок, в таком случае вы получите качественный звук, и то не факт. Устройство стоимостью в среднем 10к не как не может сгодиться для прослушки хорошего качества музыки, тем более через динамики ТВ(как у вас подключено не знаю). Я только за свои наушники 650HD 10 к отдал что бы понять хорошее качество музыки. В нем даже звуковая карта физически хорошая не встанет. Если бы он подходил для меломанов, аудифилов то у всех бы такие железки стояли бы.
В общем я это к чему всё, что устройство для звука не как не подходит, для качественной музыки готовьтесь открыть кошелек пошире. Я это устройство брал для кино в кругу семьи, оно справляется на 100% все фаилы читает без тормозов, но блюрэи качаю редко, т.к. ТВ сейчас, как и писал, без FULL HD, пропадает смысл... Но если найду такие форматы которые он не станет читать, сразу свою оценку изменю. Сейчас в моем твиксе неустраивает WI-FI можно сказать его там вообще нет, а провода тянуть в спальню не хочу, из за этого как то подумываю о смене девайса, А1 привлекал именно Андройдом, думал с ним не будут проблемы с сетью, а оказывается всё наоборот.
Профиль
 
Frolekus 
знаток

знаток
Сообщений - 29
Откуда:Россия Саянск
08.11.2012 - 23:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Sharik987:
Frolekus: 5 много, ну парочку точно смогу проверить. Просто лень качать


У нас прямо схожая ситуация с Вами

Тоже от ПК не далек, люблю музыку, Вот только помладше, лет мне 26. Но, не совсем понятно, если вы любите хорошего качества музыку, то при чем здесь ТВИКС??? Он максимум сгодится только для хранения этой музыки, по типу NAS. Если этот твикс у вас еще куда то подключен по типу ресивара, усилителя, колонок, в таком случае вы получите качественный звук, и то не факт. Устройство стоимостью в среднем 10к не как не может сгодиться для прослушки хорошего качества музыки, тем более через динамики ТВ(как у вас подключено не знаю). Я только за свои наушники 650HD 10 к отдал что бы понять хорошее качество музыки. В нем даже звуковая карта физически хорошая не встанет. Если бы он подходил для меломанов, аудифилов то у всех бы такие железки стояли бы.
В общем я это к чему всё, что устройство для звука не как не подходит, для качественной музыки готовьтесь открыть кошелек пошире. Я это устройство брал для кино в кругу семьи, оно справляется на 100% все фаилы читает без тормозов, но блюрэи качаю редко, т.к. ТВ сейчас, как и писал, без FULL HD, пропадает смысл... Но если найду такие форматы которые он не станет читать, сразу свою оценку изменю. Сейчас в моем твиксе неустраивает WI-FI можно сказать его там вообще нет, а провода тянуть в спальню не хочу, из за этого как то подумываю о смене девайса, А1 привлекал именно Андройдом, думал с ним не будут проблемы с сетью, а оказывается всё наоборот.

В полне возможно, что андроид сам по себе и не плохой, если подойти к нему грамотно... но здесь складывается впечатление, что програмное обеспечение к твиксу лепили пьяные китайцы в занюханом подвале русской глубинки... что касается качества звука, то я и сам не ожидал такого качества для данной ценовой категории... усилитель к которому подключен твикс у меня скромненький пионер A-304R. аккусстика самодельная... что касается WI-FI, то знакомый сисадмин заверил, что кабель по сравнению с WI-FI гораздо быстрее и надёжнее... сам не сталкивался, не скажу...
Профиль
 
Frolekus 
знаток

знаток
Сообщений - 29
Откуда:Россия Саянск
08.11.2012 - 23:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Frolekus:
Sharik987:




Frolekus: 5 много, ну парочку точно смогу проверить. Просто лень качать




У нас прямо схожая ситуация с Вами



Тоже от ПК не далек, люблю музыку, Вот только помладше, лет мне 26. Но, не совсем понятно, если вы любите хорошего качества музыку, то при чем здесь ТВИКС??? Он максимум сгодится только для хранения этой музыки, по типу NAS. Если этот твикс у вас еще куда то подключен по типу ресивара, усилителя, колонок, в таком случае вы получите качественный звук, и то не факт. Устройство стоимостью в среднем 10к не как не может сгодиться для прослушки хорошего качества музыки, тем более через динамики ТВ(как у вас подключено не знаю). Я только за свои наушники 650HD 10 к отдал что бы понять хорошее качество музыки. В нем даже звуковая карта физически хорошая не встанет. Если бы он подходил для меломанов, аудифилов то у всех бы такие железки стояли бы.
В общем я это к чему всё, что устройство для звука не как не подходит, для качественной музыки готовьтесь открыть кошелек пошире. Я это устройство брал для кино в кругу семьи, оно справляется на 100% все фаилы читает без тормозов, но блюрэи качаю редко, т.к. ТВ сейчас, как и писал, без FULL HD, пропадает смысл... Но если найду такие форматы которые он не станет читать, сразу свою оценку изменю. Сейчас в моем твиксе неустраивает WI-FI можно сказать его там вообще нет, а провода тянуть в спальню не хочу, из за этого как то подумываю о смене девайса, А1 привлекал именно Андройдом, думал с ним не будут проблемы с сетью, а оказывается всё наоборот.
В полне возможно, что андроид сам по себе и не плохой, если подойти к нему грамотно... но здесь складывается впечатление, что програмное обеспечение к твиксу лепили пьяные китайцы в занюханом подвале русской глубинки... что касается качества звука, то я и сам не ожидал такого качества для данной ценовой категории... усилитель к которому подключен твикс у меня скромненький пионер A-304R. аккусстика самодельная... что касается WI-FI, то знакомый сисадмин заверил, что кабель по сравнению с WI-FI гораздо быстрее и надёжнее... сам не сталкивался, не скажу...

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3494677
Профиль
 
Sharik987 
знаток

знаток
Сообщений - 33
Откуда:Москва
09.11.2012 - 8:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Качаю.Отпишусь.
Профиль
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
09.11.2012 - 15:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Frolekus:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3494677

на лицо ярковыраженный гавнорип, тот кто рипал забыл применить inverse telecine 29.97i->23.976p, так что подергивания и стробо эффект вписаны прямо в видео.

Microsonic редактировал сообщение 09.11.2012 16:02
Профиль
 
Frolekus 
знаток

знаток
Сообщений - 29
Откуда:Россия Саянск
09.11.2012 - 16:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2036077Microsonic:
Frolekus:




http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3494677
на лицо ярковыраженный гавнорип, тот кто рипал забыл применить inverse telecine 29.97i->23.976p, так что подергивания и стробо эффект вписаны прямо в видео.

Давай без корявых выпендриваний.... я не углублялся в тонкости данного релиза равно значно как и во все... потому как некогда... знаешь лекарство... излогай... а нет, так помалкивай...
Профиль
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
09.11.2012 - 17:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

лекарство там рядом
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3490184
Профиль
 
Frolekus 
знаток

знаток
Сообщений - 29
Откуда:Россия Саянск
09.11.2012 - 18:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic:
лекарство там рядом
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3490184

В чём собака зарыта....?
Профиль
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
09.11.2012 - 20:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

1080i 29.97fps - такой формат стандартизирован
720p 24fps или 23.976fps - такой формат тоже стандартизирован
720p 29.97fps - нестандартный формат который может воспроизводится как угодно.

ты вообще рипы от ремуксов и дисков отличаешь?
Профиль
 
Страницы: 1 ... 8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)