Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TVIX Xroid A1 новая прошивка 1.1.08 (страница 12)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX XROID A1 НОВАЯ ПРОШИВКА 1.1.08

Страницы: 1 ... 7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
Автор Сообщение
Vovik113 
знаток

знаток

Сообщений - 43
Откуда:Москва
29.01.2012 - 12:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Все.... Не могу больше смотреть на картинку Xroid, вернулся на S1, афигенная разница!
Профиль
 
maxu2006 
новичок

новичок
Сообщений - 8
29.01.2012 - 14:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Народ помогите понять следующую фигню, на новой прошивке 1.08 нет звука при проигрывании всех dvd. Как настройки только не менял, звука нет.
Профиль
 
Omileha 
знаток

знаток
Сообщений - 40
29.01.2012 - 20:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

maxu2006:
Народ помогите понять следующую фигню, на новой прошивке 1.08 нет звука при проигрывании всех dvd. Как настройки только не менял, звука нет.

Через какой выход пытаешься звук снимать?
Профиль
  
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
30.01.2012 - 7:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Omileha:
у кого нибудь получилось свернуть муз. плеер и запустить просмотр фото с музыкой на фоне?

Попробовал, действительно не получается. Хотя на первых прошивках вроде было можно...

Кстати, на последней прошивке появился следующий глюк - если плеер загрузился, но его несколько минут не трогать, то потом начинаются жуткие тормоза, на пульт не реагирует, либо реагирует с большим запозданием. Помогает только перезагрузка. Если же начать использование, и потом остановить, то в остановленном состоянии можно оставлять на любое время, больше не зависает.
PS. сброс настроек после перепрошивки не делал, лень перенастраивать.
Профиль
 
Omileha 
знаток

знаток
Сообщений - 40
30.01.2012 - 10:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Как вы думаете, исправят прошивками проблему с темными сценами или пора тащить в сервис и требовать возврата денег?

Добавлено спустя день:
По поводу все тех же темных сцен. Сейчас принципиально перепробовал все прошивки, которые есть на сайте производителя, начиная с 0.9.55.fwp и заканчивая 1.1.08 Firmware. На всех фирмварах одна и та же песня. Похоже что ситуация будет плачевной (я думаю что это уже никто не исправит). Да, кстати, в предыдущих прошивках реально можно было сворачивать муз. плеер и музыка продолжала играть, проблема только в том, что даже после нажатия "стоп" и выхода в меню она может вновь заиграть, поэтому, я думаю, разработчики-хитрецы вместо того чтобы допилить как полагается просто тупо программно отрубили возможность сворачивать воспроизводящий плеер.

Вобщем, жду еще одну прошивку и если не исправят ни одного из существенных косяков - видит бог, потащу сдавать.

Omileha редактировал сообщение 30.01.2012 20:59
Профиль
  
Omileha 
знаток

знаток
Сообщений - 40
30.01.2012 - 23:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Кстати, по поводу темных сцен отписался на почту в dvico и здесь http://www.tvix-forum.de/. На нашем форуме я так понял проблему тереть без толку.
Профиль
  
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
31.01.2012 - 7:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Если у кого-то есть вопросы и пожелания к разработчику, то их и нужно писать непосредственно в dvico. Здесь писать бессмысленно. Этот форум неофициальный, представителей дистрибьютора (инпрайса) здесь нет.

По поводу яркостного диапазона, надеюсь все-таки исправят. Те или иные проблемы с ним были во всех предыдущих моделях твиксов.
Профиль
 
Omileha 
знаток

знаток
Сообщений - 40
31.01.2012 - 20:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здавствуй Nakop! Обращаюсь лично к тебе, т.к. судя по ответам в теме только нам с тобой интересно возиться с этим плеером. Скажи, пожалуйста, у тебя xroid корректно читает субтитры? У меня почему то пропускает слова, а может за раз и предложение проглотить. С файлами все нормально, проверял на компьютере. Обычно с сабами не смотрю, но вот тут без них ни как http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3581570. Стал проверять остальные фильмы, такая же петруха. И еще, я как то писал (но никто не отреагировал) про темную полосу вверху экрана (хорошо заметно на фото, белом фоне, в видео с ясным небом), которую нельзя убрать средствами плеера, приходиться включать на телевизоре режим оверскан. Если не трудно, просьба проверить у себя. Она шириной где то 3-4 мм, не совсем черная, а плавно затемняющаяся к верхнему краю экрана. Хорошо видна на белом цвете (белое фото прилагаю http://ifolder.ru/28427240), еще раз для точности: слева, справа и внизу экрана изображение оканчивается резко, а вверху плавно затемняется. Заранее спасибо.

П.С.: С экраном хочу понять, брак это или так у всех, кстати смотрю через HDMI.
Профиль
  
Александр_М 
знаток

знаток
Сообщений - 27
Откуда:Россия, Коломна
31.01.2012 - 23:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Omileha:
судя по ответам в теме только нам с тобой интересно возиться с этим плеером.

Уважаемый Nakop и меня оставил в числе владельцев сего чуда техники, убедил, что вещь стОящая. К сожалению, не было времени толком заняться этой машинкой, но в ближайшие дни расковыряю её. То, о чём пишете (тёмная полоса), проверю прямо завтра. Отпишу. Если ещё какие вопросы будут, задавайте.
Профиль
 
Omileha 
знаток

знаток
Сообщений - 40
31.01.2012 - 23:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Александр_М:

Спасибо, вы тоже обращайтесь, всегда рад помочь.
Профиль
  
Александр_М 
знаток

знаток
Сообщений - 27
Откуда:Россия, Коломна
31.01.2012 - 23:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Omileha:
Александр_М:

Спасибо, вы тоже обращайтесь, всегда рад помочь.

Не поленился - прямо сейчас загрузил Вашу белую картинку. Как ни вглядывался, не вижу никакого затемнения, ну разве что если очень убеждать себя, что вижу. Телевизор Филя 7605. Если дело в самом телеке? Банальный совет, но, может, попробовать на других экранах?
Профиль
 
Александр_М 
знаток

знаток
Сообщений - 27
Откуда:Россия, Коломна
31.01.2012 - 23:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Vovik113:
Все.... Не могу больше смотреть на картинку Xroid, вернулся на S1, афигенная разница!

А в чём афигенная разница - можно подробнее? Что-то объективное или этакое необъяснимое ощущение?

Александр_М редактировал сообщение 31.01.2012 23:37
Профиль
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
01.02.2012 - 7:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Omileha
Вчера уже физически не смог что-либо посмотреть.
Сегодня проверю на тестовом файлике. Но я еще после прошлого сообщения внимательно смотрел, ничего такого у себя не обнаружил. Сразу вопрос в тему: ты у себя позицию экрана настраивал?
Про сабы ничего не скажу, я их вообще не использую. Проверить могу, но думаю не имеет смысла. Если есть проблема, то она у всех есть. Меня с сабами одно напрягает, что нельзя их отключить по-умолчанию.

Александр_М
Думаю, что "афигенная разница" из-за проблем с яркостным диапазоном. А если в целом картинку оценивать, то мне чуть более мягкая картинка сигмы нравится больше, чем рилтековская.
Профиль
 
Omileha 
знаток

знаток
Сообщений - 40
01.02.2012 - 8:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
ты у себя позицию экрана настраивал?


Да, все разведено по максимуму.

Александр_М:
Не поленился - прямо сейчас загрузил Вашу белую картинку. Как ни вглядывался, не вижу никакого затемнения, ну разве что если очень убеждать себя, что вижу. Телевизор Филя 7605. Если дело в самом телеке? Банальный совет, но, может, попробовать на других экранах


Вот так выглядит это затемнение вверху экрана, думаю так нагляднее.
В прикрепленных фото все понятно, без оверскана не телеке и с ним.
http://ifolder.ru/28445629
http://ifolder.ru/28445630
Кстати, если кто не знает, оверскан - это небольшое зуммирование 5-10% (в данном случае теликом)
И ещё, я бы даже не парился и смотрел бы на оверскане с установленной по размеру экрана позицией меню, но эти позиции при перезагрузке каждый раз сбиваются, они на месте остаются только когда разведены в максимально крайние положения.

Omileha редактировал сообщение 02.02.2012 07:05
Профиль
  
Vovik113 
знаток

знаток

Сообщений - 43
Откуда:Москва
01.02.2012 - 21:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Правильно сказал Nakop:, сильно напрягает проблема с правильным отображением темносерых сцен в изображении. Имею три Твикса (6500, S1, Xroid), картинка больше всего нравится у 6500, скорость работы по сети у Xroid, смотрю все фильмы исключительно по сетке, внутренний жесткий диск не вставлен.
Профиль
 
Страницы: 1 ... 7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)