Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TviX R-3300 (страница 6)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX R-3300

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 22 
Автор Сообщение
Павел777 
новичок

новичок
17.12.2009 - 0:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:

Те сохраненные файлы что были на твиксе, какую имели продолжительность?


в минутах не знаю, самый большой весил 11,3 гига. Подскажите, я вот что заметил у меня по списку первым каналом находится ТНТ обычно я на нём пробаю запись эфира, ну и на последующих двух трёх (ДТВ и Росия), так вот своими глазами увидел, сразу же после нажатия кнопки REC вылезла надпись что то вроде этого - "канал закодирован отмена". Может с каналом проблемма? На других записывал вроде норм было (но я раньше так не обращал внимание), просто на ТНТ постоянно пробавал запись так как его мать постоянно сотрит.
П.С. зачем на пульте буквы под цыфрами, если каналы нельзя переименовывать?
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
17.12.2009 - 18:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Павел777:
сразу же после нажатия кнопки REC вылезла надпись что то вроде этого - "канал закодирован отмена". Может с каналом проблемма?

Вот это уже интересное наблюдение. Надо проверить теперь на других каналах.


Павел777:
зачем на пульте буквы под цыфрами, если каналы нельзя переименовывать?

Например для ввода логина-пароля на фтп.
 
 
Павел777 
новичок

новичок
17.12.2009 - 20:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Привет Martin ! Скажи у тебя вырубалась запись на каких каналах?
Дело в том, что походу канл ТНТ, на рекламе, или после неё чёт вырубает мой твикс!!! (сам в шоке) Мелким текстом проскакивает надпись в место красного кружка записи - "сигнал закодирован" и вырубается запись! При том на других каналах такого нет, оказывается пишет всё нормально и я попросту себе, вам, и сервису мозг парил!!!!!! За что у Всех коллективно прошу прощения!
ТНТ находится тюнером и стоит первым каналом, его смотрит моя мать и просила иногда записывать передачи, а твикс не записывал! Вот и была проблемма!(
Другой вопрос неужели можно закодировать канал (ну к примеру от малолеток)? И что ничего нельзя сделать?
И зачем на пульте под кнопками цыфр написаны буквы????????????????
 
 
Павел777 
новичок

новичок
17.12.2009 - 20:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Например для ввода логина-пароля на фтп.


Ясно, сапсибо!;)
 
 
Martin 
новичок

новичок
17.12.2009 - 23:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Павел777:
Привет Martin ! Скажи у тебя вырубалась запись на каких каналах?Дело в том, что походу канл ТНТ, на рекламе, или после неё чёт вырубает мой твикс!!! (сам в шоке) Мелким текстом проскакивает надпись в место красного кружка записи - "сигнал закодирован" и вырубается запись! При том на других каналах такого нет, оказывается пишет всё нормально и я попросту себе, вам, и сервису мозг парил!!!!!! За что у Всех коллективно прошу прощения!ТНТ находится тюнером и стоит первым каналом, его смотрит моя мать и просила иногда записывать передачи, а твикс не записывал! Вот и была проблемма!(Другой вопрос неужели можно закодировать канал (ну к примеру от малолеток)? И что ничего нельзя сделать?И зачем на пульте под кнопками цыфр написаны буквы????????????????


У меня вообще 3300 без тюнера... я его брал чтоб писать со спутника, вырубались оба на всех каналах, никакой взаимосвязи не было. Вырубались даже при попытке согнать с камеры свое видео по НЧ... до часа записи ни разу не добрался. Никогда не слышал что есть телевизоры с декодерами для дополнительной дешифрации НЧ сигнала со спутника :) Подключение по композиту к телевизору. HDMI пробывал, но картинка значительно хуже... черт его знает, на телевизоре HDMI 1.3... блюрей вертушка и твикс 7000 показывает прекрасно, а 3300 темная и замыленная картинка на тех же файлах... :(
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
19.12.2009 - 0:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Martin, а перед отключением твикса на экране ничего похожего на то, что у Павел777 не проскакивает?


Павел777:
на других каналах такого нет, оказывается пишет всё нормально и я попросту себе, вам, и сервису мозг парил!!!!!! За что у Всех коллективно прошу прощения!
ТНТ находится тюнером и стоит первым каналом, его смотрит моя мать и просила иногда записывать передачи, а твикс не записывал! Вот и была проблемма!(

А мне кажется, все было правильно сделано. Такую проблему выявить с ходу не просто (это уже сейчас кажется, что все банально). Очень хорошо, что проблема решилась и выявлена причина. Отдельное спасибо за пошаговую публикацию постов от произошедших событиях - для потомков, так сказать, пригодится. Теперь будем знать, что такое бывает и от чего оно происходит.
 
 
Martin 
новичок

новичок
19.12.2009 - 11:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Martin, а перед отключением твикса на экране ничего похожего на то, что у Павел777 не проскакивает?Павел777:





на других каналах такого нет, оказывается пишет всё нормально и я попросту себе, вам, и сервису мозг парил!!!!!! За что у Всех коллективно прошу прощения!ТНТ находится тюнером и стоит первым каналом, его смотрит моя мать и просила иногда записывать передачи, а твикс не записывал! Вот и была проблемма!(А мне кажется, все было правильно сделано. Такую проблему выявить с ходу не просто (это уже сейчас кажется, что все банально). Очень хорошо, что проблема решилась и выявлена причина. Отдельное спасибо за пошаговую публикацию постов от произошедших событиях - для потомков, так сказать, пригодится. Теперь будем знать, что такое бывает и от чего оно происходит.


Четко пишет "Отмена"... больше ничего.
 
 
ats52 
знаток

знаток
Сообщений - 75
Откуда:SPB
26.12.2009 - 21:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Купил несколько дней назад. Покупал в нашем Кее за 8999 с тьюнером по акции. Интересно какой там стоит, т.к. при настпройке на каналы есть сканирование цифрового стандарта.
Изучаю. Каналы нашел все, но пришлось выбрать кабельное ТВ.
Пока есть некоторые непонятки с выходом на режим после записи, как бы подвисает.
По таймеру пробовал не более часа, работает.
И еще: не заметил, что бы менялась скорость вентилятогра, поставил на максимум, но греется, как в автомате,
Так и хочется увеличить ее, т.к. мой винт WD 750 грохочет громче.
Профиль
 
shvm64 
новичок

новичок
27.12.2009 - 12:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Когда уже будет новая прошивка?
Может после её выхода не будет глюков.
Сейчас почти все производители производят сырую продукцию и вместо того чтобы довести её выпускают новую модель.
 
 
ats52 
знаток

знаток
Сообщений - 75
Откуда:SPB
27.12.2009 - 22:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

3Гига записал и воспроизвел.
Понравилась функция автоматического выключения после записи по кнопке"запись".
Профиль
 
ats52 
знаток

знаток
Сообщений - 75
Откуда:SPB
27.12.2009 - 23:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Появился первый ( точнее второй глюк) вдруг замедляется резко скорость при просмотре ТВ программы. Т.е. идет нормальное воспроизведение потом резкое замедление примерно до 1кадра в секунду ( слышно "тукание" звука ). кнопками можно исправить.
Профиль
 
Павел777 
новичок

новичок
28.12.2009 - 13:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ats52:
Появился первый ( точнее второй глюк) вдруг замедляется резко скорость при просмотре ТВ программы.


У меня такого небыло, но может разрешение нужно поменять? У меня ЖК телик и разрешение 1080i

п.с. никто не знает можно ли, и как в 3300 плей листы делать???
 
 
Павел777 
новичок

новичок
28.12.2009 - 13:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ats52:
пришлось выбрать кабельное ТВ

Я так понимаю, в меню "антенна" - это обычная комнатная или дачная антена, кабельое тв - это как раз то, что с крыши у нас тянется. Тоесть это нормально!;)
 
 
ats52 
знаток

знаток
Сообщений - 75
Откуда:SPB
30.12.2009 - 0:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Павел777:
Я так понимаю, в меню "антенна" - это обычная комнатная или дачная антена, кабельое тв - это как раз то, что с крыши у нас тянется. Тоесть это нормально!;)

Вход ТВ используется один и тот же, но при "кабельном" сканируется весь диапазон от метровых до ДМВ включительно. В эфирном диапазоне есть провал между МВ и ДМВ. В этом и есть разница.
Профиль
 
ats52 
знаток

знаток
Сообщений - 75
Откуда:SPB
30.12.2009 - 0:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Кто-нибудь видел полную инструкцию на сабж?
З.Ы.
Павел777:
У меня такого небыло, но может разрешение нужно поменять? У меня ЖК телик и разрешение 1080

У меня простенький монитор с аналоговыми видеовходами, Что интересно, уменьшение скорости наблюдается на ОРТ, на других станциях не заметил, но пока не исключаю, т.к. еще не набрал статистики.
Кстати , версия прошивки V1.8.2
Профиль
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 22 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)