Форумы  ::  MKV DVD-плееры  ::  Вопрос по BBK DMP1024HD  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВОПРОС ПО BBK DMP1024HD

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 13 
Автор Сообщение
Seimin 
новичок

новичок
24.02.2011 - 18:33 

Здравствуйте! Можете сказать какие форматы субтитров читает BBK DMP1024HD? Читает ли формат mp4? Читает ли кодек х264?

Сообщение редактировалось модератором 13.07.2012 12:38
 
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
25.02.2011 - 17:37 

Добрый день!
Поддерживаются внешние субтитры с AVI файлами в формате srt и sub.
Файлы с расширением mp4 не поддерживаются.
Кодек х264 не поддерживается.
 
 
Seimin 
новичок

новичок
26.02.2011 - 17:16 

Спасибо за ответ. А можетие сказать в чём преимущества MKV DVD-плееров по срравнению с Blu-ray-плеерами?

Seimin редактировал сообщение 26.02.2011 17:17
 
 
fedoraev 
новичок

новичок
26.02.2011 - 21:37 

Здравствуйте!

На сайте BBK в описании DVD-плейера DMP1024HD в разделе "Характеристики" указана поддержка аудиоформата WAW, а в руководстве по эксплуатации, скаченном мной в разделе "Поддержка", указано, что плейер воспроизводит аудиоданные в форматах WavPack и FFmpeg, упакованные в контейнеры WAW (файлы вида *.wav).
А как обстоит дело с другими форматами, упакованными в такие контейнеры. Меня, прежде всего, интересуют аудиоданные в несжатом формате PCM с параметрами 16 бит и 44,1 КГц, которые упаковываются компьютером в контейнеры WAW при "граблении" треков с дисков CD-DA?
Если да, то как обстоит дело с другими значениями битности и дискретизации для данного формата (например, 24 бит и 96 КГц)?

Ни в описании на сайте, ни в руководстве по эксплуатации плейера не сказано о возможности проигрывания им дисков DVD-Audio. Такой возможности нет?
 
 
BBK_one 
новичок

новичок
28.02.2011 - 14:18 

Seimin:
А можетие сказать в чём преимущества MKV DVD-плееров по срравнению с Blu-ray-плеерами?

В первую очередь цена. Если не планируете смотреть Blu-ray, не придется переплачивать за эту возможность.

fedoraev:
аудиоданные в несжатом формате PCM с параметрами 16 бит и 44,1 КГц, которые упаковываются компьютером в контейнеры WAW при "граблении" треков с дисков CD-DA

Воспроизводятся без проблем.

fedoraev:
Если да, то как обстоит дело с другими значениями битности и дискретизации для данного формата (например, 24 бит и 96 КГц)?

Из того что на данный момент протестировано лично мной: 16/48 воспроизводится, 24/96 не читаются.
 
 
Sergey1974 
новичок

новичок
28.02.2011 - 20:11 

Здравствуйте.
При проигрывании MKV-файла с субтитрами я не могу их включить. Плейер не поддерживает отображение субтитров из файла MKV или есть какие-то требования к файлу с субтитрами?
Спасибо.
 
 
gmb7766 
новичок

новичок
01.03.2011 - 12:00 

Скажите пожалуйста, почему при записи файлов AVI на болванки звук идет раньше видио, но только после перемотки. Если смотреть с самого начало все работает норьмально, но стоит перемотать кадр так сразу звук раньше видео.
 
 
netcom 
мастер

мастер

Сообщений - 196
Откуда:Самара
01.03.2011 - 23:48 

BBK Electronics:
Поддерживаются внешние субтитры с AVI файлами в формате srt и sub.
Файлы с расширением mp4 не поддерживаются.
Кодек х264 не поддерживается.

не пойму что значит не поддерживает кодек х264 когда как MKV читает..где логика?
Профиль
 
BBK_one 
новичок

новичок
02.03.2011 - 2:10 

gmb7766:
Скажите пожалуйста, почему при записи файлов AVI на болванки звук идет раньше видио, но только после перемотки. Если смотреть с самого начало все работает норьмально, но стоит перемотать кадр так сразу звук раньше видео.

Попробуйте радикальный метод - смотреть с флешки.

netcom:
не пойму что значит не поддерживает кодек х264 когда как MKV читает..где логика?

х264 - одна из разновидностей кодека Н264.
х264 - постоянно обновляемый кодек, он не имеет финальных версий, поэтому сложно гарантировать его 100% поддержку в любом "железном" плеере.
В MKV может быть использован любой кодек: MPEG2, VC1 и т.д.


Sergey1974:
При проигрывании MKV-файла с субтитрами я не могу их включить. Плейер не поддерживает отображение субтитров из файла MKV или есть какие-то требования к файлу с субтитрами?

На данный момент поддерживаются AVI файлы с внешними субтитрами (см. выше), MKV с субтитрами не поддерживаются (если это конечно не хардсаб).
 
 
mixa112 
новичок

новичок
02.03.2011 - 14:04 

Seimin:
Спасибо за ответ. А можетие сказать в чём преимущества MKV DVD-плееров по срравнению с Blu-ray-плеерами?

если верить bbk то,у блю рэй ограничение на mkv 2,5 гб.У 1024hd ограничений по объёму нет.
 
 
fedoraev 
новичок

новичок
02.03.2011 - 15:39 

BBK_one:
Из того что на данный момент протестировано лично мной: 16/48 воспроизводится, 24/96 не читаются.

Спасибо за ответ!

Cкажите, пожалуйста, каков уровень качества звука на выходе из плеера при использовании аналогового 2-канального соединения (неравномерность АЧХ, динамический диапазон, нелинейные искажения, интермодуляционные искажения, взаимопроникновение каналов).
 
 
Seimin 
новичок

новичок
03.03.2011 - 0:58 

Здравствуйте ещё раз! Спасибо за ответ. Ещё вопрос: какие внешние жёсткие диски поддерживает BBK DMP1024HD? Какого объёма? Каких фирм производителей? Заранее большое спасибо за ответ.

С уважением, Seimin.

Seimin редактировал сообщение 03.03.2011 01:08
 
 
BBK_one 
новичок

новичок
03.03.2011 - 2:47 

fedoraev:
Cкажите, пожалуйста, каков уровень качества звука на выходе из плеера при использовании аналогового 2-канального соединения (неравномерность АЧХ, динамический диапазон, нелинейные искажения, интермодуляционные искажения, взаимопроникновение каналов).

Боюсь, что полностью на этот вопрос даже разработчики не ответят, мы всетаки не Hi-End аппаратуру делаем... На сколько я понимаю, сейчас практически любое устройство собранное на типовых чипах соответствет стандартным требованиям Hi-Fi (если говорить о формальных цифрах), а вот как это будет звучать - вопрос куда более интересный. Попробую завтра подключить плеер к своей стереосистеме. Впечатлениями поделюсь.
 
 
BBK_one 
новичок

новичок
03.03.2011 - 2:51 

Seimin:
какие внешние жёсткие диски поддерживает BBK DMP1024HD? Какого объёма? Каких фирм производителей?

Каких то конкретных производителей жестких дисков мы не рекомендуем. Главное чтобы он мог отдавать видеопоток с достаточной скоростью (старые HDD могут иметь скорость считывания недостаточную для показа тяжелых МКV 1080p - редко но встречается такое).
По питанию ограничений нет. Два USB порта позволяют запитать любой портативный жесткий диск (2.5", например). Можно использовать большие жесткие диски с внешним питанием.
Максимум который подключали - внешний стационарный HDD на 2 Тб. Работал нормально. Файловая система, естественно NTFS, хотя как вариант можно попробовать Ext2 или Ext3.
 
 
Seimin 
новичок

новичок
03.03.2011 - 10:47 

Что можете конкретно посоветовать на 1Тб или 2 Тб? Какие-нибудь конкретные модели?

Seimin редактировал сообщение 03.03.2011 10:47
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 13 


Данный раздел форума закрыт

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)