Форумы  ::  MKV DVD-плееры  ::  Вопрос по BBK DMP1024HD (страница 5)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВОПРОС ПО BBK DMP1024HD

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 13 
Автор Сообщение
Koziavka 
знаток

знаток

Сообщений - 35
Откуда:Russia Moscow
18.03.2011 - 12:20 

vladm:
Попробуй пункт первый поменять местами с вторым, я думаю, что так будет все работать.

C какой это кстати? ЮСБ устройства предполагают горячее подключение и отключение. Когда хочу - тогда включаю и выключаю! На кой мне нуна так гемороиться - специально выключать плеер, чтоб к нему винт прикрутить? Должно все нормально работать на горячую.
vladm: неси его в сервис. С ним явно что-то не в поряде.

2ALL: Вот и первые косяки пошли.

Koziavka редактировал сообщение 18.03.2011 12:21
Профиль
 
Koziavka 
знаток

знаток

Сообщений - 35
Откуда:Russia Moscow
18.03.2011 - 12:24 

SergeyT:
2) Подключаю жесткий диск WDBADB5000ABL-EEUE к USB порту;

Как подключаешь? Y-образный кабель? или I-образный?
Профиль
 
vladm 
новичок

новичок
18.03.2011 - 12:38 

Koziavka:
C какой это кстати? ЮСБ устройства предполагают горячее подключение и отключение. Когда хочу - тогда включаю и выключаю! На кой мне нуна так гемороиться - специально выключать плеер, чтоб к нему винт прикрутить? Должно все нормально работать на горячую.


Согласен - предполагают, и во многих случаях так и включают, но для того чтобы включить USB устроиство в плеер всеровно нужно к нему подойти, и мне не трудно выключить\включить питание, плеер грузится меньше минуты, и с выключеным питанием гораздо безопаснее, обратите еще внимание когда вы отключаете USB флешку от ПК, в правом нижнем углу есть значок (безопастное извлечение устройства), я думаю что он незря там находится, а на горячую можно отключать мышь, клаву, камеру, и многое другое но не USB флешки и HDD, поэтому думаю что питание отключать не будет лишним. все это ИХМО.
 
 
Koziavka 
знаток

знаток

Сообщений - 35
Откуда:Russia Moscow
18.03.2011 - 13:04 

vladm:
ПК, в правом нижнем углу есть значок (безопастное извлечение устройства), я думаю что он незря там находится,

Значекъ этот там находится для лахов. Так называемая защита от дурака. Он нужен всего навсего чтобы не дать тебе выдернуть флэшку если ты к примеру держишь документ открытый с нее (или ну в смысле с ней непосредственно работаешь). Чтоб не спортоть сей документ или фал. При чтении особых проблем не возникнет, так как при чтении ты фал насмерть не убъешь. А вот при записи - другое дело. Особенно актуально когда на внешнем устройстве стоит установочка - "Кэширование записи".
Профиль
 
BBK_one 
новичок

новичок
18.03.2011 - 13:20 

SergeyT:
Пошагово подключение WDBADB5000ABL-EEUE:
1) Включаю DMP1024HD, на экране заставка "ВВК";
2) Подключаю жесткий диск WDBADB5000ABL-EEUE к USB порту;
3) На экране в правом верхнем углу на несколько секунд появляется сообщение "USB подключен";
4) На жестком диске начинает светится "огонек" инициализации и слышна работа диска;
5) Жду 10 минут, на экране ТВ продолжает оставаться заставка "ВВК".
6) Смотреть ничего не можем .

Нажатие кнопки Source на пульте ДУ не помогает?
 
 
BBK_one 
новичок

новичок
18.03.2011 - 13:24 

Koziavka:
А может ли кто запостить вечернюю / ночную фотку плеера в режиме ожидания? Интересует вопрос - не напрягает ли плеер подсветкой в темное время суток?

Светится ярко, но у плеера есть механический выключатель питания (самая большая кнопка, вокруг которой подсветка идет). Можно выключать его кнопкой, когда не используется, заодно и электричество сэкономим (гринпис порадуем :) ).
 
 
Koziavka 
знаток

знаток

Сообщений - 35
Откуда:Russia Moscow
18.03.2011 - 13:36 

BBK_one:
Светится ярко, но у плеера есть механический выключатель питания (самая большая кнопка, вокруг которой подсветка идет).

За механический выключатель питалова конечно спасибо - нужная вещь, ато вот когда мой старичок BBK DV611si вдруг зависает (кстати тоже при работе с ЮСБ девайсинами) помогает тока выдирание вилки из розетки. Тут с кнопкой конечно его из транса выводить будет проще - тыркнул кнопу и потом тыркнул второй раз - вот он с ручника и сымится.
BBK_one:
Можно выключать его кнопкой, когда не используется, заодно и электричество сэкономим (гринпис порадуем :) ).

Да не особая тут экономия питания получится. Обычно в такого рода устройствах в стэндбае горит только один маленький красный ЛЕД и впринципе девайс особо больше ни на что электричество не потребляет.
так что если и придется выключать, - так не из-за экономии, а скорее чтоб избавиться от этого въедливого голубого света вокруг кнопки, чтоб глаза не рябила.
Хотя если, как вы говорите, там не маленькая красная лямпочка, а целая гирлянда вокруг САМОЙ БОЛЬШОЙ кнопки, - то точно выключение будет экономить питание. Гирлянда небось точно много жрет.

Koziavka редактировал сообщение 18.03.2011 13:37
Профиль
 
Koziavka 
знаток

знаток

Сообщений - 35
Откуда:Russia Moscow
18.03.2011 - 13:41 

ИМХО, такая навороченая подсветка в стэндбае - это минус.
Я такое очень не люблю.

Маленькая красненькая точка в темноте - вот это сила. Классика. Дешево и сердито. И функционально. Зачем городить с три короба и велосипеды по второму разу изобретать?
Кому нужна такая подсветка? Вы меня расстроили!
Профиль
 
Eugene327 
новичок

новичок
18.03.2011 - 16:47 

Просмотрев технические данные видео устройств: Blu-ray плееры, MKV DVD-плеер DMP1024HD и HD-медиаплееры. И почитав отзывы потребителей, которые уже приобрели одно из этих устройств, пришел к выводу:
1. В каждом по отдельности, из вышеперечисленных плееров есть очень существенные недостатки. Один не читает битрейт выше 12 мегабит в секунду, другой понимает только файловую систему FAT-32 и в итоге не читает длинные файлы (хотя 99,99% всех существующих MKV файлов переконвертируемых с блюрея длиннее 4 Гб.) и в третьем HD-медиаплеере нет, хотя бы самой простенькой, DVD вертушки.
2. Покупать какой либо из этих дивайсов еще рано.
3. Привлекательным для покупки будет аппарат, который будет включать в себя воспроизведение всех видео и аудио форматов, которые уже присутствуют в данных плеерах со следующими доработками.
1. Читать файловые системы – Fat-32, NTFS, Ext2 и Ext3.
2. Читать битрейт до 50-60 мегабит в секунду с внешних носителей.
3. Кроме обычного подключения USB-2 должны присутствовать интерфейсы USB-3, E-SATA-3 или E-SATA-6 (можно еще предложить шину IEEE-1394) (это для того, что бы с внешних носителей запускать видео файлы с битрейтом до 60 мегабит в секунду.
4. А так же воспроизводить звуковые файлы не только 16/48, но и 24/96.
5. Ну и в таком идеальном плеере должна присутствовать на худой конец DVD вертушка, а на лучший конец BD вертушка.
6. Да, и самое главное, аппарат должен быть МУЛЬТИЗОННЫМ.
7. И если фирма BBK сконструирует и выбросит на рынок DVD медиаплеер с такими характеристиками, то уверяю Вас, всякие там Панасоники, Сони, Филипсы и прочие производители сдохнут от зависти, так как спрос на их аппаратуру упадет ниже плинтуса.
 
 
Koziavka 
знаток

знаток

Сообщений - 35
Откуда:Russia Moscow
18.03.2011 - 16:58 

Eugene327:
Просмотрев И почитав отзывы ... пришел к выводу:

+1
Очень дельные мыслишки.
Грамотно изложил. 100% согласен.

+ в стендабае маленькую красную лямпочку.
Профиль
 
BBK_one 
новичок

новичок
18.03.2011 - 23:00 

Koziavka:
Да не особая тут экономия питания получится. Обычно в такого рода устройствах в стэндбае горит только один маленький красный ЛЕД и впринципе девайс особо больше ни на что электричество не потребляет.
так что если и придется выключать, - так не из-за экономии, а скорее чтоб избавиться от этого въедливого голубого света вокруг кнопки, чтоб глаза не рябила.
Хотя если, как вы говорите, там не маленькая красная лямпочка, а целая гирлянда вокруг САМОЙ БОЛЬШОЙ кнопки, - то точно выключение будет экономить питание. Гирлянда небось точно много жрет.

Ну, я вообще-то иронизировал насчет экономии электричества. В стендбае плеер очень мало ест.

Koziavka:
ИМХО, такая навороченая подсветка в стэндбае - это минус.
Я такое очень не люблю.

Маленькая красненькая точка в темноте - вот это сила. Классика. Дешево и сердито. И функционально. Зачем городить с три короба и велосипеды по второму разу изобретать?
Кому нужна такая подсветка? Вы меня расстроили!

Ну, согласитесь, не самый принципиальный момент при выборе устройства.
У меня один из компьютерных мониторов (не ВВК) в рабочем режиме светодиодом светит так ярко, что бьет по глазам, приходится закрывать его бумажкой. При этом монитор классный и по цветопередаче, и по четкости, и по яркости.

Eugene327:
1. Читать файловые системы – Fat-32, NTFS, Ext2 и Ext3.
2. Читать битрейт до 50-60 мегабит в секунду с внешних носителей.
3. Кроме обычного подключения USB-2 должны присутствовать интерфейсы USB-3, E-SATA-3 или E-SATA-6 (можно еще предложить шину IEEE-1394) (это для того, что бы с внешних носителей запускать видео файлы с битрейтом до 60 мегабит в секунду.
4. А так же воспроизводить звуковые файлы не только 16/48, но и 24/96.
5. Ну и в таком идеальном плеере должна присутствовать на худой конец DVD вертушка, а на лучший конец BD вертушка.
6. Да, и самое главное, аппарат должен быть МУЛЬТИЗОННЫМ.

Я знаю такое устройство - компьютер.
А еще к медиаплееру, можно подключить внешний DVD привод, получится почти то же что вы хотите.
 
 
SergeyT 
новичок

новичок
18.03.2011 - 23:18 

BBK_one:
Нажатие кнопки Source на пульте ДУ не помогает?


Увы, это не дает никакого результата.

Взял на пробу другой жесткий диск Western Digital Elements 2.5", usb hdd, WDBAAR5000ABK. Этот заработал без всяких проблем.
Разница между WDBADB5000ABL-EEUE и WDBAAR5000ABK в том, что первый поддерживает USB 3.0 и USB 2.0, а второй только USB 2.0. Возможно именно поэтому плеер отказывается работать с WDBADB5000ABL-EEUE. А жаль
 
 
BBK_one 
новичок

новичок
19.03.2011 - 0:13 

Видимо жесткий диск с USB 3.0 не имеет полной обратной совместимости, работать действительно не будет...
 
 
BBK_one 
новичок

новичок
19.03.2011 - 0:39 

можно попробовать использовать USB хаб, в качестве "переходника" между плеером и жестким диском, специально покупать его не порекомендую, но если есть под рукой стоит попробовать
 
 
SergeyT 
новичок

новичок
19.03.2011 - 3:19 

BBK_one:
можно попробовать использовать USB хаб, в качестве "переходника" между плеером и жестким диском


Попробовал, результат отрицательный.

Замечен еще один глюк плеера.
При просмотре с жесткого диска через USB, если во время длительной паузы плеер "уходит" в режим ожидания (на экране ТВ заставка скринсервера), то при возобновлении просмотра через несколько секунд все зависает и экран заливается зеленым цветом. При этом ни на какие сигналы с пульта плеер не реагирует. Приходится полностью выключать плеер и включать заново.
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 13 


Данный раздел форума закрыт

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)