Форумы  ::  MKV DVD-плееры  ::  Вопрос по BBK DMP1024HD (страница 9)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВОПРОС ПО BBK DMP1024HD

Страницы: 1 ... 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Автор Сообщение
Koziavka 
знаток

знаток

Сообщений - 35
Откуда:Russia Moscow
07.04.2011 - 17:24 

BBK_one:
С диска однозначно будет работать.

Достойный ответ!
Профиль
 
Rori 
новичок

новичок
08.04.2011 - 23:12 

Стал счастливым обладателем сего чуда сегодня. Покупал для просмотра именно mkv и из за наличия акустики 5.1 с тюльпанами. Имеется также телек жидкий с USB входом, посему проблему просмотра avi (насколько я понял тут это считается главным косяком с рассинхроном) решаю втыкая источник в телевизор. Из того что не понравилось сильно, это невозможность прочесть DVD с винта, обязательно записывать диск... Ооочень надеюсь что это решится той самой прошивкой которая выйдет неизвестно когда .
 
 
Romario 
новичок

новичок
30.04.2011 - 11:30 

Здраствуйте!
Скажите так есть в нём строенный декодер Dolby Pro Logic II который позволяет преобразовывать стерео сигнал в многоканальный?
 
 
Вита 
новичок

новичок
03.05.2011 - 12:42 

Добрый день! При просмотре дисков ( даже тех которые шли в комплекте) зависает картинка. Подскажите как можно исправить данную проблему.
 
 
BBK_one 
новичок

новичок
03.05.2011 - 14:50 

Вита:
При просмотре дисков ( даже тех которые шли в комплекте) зависает картинка. Подскажите как можно исправить данную проблему.

Если диски не имеют видимых загрязнений и/или царапин, высока вероятность того, что привод работает не корректно, плеер надо вернуть в магазин или отдать в сервис-центр.
 
 
Romario 
новичок

новичок
03.05.2011 - 15:36 

И конечно пока главная проблема при просмотре любого файла с жёсткого диска MKV, блю рея или AVI после нажатия паузы ухода в режим сна плеер зависает и не реагирует не на какие кнопки кроме выключения его.
Обязательно в новой прошивке надо это исправить а ещё конечно лучше чтоб добавили ему функцию запоминания кадров фильма, чтоб не перематывать фильм после выключения а сразу запускалась с того момента когда выключил двд.

Сообщение редактировалось модератором 03.04.2013 14:18
 
 
flyerhigher 
новичок

новичок
29.06.2011 - 14:34 

Господа товарищи форумчане! Кто-нибудь сравнивал для себя равноценные на данный момент по стоимости BBK DMP1024HD и BD3050? Поделитесь мнением.
 
 
BBK_one 
новичок

новичок
30.06.2011 - 2:50 

Romario:
И конечно пока главная проблема при просмотре любого файла с жёсткого диска MKV, блю рея или AVI после нажатия паузы ухода в режим сна плеер зависает и не реагирует не на какие кнопки кроме выключения его.

Полностью согласен. Разработчики ПО уже озадачены этой проблемой, должны осилить.

flyerhigher:
Господа товарищи форумчане! Кто-нибудь сравнивал для себя равноценные на данный момент по стоимости BBK DMP1024HD и BD3050? Поделитесь мнением.

Если в основном будут воспроизводиться видеофайлы (в т.ч. HD), то мне кажется лучше предпочесть MKV-DVD плеер, т.к. он более всеяден в этом плане.

Сообщение редактировалось модератором 03.04.2013 14:18
 
 
grom1976 
новичок

новичок
06.07.2011 - 15:34 

Уважаемые форумчане! Столкнулся с проблемой: dvd bbk DV926HD. При просмотре записанных на компе DVD+R DL (8.5Gb) на втором слое диска происходит пропадание звука и завис картинки. Останавливается счётчик. Дефект проявляется на СВЕЖЕКУПЛЕННЫХ болванках двух типов: RITEK/TRAXDATA и не помню как звали. Болванки купленные давно идут на ура, вся девятка проигрывается. Писал на разных приводах и разными прогами. Перепрошил - не помогло.Комп видит всё на ура без всяких глюков.Кто сталкивался? Что это - новое поколение болванок или дефект привода? С купленными DVD проблем нет, c DVD5 - тоже. Только новые DVD9. Кто-нибудь проверял на DMP1024HD ??? Был бы один тип болванок - понятно: на каждый хитрый привод найдётся хитрый диск. Но болванки разных производителей. Буду рад, если кто ответит.
 
 
BBK_one 
новичок

новичок
07.07.2011 - 1:14 

Проблема однозначно в болванках, сейчас много дешевых болванок продается, у меня они тоже не во всех BD/DVD плеерах читаются, причем даже 5 Гиговые периодически глючат.
Правда еще бывает проблема с приводом. То что записано на ноутбуке у меня читается в плеерах хуже, чем то что записано на стационарном компе.
 
 
grom1976 
новичок

новичок
07.07.2011 - 7:53 

BBK_one:
Проблема однозначно в болванках, сейчас много дешевых болванок продается, у меня они тоже не во всех BD/DVD плеерах читаются, причем даже 5 Гиговые периодически глючат.
Правда еще бывает проблема с приводом. То что записано на ноутбуке у меня читается в плеерах хуже, чем то что записано на стационарном компе.

Спасибо за ответ. НО! Сомневаюсь!!! Был бы один тип - да. А так...Народ, протестируйте, кто может DMP1024HD на подобный дефект.
 
 
evgeniy_47 
новичок

новичок
07.07.2011 - 8:33 

BBK_one:
Проблема однозначно в болванках, сейчас много дешевых болванок продается, у меня они тоже не во всех BD/DVD плеерах читаются, причем даже 5 Гиговые периодически глючат.Правда еще бывает проблема с приводом. То что записано на ноутбуке у меня читается в плеерах хуже, чем то что записано на стационарном компе.

Этот вопрос для себя решил однозначно, использую для записи только ImgBurn - она заточена под DVD9. Так же можно использовать программу CDRoller. Другие на современных болванках в большинстве случаев глючат.
grom1976:
Народ, протестируйте, кто может DMP1024HD на подобный дефект.

С удовольствием бы, но что записывать?
Сейчас перегоняю с шести DVD5 сериал "КГБ в смокинге" под размер DVD9? но на серию уходит примерно сутки, я не тороплюсь. Для меня главное - качество. В том, которое в формате DVD, смотреть не могу, перекодированный в mkv гораздо приятнее взору.
Так что проверить смогу только через недельку...
 
 
grom1976 
новичок

новичок
08.07.2011 - 13:23 

Продолжение.
Протестировал зависающие диски в другом DV926HD. Та же картина. Значит это не дефект одного взятого привода. Очень жаль. Значится или болванки или не хватает ЦАПа.Блин! Именно bbk славился своей всеядностью!!! Идея использовать для просмотра DVD комп - очень хороша. ИК мышь вместо пульта и PowerDVD.Удобства меньше, но зато есть гарантия прочтения дисков.
 
 
anton_tsvet 
новичок

новичок
09.07.2011 - 0:16 

Приобрел сегодня сей девайс:

Почему именно его (а не медиаплеер и не BLU-ray плеер):
- у дочки много утренников на DVD, по-этому нужен сидюк,
- BLU-ray чуть дороже, не вижу смысла переплачивать
- Возможность просмотра видео разных форматов с внешнего HDD
- Наличие аудио выхода 5.1

- сразу обновил прошивку, по-этому рассинхрона на AVI не застал (тестил: держал на паузе по пол часа и больше)

1 при подключении к ЭЛТ телевизору по компонентному выходу на экране косая рябь, подключился по S-video все показывает, пришлось в настройках ставить:выход видео - компонент 480/576, тогда появилось изображение по компоненту.

2 при запуске разных форматов с разным разрешением на экране чехорда, пока не выставил такие настройки видео:
- формат экрана 4:3
- режим просмотра - Letterbox
- ТВ система - PAL
- Рареш. - Авто-1080i
- Выход видео - компонент 480/576
- Изображение - Стандарт
после этого все файлы начали проигрываться одинаково

3 при подключении HDD по одному порту USB, не определяется, ситуацию исправил двойной шнурок подключенный к обеим портам USB (HDD и бокс для него покупались раздельно, HDD-фирменный, бокс-китая мать, разбит на два раздела, плеер видит оба, AVI-шки видит в плоть до пятой папки(дальше не прятал))

4 по поводу шума при вращении DVD диска - у меня пока тихо (ни шума ни свиста)

если что еще всплывет, отпишусь

В целом доволен, получил что хотел

anton_tsvet редактировал сообщение 09.07.2011 00:19
 
 
evgeniy_47 
новичок

новичок
11.07.2011 - 8:33 

grom1976:
... При просмотре записанных на компе DVD+R DL (8.5Gb) на втором слое диска происходит пропадание звука и завис картинки. Останавливается счётчик... Кто-нибудь проверял на DMP1024HD ??? Был бы один тип болванок - понятно: на каждый хитрый привод найдётся хитрый диск. Но болванки разных производителей. Буду рад, если кто ответит.

evgeniy_47:
Этот вопрос для себя решил однозначно, использую для записи только ImgBurn - она заточена под DVD9.

evgeniy_47:
Сейчас перегоняю с шести DVD5 сериал "КГБ в смокинге" под размер DVD9...


DVD+R DL (8.5Gb) с записанным "КГБ в смокинге" (16 серий в файлах .mkv в среднем по 530 Мб) проигрывается без проблем.
 
 
Страницы: 1 ... 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Данный раздел форума закрыт

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)