Форумы  ::  MKV DVD-плееры  ::  Вопрос по BBK DMP1024HD (страница 10)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВОПРОС ПО BBK DMP1024HD

Страницы: 1 ... 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Автор Сообщение
andrick7744 
новичок

новичок
11.07.2011 - 19:54 

Здравствуйте, уважаемые господа форумчане!
Сегодня я стал счастливым обладателем MKV-плеера DMP1024HD, а за пять дней до этого - медиаплеера HD050S! "Во дура баба!" - скажете... Согласен полностью раз уж разработчик (которого я до сих пор сильно уважаю за недорогие, многофункциональные и надёжные устройства) не счёл необходимым уместить такой комплект в один корпус DMP1024HD (а места в нём ещё и на другие прибамбасы хватит), да добавить туда бы аудио-настройки из моего старенького ELENBERGa(DVDP-2444) - получился бы аппарат, о котором сегодня многие мечтают. Вместе они у меня только что патефонные пластинки не "лопают"! Портативные HDD: 3Q(320Гб) и KINGMAX(500Гб) - с одной вилки USB-шного шланга, "флэшка" SANDISK(16Гб)прямо как под него заточена, болванки всех размеров, нарезанные на ноутбуке! Есть и рассинхрон "авишек" и красненькая кругленькая кнопочка внизу не "фунциклирует" - это просто досадная недоработка из-за спешки скорее выпустить модель для обкатки на рынок (так поступают все!). Подожду обкатанную и перепроверенную многими "перепрошивку", а там видно будет! Разработчику особое спасибо за то, что на потребительском рынке наконец-то появились такие устройства - доступные для рядового пользователя (не Top-Line, конечно, но уже что-то). Всем удачи!!!
 
 
Koziavka 
знаток

знаток

Сообщений - 35
Откуда:Russia Moscow
12.07.2011 - 8:44 

andrick7744:
а за пять дней до этого - медиаплеера HD050S!

Так а медиаплеер ты на кой купил тогда?
Профиль
 
BBK_one 
новичок

новичок
12.07.2011 - 18:11 

Прошивку на MKV-DVD плеере рекомендую обновить. Она нормально работает точно не хуже той что у вас сейчас, но уже без рассинхрона.
 
 
anton_tsvet 
новичок

новичок
12.07.2011 - 18:38 

Вопрос: Кто в какой проге пишет диски?

- я пробовал в NERO 7 и 10 записывать как DVD с данными - видит диски через раз.
- попробовал в UltraISO - те же файлы на те же диски - определил все диски.

- на внешнем HDD не видит скопированный DVD диск(создана папка, а в ней папки AUDIO_TS и VIDEO_TS) - может быть так и должно быть ???
 
 
evgeniy_47 
новичок

новичок
13.07.2011 - 8:30 

Год-полтора назад начали попадаться болванки дисков, на которые невозможно, что бы то ни было, ничего записать или после записи прочитать. Пользовался для записи NERO 6. Стал искать причину, подозревал и привод и качество болванок. Вооружившись утилитой DVD Identifier для доказательства "левости" болванок несколько раз сдавал купленные боксы на 25 дисков обратно в магазин. Но долго так продолжаться не могло...
Короче, перейду сразу к результату многочисленных "упражнений".
Новые болванки, конечно, виноваты но на них нашлась управа - программа для записи ImgBurn. Проблемы исчезли. Кому любопытно, поищите в сети комментарии автора программы, толковее будет, чем в моём изложении. Так же справляется с проблемными болванками не явно предназначенная для записи программа CDRoller, с неё и началось моё понимание проблемы. Несколько запоротых NERO дисков удалось восстановить!
 
 
andrick7744 
новичок

новичок
13.07.2011 - 10:26 

Koziavka:
andrick7744:




а за пять дней до этого - медиаплеера HD050S!
Так а медиаплеер ты на кой купил тогда?


Дык, он лопает VOB-файлы, а железный дурень вообще их игнорирует. Но у медиаплеера нет компонентного 5.1 аудио-выхода и на WAV-файлы он(DMP1024HD) тоже чихает. У меня с мобильника звук лучше, чем у 1024 с выхода 5.1.

andrick7744 редактировал сообщение 13.07.2011 21:37
 
 
Koziavka 
знаток

знаток

Сообщений - 35
Откуда:Russia Moscow
13.07.2011 - 11:34 

andrick7744:
Дык, он лопает VOB-файлы, а железный дурень вообще их игнорирует.


Как игнорирует? Вроди в спецификации написано, что поддерживает vob-файлы.

У меня с мобильника звук лучше, чем у 1024 с выхода 5.1.

В смысле лучше? Объясни, что имеешь в виду?
Что прям реально у DMP1024HD качество звука отвратное? Или ты чисто про громкость?
Профиль
 
Romario 
новичок

новичок
13.07.2011 - 11:39 

Дык, он лопает VOB-файлы, а железный дурень вообще их игнорирует. Но у медиаплеера нет компонентного 5.1 аудио-выхода и на WAV-файлы он тоже чихает. У меня с мобильника звук лучше, чем у 1024 с выхода 5.1.[/q]

Что за бред?
Как это понять качество выхода?)

Romario редактировал сообщение 13.07.2011 11:40
 
 
BBK_one 
новичок

новичок
13.07.2011 - 11:57 

vob-файлы читаются с дисков, но не с HDD.
 
 
Koziavka 
знаток

знаток

Сообщений - 35
Откуда:Russia Moscow
13.07.2011 - 14:12 

BBK_one:
vob-файлы читаются с дисков, но не с HDD.

Может я конечно и ошибаюсь на счет именно dmp1024hd, но на других ббк-еях и с Винта все читается. Просто меню диска и меню разделов увидеть низззя - это да. А просто отдельный Воб-файл прочитать - так это пожалуйста. Легко. У меня на dv611si - без проблем.
Профиль
 
Koziavka 
знаток

знаток

Сообщений - 35
Откуда:Russia Moscow
13.07.2011 - 14:13 

Romario:
Дык, он лопает VOB-файлы, а железный дурень вообще их игнорирует. Но у медиаплеера нет компонентного 5.1 аудио-выхода и на WAV-файлы он тоже чихает. У меня с мобильника звук лучше, чем у 1024 с выхода 5.1.

Что за бред?
Как это понять качество выхода?)


Согласен с Romario. Бред какой-то.
andrick7744 , Вы не могли бы изъясняться как-то понятнее, а?

Koziavka редактировал сообщение 13.07.2011 14:14
Профиль
 
BBK_one 
новичок

новичок
13.07.2011 - 17:14 

Koziavka:
Может я конечно и ошибаюсь на счет именно dmp1024hd, но на других ббк-еях и с Винта все читается

Все так, на других читается, а на 1024 нет, пустые папки показывает.
 
 
grom1976 
новичок

новичок
13.07.2011 - 19:03 

Народ! А как с пультом у DMP1024HD? Такая же хрень как у предыдущего поколения(924,925,926,917)я имею ввиду угол охвата пульта. Там не 30 градусов, а дай бог 10.
 
 
grom1976 
новичок

новичок
13.07.2011 - 19:20 

BBK_one:
Уважаемые форумчане! Столкнулся с проблемой: dvd bbk DV926HD. При просмотре записанных на компе DVD+R DL (8.5Gb) на втором слое диска происходит пропадание звука и завис картинки. Останавливается счётчик. Дефект проявляется на СВЕЖЕКУПЛЕННЫХ болванках двух типов: RITEK/TRAXDATA и не помню как звали. Болванки купленные давно идут на ура, вся девятка проигрывается. Писал на разных приводах и разными прогами. Перепрошил - не помогло.Комп видит всё на ура без всяких глюков.Кто сталкивался? Что это - новое поколение болванок или дефект привода? С купленными DVD проблем нет, c DVD5 - тоже. Только новые DVD9. Кто-нибудь проверял на DMP1024HD ??? Был бы один тип болванок - понятно: на каждый хитрый привод найдётся хитрый диск. Но болванки разных производителей. Буду рад, если кто ответит.

anton_tsvet:
Продолжение.Протестировал зависающие диски в другом DV926HD. Та же картина. Значит это не дефект одного взятого привода. Очень жаль. Значится или болванки или не хватает ЦАПа.Блин! Именно bbk славился своей всеядностью!!! Идея использовать для просмотра DVD комп - очень хороша. ИК мышь вместо пульта и PowerDVD.Удобства меньше, но зато есть гарантия прочтения дисков.

Продолжение. Протестировал эти же диски в каком-то старом дивидюке(что-то старое и простенькое без наворотов)ЧИТАЕТ БЕЗ СБОЕВ!!!
Короче: у bbk появились проблемы с прочтением записанных dvd. Это БЕЗУМНО плохо!!! Хотелось бы знать:привод и начинка у DMP1024HD сильно обновились по сравнению с прошлым поколением(924,926...) или нет????? Вопрос специально для BBK_one.
 
 
andrick7744 
новичок

новичок
13.07.2011 - 21:35 

Koziavka:
andrick7744:




Дык, он лопает VOB-файлы, а железный дурень вообще их игнорирует.

Как игнорирует?

Вроди в спецификации написано, что поддерживает vob-файлы.





У меня с мобильника звук лучше, чем у 1024 с выхода 5.1.
В смысле лучше? Объясни, что имеешь в виду?
Что прям реально у DMP1024HD качество звука отвратное? Или ты чисто про громкость?

Цитата из "Руководства по эксплуатации":
Воспроизведение:
-Поддержка видеофайлов, закодированных в кодеках Н.264 и MPEG4.

А насчёт звука (оговорюсь сразу же - мои слова не антиреклама!) - к сожалению DMP1024HD не имеет никаких аудио-настроек (ни эквалайзера, ни реверберации, ни ширины центра, ни режимов установки Dolby Pro Logic II и т.д.).

И ещё из "Руководства...":
- Поддержка музыкальных файлов, записанных в форматах WMA и МР3.

Поэтому-то в WAV-формате что-то послушать - зто удовольствие нам недоступно... Настроек никаких, потому и сказал всердцах, что звук как с моего мобильника(когда его подключаешь к активной 5.1 системе).

VOB-файлы для него только с DVD-диска.

andrick7744 редактировал сообщение 13.07.2011 21:45
 
 
Страницы: 1 ... 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Данный раздел форума закрыт

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)