Форумы  ::  MKV DVD-плееры  ::  Вопрос по BBK DMP1024HD (страница 6)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВОПРОС ПО BBK DMP1024HD

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Автор Сообщение
fmd1976 
новичок

новичок
20.03.2011 - 21:48 

Сегодня стал обладателем BBK DMP1024HD и сразу же столкнулся вот с такой проблемой - если во время просмотра avi-файла с диска или USB-устройства включить режим перемотки, то после этого начинается рассогласование между звуком и изображением. Подобная ерунда происходит с большй частью avi-файлов. С чем это может быть связано?
 
 
BBK_one 
новичок

новичок
20.03.2011 - 21:55 

fmd1976:
С чем это может быть связано?

Зависит от сборки файла - что конкретно не так не берусь объяснить, не так глубоко знаю тему. Часть файлов этому не подвержено абсолютно, у других может возникать рассинхрон.
Вариант проматывать проблемные файлы - переход по времени, кнопка GOTO.
 
 
fmd1976 
новичок

новичок
20.03.2011 - 22:13 

BBK_one:
При использовании goto наблюдается то же самое. Таким образом себя ведёт примерно 3/4 всех авишек. Причём на другом плеере BBK этой проблемы нет...
 
 
SergeyT 
новичок

новичок
21.03.2011 - 0:46 

Поскольку данный плеер является как бы "первой ласточкой" планируется ли выпуск обновленных прошивок для плеера в котором будут устранены обнаруженные баги (например, как это было в свое время для bbk965S)?
 
 
Koziavka 
знаток

знаток

Сообщений - 35
Откуда:Russia Moscow
21.03.2011 - 9:49 

А бывает ли САБЖ в серебрянном цвете? Ато у меня телек и акустика в серебре, и этот черный как-то совсем не вписывается в интерьер.

Короче Планируются ли другие цвета корпуса?
Профиль
 
Koziavka 
знаток

знаток

Сообщений - 35
Откуда:Russia Moscow
21.03.2011 - 9:55 

SergeyT:
Разница между WDBADB5000ABL-EEUE и WDBAAR5000ABK в том, что первый поддерживает USB 3.0

Дружище! Ну ты даешь!
Так с этого надо было и начинать! Что у тебя не совсем обычный внешник! Ато мы тут все голову ломаем почему он там у тебя не фурычит. И на измене сидим паримся, что мол САБЖ проблемный и не все винты поддерживает.
В спецификации плеера четко написано: поддержка USB 2.0 и 1.0. Про 3.0 - молчком. так що звэняй.
Профиль
 
Mu_xa 
новичок

новичок
21.03.2011 - 12:02 

Копия моего поста с форума iXBT.com . Может кому будет полезно.


Довелось несколько дней пользовать данный аппарат. Вернул и не жалею.
И так. Внешний вид. Да какая разница. Но что сразу бросается в глаза - убогий дисплей индикатор. Такой ставят в самых дешевых DVD типа Rolsen и пр. Есть у меня из этой серии HYNDAI с USB и 6-ти канальным выходом, так на нем хоть пишет pause(5 сегментов), на BBK - paus(4сегмента). Мелочь- а пахнет плохо. Кстати некоторые команды с пульта BBK упраляли HYNDAI.
Дальше. Тут кто то хвалил пульт. Да, он плоский. И что? Да хоть круглый-был бы удобным. Мое мнение пульт очень не продуманный. Например. На большинстве пультов DVD в ряд четыре кнопки: слева scan(перемотка) влево-вправо, справа-Skip(главы,разделы) назад - вперед. Лично я, часто пользуясь разной аппаратурой, привык к этому, думал иначе быть не может. Может. В BBK кнопки поменяны местами. Меня напрягало.
До сих пор недоумеваю. Кто догадался вынести на пульт, да еще и рядом с кнопкой громкости, кнопку default(сброс). Гениально.
А угадайте где кнопка, к-й вы будете пользоваться чаще других - выбор источника сигнала DVD-USB. Это синяя неподписанная кнопка.
 
 
Mu_xa 
новичок

новичок
21.03.2011 - 12:02 

Перехожу на пользование данным аппаратом. Был у меня BBK из первых. Уже и не помню цифры. Отдал друзьям - досих пор работает. Так вот в нем мне запомнился зум. Первое нажатие увеличивало изображение, могу ошибиться, в1.2. Второе - в 1.5. Третье - в 2 раза. Затем шло уменьшение. Все ерунда, но важно первое нажатие увеличивало аккурат так, что уходили черные полосы широкоформатного фильма. По мне это единственное что и нужно. Здесь, как и во всех современных бибиках, увеличение сразу большое. И зачем и когда это нужно?
Кнопка дисплей выводит на экран всю нужную и не нужную информацию, занимая довольно широкую полосу в верхней части экрана. И только так. Либо никак. Причем счетчик времени показывает только лишь сколько прошло времени фильма! Вы не увидите, ни сколько идет фильм, ни сколько времени осталось до конца фильма!
Я извращался, смотрел по кнопке GO(переход на…). Там видно, сколько времени идет просмотр и сколько времени всего длится фильм. Но геморойно это.
Еще позабавило. Вставил флешку с фотками. Нажал дисплей. Слева вверху надпись «изображение». И номера: кадр текущий и кадров всего. Так вот кадров всего-видно, а кадр текущий находится под словом «изображение». Не понять китайцам, что логичней «изображение» заменить на «кадр» и проблема уйдет.
 
 
Mu_xa 
новичок

новичок
21.03.2011 - 12:03 

Ставлю диски из комплекта. Да, бесспорно, качество картинки на порядок лучше в сравнении с HYNDAI (планировал его заменить BBKем). Но грузится… Задумывается. Затем начинает здорово мигать индикатором (а это признак просадки по напряжению и это без доп.нагрузки типа внешнего жесткого диска). Секунд через 10-15 воспроизведение пошло. Только вот видно, что очень тяжело бибике. Умел бы - пукал. А так только счетчик фигню показывает. Время на нем то останавливается, то сразу по 5-10 секунд перескакивает. ВАЖНО! Плеер в этот момент лучше не трогать. Про перемотку забудьте. Стоит нажать вперед-назад – все, зависон. Ладно, это ж MKV.
Ставлю AVIшки. Получше. Шустрее. И индикатор почти не мигает и время правильное. Но радости нет. Проблема с перемоткой не пропала. Мало того, на части AVI файлов, после перемотки звук ощутимо рассинхронизировался с изображением. Этот же файл на этой же флешке проверялся на трех других DVD (один из них простой BBK)-такого эффекта больше нигде не наблюдалось.
Тут я первый раз задумался о возврате.
 
 
Mu_xa 
новичок

новичок
21.03.2011 - 12:03 

DVD диски. Беру со стойки подряд. Лицензия. Один фильм на диске. Ставлю. Идут. Но замечаю - одни диски крутятся бесшумно, другие еле слышно, а некоторые раскручиваются и шумят так, что гул стоит очень приличный. Реально сильнее самого шумного системника. Конечно, проверяю все эти диски на трех других DVD (в т.ч. на простом BBK) – тишина! Да что же там за вертушка стоит?
Последней же каплей стало то, что все форматный HDDVD плеер наотрез отказался воспроизводить мои архивные DVD записи – оцифровка с кассет сделанная на рекордере с жестким диском LG. Понятно, что все остальные мои DVD проигрыватели эти диски воспроизводят не моргнув и без запинки.
В общем, я сделал вывод, что как простой DVD он хуже самого дешевого плеера. Как HD MKV сгодится только для самых выдержанных.
Для верующих: с сайта BBK
gorbun:
Поддерживает ли производитель BBK свою продукцию, можно ли ожидать появление обновленных прошивок для BBK DMP1024HD с поддержкой новых кодеков mkv 1.0 и т.д.?

Длительной поддержки, как, например у PopcornTV не будет, но вполне можно ожидать еще одну прошивку.
Концептуально, MKV DVD-плеер отличается от медиаплееров тем, что это более законченное устройство, которое предполагается использовать как есть. Пользователь медиаплеера - по-умолчанию более "продвинутый", ему актуально и интересно перепрошить плеер, а пользователь MKV-DVD это скорее тот, кто ищет готовое решение.
http://forum.hifinews.ru/mkv/topic61735-2.htm
Т.е. «используйте как есть» и не жужжите!
P.S. чуть не забыл главного. Я как и многие здесь, обратил внимание на аппарат из за шести канального звука. То что ни каких настроек по звуку нет - не смутило. На муз. Центре есть. Но когда подключил вместо HYNDAI, понял что и здесь лажа. Звучание просто никакое! Ровное, серое. Басов практически нет. Высоких то же. И это в сравнении с дешевым HYNDAI…
А ведь мы так ждали этот аппарат.
 
 
fmd1976 
новичок

новичок
21.03.2011 - 14:23 

Mu_xa:
Тут я первый раз задумался о возврате.

А как Вы обосновали возврат? Приняли обратно без проблем?

fmd1976 редактировал сообщение 21.03.2011 14:24
 
 
fmd1976 
новичок

новичок
21.03.2011 - 16:35 

Mu_xa:
Я как и многие здесь, обратил внимание на аппарат из за шести канального звука. То что ни каких настроек по звуку нет - не смутило. На муз. Центре есть. Но когда подключил вместо HYNDAI, понял что и здесь лажа. Звучание просто никакое! Ровное, серое. Басов практически нет.


А у меня довольно неплохой звук даёт через 5.1. Один из немногих моментов, которые меня в этом аппарате порадовали.
 
 
stardust 
новичок

новичок
21.03.2011 - 21:45 

Seimin:
Поддерживаются внешние субтитры с AVI файлами в формате srt и sub.


Скажите, а если в MKV файле есть субтитры, то плеер их будет выводить и дать возможность выбирать?
И еще вопрос - какой видео и аудио чипы стоят в аппарате?
Спасибо!
 
 
SergeyT 
новичок

новичок
21.03.2011 - 23:55 

Koziavka:
В спецификации плеера четко написано: поддержка USB 2.0 и 1.0. Про 3.0 - молчком. так що звэняй.


Так в том-то все и дело, что WDBADB5000ABL-EEUE поддерживает как USB 2.0, так и USB 3.0. У моего компьютера тоже поддержка не выше USB 2.0, но он без проблем с этим винтом работает. Так что все ж САБЖ не все винты поддерживает . А дабы измены не было я с самого начала дал полное наименование винта (не приводить же здесь полное описание его характеристик).
 
 
denismesheryakov 
новичок

новичок
22.03.2011 - 19:03 

Значит ситуация такая, у меня перестали читаться жесткие диски через 2 недели. 2 недели читались,через две-нет. В сервис центре мне сказали,что флешка читается, значит винты у тебя г... Привез им и пульт и винты ,потратил денег на бензин и нервов уйму ,мне опять ответили, что не их проблема(видимо фирмой не поддерживаются винты и в сервис не забрали). Вернуть этот плеер я не знаю как ,так как на данный момент, пока я возился с сервисом , прошло уже больше месяца. К плееру купил специально винт ,проверял на другом винте-реакция ноль..винты либо не определяются,либо счелкают даже от двух USB портов(т.е. не хватает питания). Делайте вывод.

Сообщение редактировалось модератором 23.03.2011 09:13
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Данный раздел форума закрыт

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)