Форумы  ::  MKV DVD-плееры  ::  Вопрос по BBK DMP1024HD (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВОПРОС ПО BBK DMP1024HD

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 13 
Автор Сообщение
BBK_one 
новичок

новичок
03.03.2011 - 19:43 

Seimin:
Что можете конкретно посоветовать на 1Тб или 2 Тб? Какие-нибудь конкретные модели?

Конкретные модели посоветовать не готов, т.к. не занимаюсь ни производством, ни продажей, ни тестированием HDD. Относительно работы с MKV DVD-плеером, каких либо существенных ограничений на жесткие диски нет, любой современный внешний USB HDD подойдет.
 
 
Seimin 
новичок

новичок
03.03.2011 - 20:00 

А что собой подразумевает внешнее питание HDD? Никак не могу понять что это. Нигде при покупке не пишется есть внешнее питание или нет. Что это такое можете объяснить? Или внешнее питание не обязательно?
 
 
BBK_one 
новичок

новичок
03.03.2011 - 21:06 

Seimin:
А что собой подразумевает внешнее питание HDD? Никак не могу понять что это. Нигде при покупке не пишется есть внешнее питание или нет. Что это такое можете объяснить? Или внешнее питание не обязательно?

Портативные накопители на базе жестких дисков размера 2,5" и менее питаются от USB порта. Энергии одного USB порта может не хватать, поэтому некоторые внешние HDD имеют специальные кабели с двумя USB разъемами для получения бОльшего количества энергии сразу от двух портов.
Большие внешние накопители на базе жестких дисков размера 3,5" не могут питаться только лишь от USB порта, поэтому имеют внешний блок питания, подключаемый к розетке 220 В.

Применительно к MKV DVD-плееру BBK DMP1024HD проблема с питанием внешних жестких дисков стоит наименее остро. Большие 3.5" накопители работают с любыми устройствами по-определению, т.к. не зависят от напряжения питания конкретного USB порта, а для портативных дисков есть второй USB порт, обеспечивающий в случае необходимости дополнительную подпитку.

BBK_one редактировал сообщение 03.03.2011 21:12
 
 
Seimin 
новичок

новичок
03.03.2011 - 22:40 

Для любого внешнего жёсткого диска на 1 или 2 ТБ на базе размера 2,5 имеются специальные кабели с двумя USB разъемами для получения бОльшего количества энергии сразу от двух портов? Просто хочу купить себе такой, но не знаю какой, так как производители не пишут ничего про внешнее питание HDD. Что посоветуете?
 
 
gorbun 
новичок

новичок
04.03.2011 - 4:01 

Поддерживает ли производитель BBK свою продукцию, можно ли ожидать появление обновленных прошивок для BBK DMP1024HD с поддержкой новых кодеков mkv 1.0 и т.д.?

gorbun редактировал сообщение 04.03.2011 04:05
 
 
BBK_one 
новичок

новичок
04.03.2011 - 14:29 

Seimin:
хочу купить себе такой, но не знаю какой, так как производители не пишут ничего про внешнее питание HDD.

Под "внешним" питанием вы подразумеваете провод подключаемый в два USB порта?
Можно покупать любой внешний HDD, он будет укомплектован тем проводом, который необходим. Если провод будет под один USB порт, значит больше и не нужно.
Большие 3.5" USB-HDD все продаются с блоками питания, так что и тут ограничений нет.

gorbun:
Поддерживает ли производитель BBK свою продукцию, можно ли ожидать появление обновленных прошивок для BBK DMP1024HD с поддержкой новых кодеков mkv 1.0 и т.д.?

Длительной поддержки, как, например у PopcornTV не будет, но вполне можно ожидать еще одну прошивку.
Концептуально, MKV DVD-плеер отличается от медиаплееров тем, что это более законченное устройство, которое предполагается использовать как есть. Пользователь медиаплеера - по-умолчанию более "продвинутый", ему актуально и интересно перепрошить плеер, а пользователь MKV-DVD это скорее тот, кто ищет готовое решение.
 
 
Seimin 
новичок

новичок
04.03.2011 - 15:23 

BBK_one:
Под "внешним" питанием вы подразумеваете провод подключаемый в два USB порта?Можно покупать любой внешний HDD, он будет укомплектован тем проводом, который необходим. Если провод будет под один USB порт, значит больше и не нужно.Большие 3.5" USB-HDD все продаются с блоками питания, так что и тут ограничений нет.

Да, именно это я подразумеваю. Это обязательное условие для работы жёсткого диска с плеером?
 
 
BBK_one 
новичок

новичок
04.03.2011 - 23:36 

Seimin:
Это обязательное условие для работы жёсткого диска с плеером?

Нет. Большинство таких жестких дисков работают и от одного порта. Я лично проверял несколько, в т.ч. укомплектованый двойными USB кабелями, второй хвостик ни разу не понадобился.
 
 
KILLGIRLS 
новичок

новичок
06.03.2011 - 8:23 

Поддерживают ли эти плеера, диски формата DVD Audio ?
 
 
BBK_one 
новичок

новичок
07.03.2011 - 2:27 

DVD-Audio не поддерживаются, максимальная частота дискретизации, с которой работает плеер 48кГц. LPCM дорожки 24бит/48кГц на DVD-видео дисках и аналогичные файлы WAV поддерживаются.
 
 
DSHUKIS 
новичок

новичок
07.03.2011 - 16:29 

В руководстве к BBK DMP1024HD заявлено, что "Параметр «Режим просмотра» регулирует расположение картинки на экране:
-заполнение (картинка будет «растянута» до размеров экрана),
-оригинальное (без изменения картинки),
-обрезка (Pan&Scan),
-Letterbox (панорамное) и Pillarbox (т.н. «почтовый ящик»)".
У меня отсутствует в меню "обрезка (Pan&Scan) и Letterbox (панорамное)", соответственно изображение с низким разрешением читаемое с цифрового носителя может быть только растянуто, а сжатье его до нормального состояния не получается. Так и должно быть или это заводской брак и можно ли "перепрошить" меню?
 
 
Koziavka 
знаток

знаток

Сообщений - 35
Откуда:Russia Moscow
12.03.2011 - 16:29 

BBK_one:
Концептуально, MKV DVD-плеер отличается от медиаплееров тем, что это более законченное устройство, которое предполагается использовать как есть. Пользователь медиаплеера - по-умолчанию более "продвинутый", ему актуально и интересно перепрошить плеер, а пользователь MKV-DVD это скорее тот, кто ищет готовое решение.
Млин, вот почему у Вас нету медиаплееров со звуком 5.1 и двумя USB-ихами как в САБЖе? Вот сейчас придется брать этот DMP1024HD и только потому, что другой альтернативы я в принципе не вижу. У меня акустика 5.1 с тюльпанами, без коаксиала и оптического входа. И как Вы прикажете к ней прикрутить любой Ваш медиаплеер? Брать дополнительный ресивер или конвертер, который еще минимум на 100$ потянет и будет кушать лишнее электричество? Так-то быть продвинутым куда интереснее, чем иметь "урезанное" конечное решение.
Профиль
 
BBK_one 
новичок

новичок
12.03.2011 - 22:50 

DSHUKIS:
У меня отсутствует в меню "обрезка (Pan&Scan) и Letterbox (панорамное)", соответственно изображение с низким разрешением читаемое с цифрового носителя может быть только растянуто, а сжатье его до нормального состояния не получается. Так и должно быть или это заводской брак и можно ли "перепрошить" меню?

Переключите в меню плеера формат тв с 16:9 на 4:3 и у вас в меню будет только "заполнение", "обрезка", "оригинал" и letterbox. Все зависит от настройки формата экрана. В инструкции перечислены все возможные варианты.

Koziavka:
Млин, вот почему у Вас нету медиаплееров со звуком 5.1 и двумя USB-ихами как в САБЖе?

Пока нет. Исследования показывают, что большинство пользователей либо подключают плеер напрямую к ТВ, либо используют АВ-ресиверы.

Вот сейчас придется брать этот DMP1024HD и только потому, что другой альтернативы я в принципе не вижу

В том один из плюсов MKV DVD плеера. У всех устройств есть свои преимущества и свои недостатки.
 
 
Koziavka 
знаток

знаток

Сообщений - 35
Откуда:Russia Moscow
14.03.2011 - 9:54 

BBK_one:
Пока нет. Исследования показывают, что большинство пользователей либо подключают плеер напрямую к ТВ, либо используют АВ-ресиверы.

Не понял Вас. :( Что значит подключают напрямую к ТВ?
В плане видео - ДА - напрямую к ТВ. А в плане аудио - надо на какую-нить акустику 5.1. Ведь на ТВ услышать можно только стерео. А прикручивать к системе промежуточное устройство - ресивер считаю нецелесообразным и нерентабельным: + еще 100$ минимум и + еще одно энергокушающее устройство. Вот и получается напрямую на телек вешают только те у кого многоканальной акустики нет. А у кого она есть таму бы как раз очень не помешал бы выход 5.1. Просто как воздух не помешал бы. ;)
Профиль
 
BBK_one 
новичок

новичок
14.03.2011 - 12:42 

Koziavka:
Не понял Вас. :( Что значит подключают напрямую к ТВ?

Так чтобы звук воспроизводили динамики телевиора (например, к этому очень распологает HDMI соединение, одним кабелем все проблемы решаются).

Koziavka:
напрямую на телек вешают только те у кого многоканальной акустики нет. А у кого она есть таму бы как раз очень не помешал бы выход 5.1. Просто как воздух не помешал бы.

Ну, вот у MKV DVD плеера такой выход есть
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 13 


Данный раздел форума закрыт

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)