Форумы  ::  MKV DVD-плееры  ::  Вопрос по BBK DMP1024HD (страница 3)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВОПРОС ПО BBK DMP1024HD

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 13 
Автор Сообщение
Koziavka 
знаток

знаток

Сообщений - 35
Откуда:Russia Moscow
14.03.2011 - 13:24 

BBK_one:
Так чтобы звук воспроизводили динамики телевиора (например, к этому очень располагает HDMI соединение, одним кабелем все проблемы решаются).

Не, ну это понятно. Но звук-то будет только стерео. Так? А как быть с фильмом в многоканале? Или предлагаете забыть про 5.1 и всё смотреть на стерео звуке?


BBK_one:
Ну, вот у MKV DVD плеера такой выход есть

Ну вот по этому и придется его брать. Потому как среди медиаплееров - 5.1 к сожалению нету.

Хотя, если бы такие были бы, - я бы лучше взял бы медиаплеер. Именно из-за его большей всеядности и универсальности.
Профиль
 
BBK_one 
новичок

новичок
14.03.2011 - 14:04 

Seimin:
Что можете конкретно посоветовать на 1Тб или 2 Тб? Какие-нибудь конкретные модели?

Конкретные модели не буду советовать. Подойдут любые стандартные, желательно известных производителей (WD, Seagate, Iomega, Samsung и т.п.). Вариант, жесткий диск + USB коробка менее предпочтителен, могут возникнуть проблемы с совместимостью (диска, коробки, плеера).
 
 
BBK_one 
новичок

новичок
14.03.2011 - 14:19 

Koziavka:
Не, ну это понятно. Но звук-то будет только стерео. Так? А как быть с фильмом в многоканале? Или предлагаете забыть про 5.1 и всё смотреть на стерео звуке?

Да, звук с ТВ получается стерео. Но это не я предлагаю слушать звуковые дорожки фильма через ТВ, я говорю о том, что многим достаточно связки ТВ+DVD (в нашем случае MKV DVD).
 
 
Koziavka 
знаток

знаток

Сообщений - 35
Откуда:Russia Moscow
14.03.2011 - 14:37 

BBK_one:
Что можете конкретно посоветовать на 1Тб или 2 Тб? Какие-нибудь конкретные модели?

Вооооот привязался!
Бери любой сигейт 7200 SATA терабайтник или двух-теробайтник (на сколько финансы позволяют) и любой (лучше по-дороже - они сирано копейки стоят) внешний бокс 3,5 USB - SATA и буит тебе счастье!

Koziavka редактировал сообщение 14.03.2011 14:42
Профиль
 
Koziavka 
знаток

знаток

Сообщений - 35
Откуда:Russia Moscow
14.03.2011 - 14:41 

BBK_one:
Да, звук с ТВ получается стерео. Но это не я предлагаю слушать звуковые дорожки фильма через ТВ, я говорю о том, что многим достаточно связки ТВ+DVD (в нашем случае MKV DVD).

мене кажется это неправильным: иметь нормальную HD-шную картинку, отменное качество видео, и при этом смотреть фильм в стерео!! И это при том, что сам фильм скорее всего будет с многоканальным звуком!

отличное видео + отличный звук = Отличное впечатление от фильма.
а
отличное видео + кастрированный звук = ИМХО это глупо и портит весь расклад.

Лучше уже тогда брать DVD а не HD. Картинка будет чуть по хуже и звук обрезанный = хоть не так обидно. Чем когда картинка - афигенская, а впечатления от звука - ниже плинтуса. Как-то так..
Профиль
 
BBK_one 
новичок

новичок
14.03.2011 - 15:11 

Koziavka:
мене кажется это неправильным: иметь нормальную HD-шную картинку, отменное качество видео, и при этом смотреть фильм в стерео!!

Ну, как говорится, на вкус и цвет....
Пиратские ДВД 6 фильмов на одном диске до сих пор успешно продаются, значит даже на такое "качество" спрос есть. Невероятно но факт...
На мой взгляд, лучше все смотреть на большом или ооооочень большом телевизоре (может даже на проекторе), плюс мощный ресивер с акустикой 5.1 или даже 7.1.
мечты, мечты....
 
 
Koziavka 
знаток

знаток

Сообщений - 35
Откуда:Russia Moscow
14.03.2011 - 17:45 

Еще пару вопросиков:
1) А может ли BBK DMP1024HD WMV формат осилить?
2) avi-шки высокого разрешения поддерживаются?
Профиль
 
BBK_one 
новичок

новичок
14.03.2011 - 19:19 

BBK DMP1024HD читает файлы AVI, WMV и даже MOV с HD видео. Но не стоит забывать что это лишь контейнеры. Кодеки поддерживаются (в HD) H264, DivX-HD, VC-1, WMV9, Xvid-HD ну и конечно обычный MPEG1/2.

BBK_one редактировал сообщение 14.03.2011 19:20
 
 
Koziavka 
знаток

знаток

Сообщений - 35
Откуда:Russia Moscow
15.03.2011 - 9:48 

BBK_one:
BBK DMP1024HD читает файлы AVI, WMV и даже MOV с HD видео. Но не стоит забывать что это лишь контейнеры. Кодеки поддерживаются (в HD) H264, DivX-HD, VC-1, WMV9, Xvid-HD ну и конечно обычный MPEG1/2.

Если так, - то это оч круто!
Просто вот тут: http://bbk.ru/products/mkv_dvd_players/dmp1024hd/ про WMV и MOV вообще ничего не сказано. Откуда такие данные? Вы точно проверяли? И на реальном контенте?
Почему тогда на официальном сайте информация не достоверная? Возможность осилить WMV9 и VC-1 это весомый плюс для САБЖа о котором я даже не догадывался. Думал - раз в табличке нет, - значит реально не поддерживает он это...

Koziavka редактировал сообщение 15.03.2011 09:49
Профиль
 
Prezence 
новичок

новичок
15.03.2011 - 9:58 

Из релиза: "... И речь идет вовсе не о масштабировании сигнала. MKV DVD-плееры BBK проигрывают полноценное HD-видео до 1080р,..."
Если файл в высоком разрешении, понятно, что масштабирование не нужно, но если разрешение низкое, то 1024 так и будет его воспроизводить, или у него всё же присутствует масштабирование?

И второе - чтобы понять для себя, целесообразность приобретения именно 1024, поскольку разница по цене между ним и Блю Рей BD3050 не критична. Насколько я понял - с USB накопителей 3050 не читает файлы более 4-х гб. А с DVD болванок будет ли данный Блю Рей читать MKV и AVI файлы более 2-х гб. Это уже критично, т.к. все качественные файлы более 2х гб.

Заранее благодарю за ответ.

Prezence редактировал сообщение 15.03.2011 10:10
 
 
Eugene327 
новичок

новичок
15.03.2011 - 19:17 

У меня в данный момент на внешнем USB харде записан фильм в формате BD. Папка с названием фильма и внутри неё две папки «BDMV» и «CERTIFICATE» вообще как обычный блюрэй размером 24 гигабайта.
Вопрос: Будет ли BBK DMP1024HD воспроизводить полноформатный блюрей фильм, записанный на внешний USB накопитель?
 
 
BBK_one 
новичок

новичок
16.03.2011 - 10:56 

Prezence:
Если файл в высоком разрешении, понятно, что масштабирование не нужно, но если разрешение низкое, то 1024 так и будет его воспроизводить, или у него всё же присутствует масштабирование?

Масштабирование присутствует.

У блюрея есть ограничение на тип файловой системы носителя и на величину файла, у MKV DVD плеера такого ограничение фактически нет. Читаются даже очень большие файлы, с внешних HDD. Ограничение есть на величину видеопотока: 12 Мбит/с.

Eugene327:
Будет ли BBK DMP1024HD воспроизводить полноформатный блюрей фильм, записанный на внешний USB накопитель?

Официально поддержка блюрей не заявлена. Де-факто удавалось воспроизвести блюрей из папки (точнее говоря конкретный файл m2ts с фильмом). Учитывая тот факт, что плеер имеет ограничение на максимальную величину видеопотока (см. выше), не все фильмы будут воспроизводиться корректно. Лично мне удавалось посмотреть фильм блюрей. Несколько раз процессор не справлялся (быстрое движение камеры) картинка зависала, потом продолжалось воспроизведение.
Не стоит забывать, что определенное ограничение на величину потока может создавать и носитель (например IDE жесткий диск в USB коробке чисто физически не способен отдавать поток HD видео с нужной скоростью).
 
 
vladm 
новичок

новичок
16.03.2011 - 13:10 

Добрый день. У меня следующий вопрос: почему один и тот-же фильм, плеер отказывается воспроизводить с внешнего HDD, а после записи его на DVD-болванку, воспроизвел без вопросов. Спасибо.
 
 
BBK_one 
новичок

новичок
16.03.2011 - 23:33 

vladm:
Добрый день. У меня следующий вопрос: почему один и тот-же фильм, плеер отказывается воспроизводить с внешнего HDD, а после записи его на DVD-болванку, воспроизвел без вопросов. Спасибо.

Возможно у HDD недостаточная скорость считывания.
 
 
ExxR 
новичок

новичок
17.03.2011 - 0:11 

Могу я вывести изображение по HDMI а звук по 5.1 аналогу?
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 13 


Данный раздел форума закрыт

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)